• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шприцовка зимой и летом

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
А не знаю лично я по старинке литолом, сегодня как раз прошприцевал, зимой хорошо вода не попадает, выдавился только грязный литол и все гуд)
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Теперь шприцевание происходит дистантно (то есть стоя и не парясь).
А на 21ой всё выводилось под капот. Года 4 назад видел на рынке сей девайс. Была даже мысль педальку в кабину вывести - сел утром, понажимал- поехал:haha::haha::haha:. Для новичков ШПРИЦЕВАТЬ НЕ РЕЖЕ ДВУХ РАЗ В МЕСЯЦ при ежедневной езде, на яме или лёжа вывернув колёса( летом на травке )
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Шприцевание - это наверное одно из самых простый действий. Шприцев в магазине много, у нас их цена примерно от 600 до 900 рублей.
 

saiber

Общительный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
83
Реакции
33
Баллы
95
привет всем!!!я шприцую шрусом,желательно иностранным,можно и нашим,воды и грязи он не боится как тад-17,жидковато маслицо,я ласточку мажу каждые 2 недели,не взирая на погоду,один раз качнул и порядок
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Каюсь , холодно как стало я забил на шприцовку , уже 3 месяца машина не видела шрица((
Хотя левый шкворень еще осенью стучал.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Хотя зимой езжу редко куда , только в основном на работу и обратно это 20км в день , тоесть за 2 месяца у меня машина проехал 2000км , с учетом что в выходные езжу куда нить погулятьи в магазины.
 
Последнее редактирование:

Serg_irk

Общительный
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
12
Баллы
69
Народ, зачем вы шприцуете трансмиссионкой? Она вымывается по грязи уже через неделю! Ладно если ГУРа нет, там сразу понятно, когда смазь вымылась, а так можно и шкворня профукать.
Лучше всего шприцевать специальной камазовской смазкой для трансмиссии, она как клей, вымывается гораздо хуже. я на Луазике ей шприцевал, учитывая условия его эксплуатации литола мне не хватало на одну поездку, а этой жижи на 5-6 поездок хватает. Плюс еще специфические смази импортные существует, нет пошарьте, они гораздо эффективнее чем трансмиссионка.
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Поясните мне валенку))-какой-такой переходник Dredd поставил на носик шприца,ничего несмог разглядеть,увидел резьбу-по какому принципу он его подключает?А то толи лыжи не едут-то ли я зиму пропустил))).
 

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
Вариант со шлангочкой-шлангачка накручиваерся на шприц,на другой стороне резьба,как на масленке.Выкручиваем масленку(каждую по очереди),вкручиваем шлангочку со шприцом и вперед.Мороки конечно больше,но пробивает проблемные места.
 

Nik5455

Общительный
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
64
литол в топку!
твоя задача:
-промыть (начнешь пркачивать-кака сначала полезет. качай пока масло чистое не попрет)
-смазать (тут нужно жидкое, чтоб не закоксовывалось! как вариант: ТАД-17...но нигрол лучше всетаки...)

В настоящее время появилась масса различных смазок с широченным диапазоном своств. Я всё ломаю голову, какую же смазку можно применить, чтобы она долго не коксовалась, была водостойкой, обладала хорошими антикоррозийными и антифрикционными свойствами, и придумать бы ещё что то похожее на пыльники от грязи. Никто не пробовал? У кого есть свежие идеи, честь ему и хвала, шкворня- это ведь больное место у Волги. Делитесь, сегодня ты кому то помог, завтра помогут тебе.
 

