• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штормит как на море

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Решил вот собрать мнения перед поездкой на ремонты.
Вопщем, езжу когда на любой скорости, а точнее, особо заметно это на маленьких скоростях, ну, скажем, до 70, потряхивает машинку, как будто колеса задние овальные. А колеса на самом деле ровные, плюс недавно перекидывал их, да и покачивания какие-то плавные и помойму один качок приходится явно больше чем на один оборот колеса. Залазил с эстакады, подвесной подергал и соединение кардана с ЗМ - вроде ниче не прыгает, все на месте, единственно коробка на своей траверсе довольно легко гуляет вверх-вниз (пружины).
Че посоветуете посмотреть при таком симптоме? ИМХО еслиб мост погнулся, наверно такого бы не было.
Да... Шумов нету особо посторонних, мост вопще почти молчит (в отличие от коробки :( )
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Штормит как на море

была похожая тема не так давно. проблема решилась заменой ни то колёс, ни то заменой покрышек.
покачай кузов за углы, проверь аммы. попроси что бы рядом с тобой кто нить на машине проехался и посмотрел снаружи - мож явный косяк заметит.
 
  • Нравится
Реакции: asp

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Штормит как на море

Помню, как-же! Пока литье не поставил, "плавал", особенно чувствовалось в горку или при разгоне на 3-й передаче. Но у меня 14" были родные.
 
  • Нравится
Реакции: asp

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Штормит как на море

Блин, ядреный корень, ну неужель такие запчасти хреновые на Волгу, а?! Ну диски новые (полгода), резина "пирелли" новая. Амортизаторы - ниче, все в норме, недели три назад тока подвеску переднюю с рулевым полностью перебрали, а заодно и заднюю потеребили.
Чож теперь, литье покупать на лето? Если честно, я и сам склонялся к мысли насчет колес
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Ответ: Штормит как на море

Чож теперь, литье покупать на лето? Если честно, я и сам склонялся к мысли насчет колес

Меня спасло только замена всех дисков на литые, ничего не помогало, качало как на лодке, поставил литые - забыл что это такое.
 
  • Нравится
Реакции: asp

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: Штормит как на море

У меня такая же фигня была - купил машинку уже с овальными дисками (литье). Симтомы были точно такие же. Я так понял на малой скорости зависит и от скорости движения и от дорожного покрытия - то прыгает то нет, а на скорости примерно больше 70-80 идет ровно. Потом диски то выправил, а резина так и осталась кривая, овалом, все равно прыгала пока не поменял на зимнюю...
 
  • Нравится
Реакции: asp

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Штормит как на море

Может у нас и колеса начали подделывать?

Хм... сразу в глазах всплывает надпись Made in China....
это там экономят на толщине металла... но думаю врядли.... они будут делать диски

Кстати было бы интересно замерить толщину советского диска от 21 волги.... и теперешнего...
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Штормит как на море

Ну точно, в колесах дело. Езжу, с каждым днем все хуже. Сегодня подкачал - произошли изменения в лучшую сторону, толчки не исчезли, конечно, но хоть успокоился, выяснил причину. Буду прокатывать.
Не первый год за рулем, а на такие диски еще не нарывался, везло.
Всем спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху