• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штраф за выделенку или ... срок давности...))

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
В рекламном мусоре обнаружилось письмо со штрафом за "заезд на выделенную полосу", просят 3 штуки, жаба бунтует..)) Не езжу по этим полосам, ну почти..) А тут, Алтуфьевка 13, 1 мая, как щас помню - объехал стоящую машину (то ли заглохла, то ли... подстава..) через эту ******** полосу, вместе со многими машинами, и попал под эту камеру.. Самое главное. У трёхсотрублёвых штрафов "проверка подлинности", аж до сентября-октября.. а тут она до 5-го июня, значит оспаривать бесполезно...

Внимание, вопрос. Какой сейчас срок давности у сего преступления)), я про оплату штрафа, год?

И ещё, как обжалуются подобные вещи и реально ли это?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
если я не ошибаюсь, неоплаченный штраф - вплоть до 15 суток ?
__________________
надо ещё доказать, что я его получал. :) Я ведь не под протоколом, не в уведомлении о вручении не расписывался.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Будет суд, а потом через приставов изыщут в двойном размере плюс сам штраф. Итого 9 рублей. Вот тут то жаба и удавит полностью! А оно надо это счастье?

Срок давности по штрафам ГИБДД регламентируется статьей 31.9 кодекса об административных правонарушениях:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа.
 
Последнее редактирование:

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340
Олег, на днях ходил оплачивал штрафы на 5000 ( все по 300), дак вот срок по ним у меня за пол-года перевалил... ГИБДД пофигу было, просто самому глаза мозолили, угрызения внутренние что-ли...:smoke:
так что не парься, пусть жаба еще посидит...
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
А тут, Алтуфьевка 13, 1 мая,
Если дата правильная, то ЗАБЕЙ! В выходные имеешь право, что подтверждается соответствующими знаками. Между "кирпичем" и "стрелкой" знак, похожий на букву Х (рабочие дни).
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
письмо под роспись, для начала, простое письмо щастья я мог и не получать, а на сайт, штрафы проверять, я лазить не обязан.


срок по ним у меня за пол-года перевалил... ГИБДД пофигу было, просто самому глаза мозолили, угрызения внутренние что-ли...
Меня совесть никада не беспокоила, по таким пустякам))), штрафы не оплачивал ваще, годами и пятилетками, раньше за год сгорали, без шума и пыли..)) Да и до протоколов редко доводил, старался на месте договориться, дабы время не терять... :rolleyes: Несколько раз читал, что сейчас намного ужесточили контроль, после введения видеофиксации, приходицца платить..



Если дата правильная, то ЗАБЕЙ!
аж крылья расправил)), глянул в бумагу и они опять сморщились))) - нарушение 30-го апреля, а протокол выписали 1-го мая.. трудяги, блин. :)
 
Сверху