Сусанин

Общительный
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
65
Название счас не вспомню, но однозначно производитель кастрол, цвет зеленоватый. Проблемные места шприцую предворительно разбавив с маслом. потом чистой смазкой. вродебы нечего не стучит. Шприцуюсь уже года 4.
Вобщем как говорят наши отцы и деды-жена любит ласку а машина смазку.... Шприцуте чем чаще тем лучше. Но не по мануалу раз в 5тыс.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Забыл когда последний раз шприцевал, наверно уже 2000 проехал, надо будет на днях попробовать смазать. Смазываю нигролом, но говорят он не такой вязкий.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
В выходные первый раз в жизни шприцевал. Оказывается ничего сложного. Промазывал нигролом. Потом проехал по кочкарям и ещё раз промазал для верности. Дело конечно грязное. Но каждый раз отдавать за это дело в сервисе столько денег я не намерен.
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Парни, работая на станции я лет 6 пользуюсь консистентной смазкой Mobil (она литиевая) и скажу вам очень мне нравиться. Она как мне кажется не засыхает в узле.,т.к. вижу при шприцовке. Долго сохраняется в узле трения, в отличии от текучих смазок. ВОТ!!

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Да и интервал между шприцовками увеличивается,не вымывается.

Добавлено через 30 минут 11 секунд
Конечно если все не запущено.Идеальный вариант с того времени
,,когда ставишь новые .Теперь я не парюсь ,когда несколько дней идут дожди и не задаю себе вопрос -"Как там мои шкворни и резьбовые?".Через определенный срок пришел ишприцанул. Литиевый синтетический Mobil-Тема! Использую везде-помпа,трапеция,рул. маятник,кардан,ступицы,задние подш.,везде...

Добавлено через 22 минуты 52 секунды
Зимой,согасен надо использовать жидкую щприцовку,но стоит ли это. Я думаю,что надо шприцевать глубокой осенью и с наступлением весны,когда появляется слякоть.
 
Последнее редактирование:

sded67

Общительный
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
43
Реакции
29
Баллы
79
Мажу авиационной смазкой Grease не поню циферки (зеленая). Для подвижных соединений самолета (стоек шасси, дверей) подходит отлично, диапазон рабочих температур от -75 до +100 по цельсию. Думаю это получше для шкворней , чем ТАд или литол
 

Nik5455

Общительный
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
64
Мажу авиационной смазкой Grease не поню циферки (зеленая). Для подвижных соединений самолета (стоек шасси, дверей) подходит отлично, диапазон рабочих температур от -75 до +100 по цельсию. Думаю это получше для шкворней , чем ТАд или литол

Ребята, нашёл я опытных водителей, которые сильно со шкворнями не заморачиваются. Говорят, без проблем смазывают литиевой смазкой 1 раз в 1,5 - 2 месяца, не обращая особого внимания на то, сырая погода или нет. Смазка литиевая, очень водостойкая, абсолютно не боится воды, MobilGrease XTM 222, кажется от -20 до +150 по цельсию. Можно в морозы смазывать авиационкой, а летом 222ой, и хлопот поубавится, надоело каждую неделю на яму гонять. Даже продолжая смазывать часто, по тому же графику, что и раньше, у вас будет огромный запас во времени, если вдруг, по каким то причинам, не удастся смазать шкворни вовремя.
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Ребята, нашёл я опытных водителей, которые сильно со шкворнями не заморачиваются. Говорят, без проблем смазывают литиевой смазкой 1 раз в 1,5 - 2 месяца, не обращая особого внимания на то, сырая погода или нет. Смазка литиевая, очень водостойкая, абсолютно не боится воды, MobilGrease XTM 222, кажется от -20 до +150 по цельсию. Можно в морозы смазывать авиационкой, а летом 222ой, и хлопот поубавится, надоело каждую неделю на яму гонять. Даже продолжая смазывать часто, по тому же графику, что и раньше, у вас будет огромный запас во времени, если вдруг, по каким то причинам, не удастся смазать шкворни вовремя.

Пользуюсь 5 лет.
 

Nik5455

Общительный
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
64

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Литиевые смазки использовать можно, но это зависит от состояния резьбовых и шкворней. Интервалы между шприцовками не фиксировал. Например последний раз это было в декабре. Летом когда дожди, раза 3. за сезон, весной раза 2-3.
 
Сверху