• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкалы приборов!!!

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Походив по сайту не нашел тему про шкалы. У меня есть в компе три вида шкал, но выложить сейчас не могу проблема с нетом, как все наладится сразу выложу. Может у кого есть какие-нибудь наработки или просто скаченные с нета. Давайте соберем всё в одном месте!!!
_________________________________________________________________________

Уважаемые Братья и Сестры Волговоды! Предлагаю выкладывать работы (в Кореле или еще в каком-то другом формате) предлагаю выкладывать вот в этой теме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=312389#post312389 , если конечно вам не жалко делиться с другими своими работами. А в этой только обсуждение работ, как мне кажеться это будет удобно для всех. Не надо будет ползать по всему форуму в поискать уже готовых шкал для своей модели машины.
 
Последнее редактирование модератором:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
у меня 2 штуки жигулевских, но одни не ходют, а у другие невозможно пожвести.
Ну так посмотри в них, как и где стоят пружинки. Сравни со своими и замени её. Кстати, с не работающих часов от жигулей переставь подводку на те, которые не можешь подвести. В результате будут вполне рабочие часики.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Собрал из 2 часиков одни. Работают! А пужинка эта шла на контакт +(это в жигулевских).

Ну вот их и втыкай вместо своих. А шкалы к ним можешь поискать в этой теме, либо сам нарисуй в Корале
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
Я все в паинте нарисовал. быстро дешево сердито, вырезал распечатал приклеил и...пошол в магазин присматривать новую подсветку. завтра выложу фотку с новыми часиками
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Народ, прошу тапками не кидаться, просто лень было читать всю тему, подскажите что делать вообще со шкалами в формате корал? То что их нужно распечатать это я понял уже, но вот вопрос на чём распечатать? Бумага? Плекс? Винил? Плёнка? Пластик?
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
подскажите что делать вообще со шкалами в формате корал?
Взять определённое кол-во национальных ден. знаков и с ними и макетами в корЭле прийти в любое рекламное агентство или печатно-издательскую контору. Далее объясняешь им что ты в итоге желаешь получить и они тебе по принципу бартера (ден. знаки - товар) обеспечивают тебя вожделенными шкалами...

З.Ы. скорее всего это будет самоклеящаяся плёнка.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Взять определённое кол-во национальных ден. знаков и с ними и макетами в корЭле прийти в любое рекламное агентство или печатно-издательскую контору. Далее объясняешь им что ты в итоге желаешь получить и они тебе по принципу бартера (ден. знаки - товар) обеспечивают тебя вожделенными шкалами...

Можно печатать и самому... Сейчас в продаже полно самоклейки формата А4, для струйников...
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
NeoN, спасибо тебе, добрый человек, хоть кто-то объяснил.
Осталась небольшая загвоздка, у меня в городе нет ни рекламных агенств, ни печатно-издательских контор, вот ведь задница какая...

Может кто окажет содействие?
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Volgovod 3102, Твой сарказм и тем более лень абсолютно неуместны.
Если бы ты попробовал включить воображение и смекалку, то наверняка узнал бы что в Михайловке (что в 57 км. от тебя) есть рекламное агентство "Новое время" которое как раз занимается подобными вещами. _ttp://www.newtime.su/ra/ И это не говоря уже о Волгограде в котором этих агентств и контор как грязи.. Только ехать до него в три раза дальше..
У меня по крайней мере получилось это сделать находясь от тебя за 2750 км. Весьма прискорбно что помимо явной лени (учись искать всё сам - всю жизнь подсказывать не будут) присутствует излишний апломб. Удачи в поисках!
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
NeoN, спасибо тебе, добрый человек, хоть кто-то объяснил.
Осталась небольшая загвоздка, у меня в городе нет ни рекламных агенств, ни печатно-издательских контор, вот ведь задница какая...

Может кто окажет содействие?

Дело не в доброте, а скорее в жалости. Учись самостоятельности. Как говорится в Библии: Ищите и обрящите.

Печать одного квадратного метра в рекламных агенствах стоит примерно от 250 до 500 рублей. Все зависит от качества печати, вида пленки, самого рисунка. В среднем можно уложится примерно рублей в 350, но все же советую запастись денешкой. Так же, как уже советовали. попробуй выйти на любой струйный или лазерный принтер и самостоятельно распечатать необходимое тебе на самоклейке формата А4. Только обязательно еще прикупи прозрачную самоклейку. Её придется наклеить поверх напечатанного рисунка, дабы защитить рисунок от стирания и вредоносного воздействия окружающий среды.

А вообще, если есть какие либо вопросы по теме самоклеек и всего что с ними связано, то могу подсказать. Благо жена в рекламном агентстве работает, я там тоже работал еще два месяца назад. Прекрасно знаком со всей этой кухней.
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
HOMEP2212, да нет у нас рекламных агенств, вот плёнки есть, но хотел шкалы хорошего качества, поэтому хочу сделать так, может кто-то решит помочь и изготовит в рекламном агенстве на заказ и отправит мне её почтой, с моей стороны оплата шкалы в двойном размере, а именно 700 рублей.

Кто-нибудь поможет?
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
HOMEP2212, да нет у нас рекламных агенств, вот плёнки есть, но хотел шкалы хорошего качества, поэтому хочу сделать так, может кто-то решит помочь и изготовит в рекламном агенстве на заказ и отправит мне её почтой, с моей стороны оплата шкалы в двойном размере, а именно 700 рублей.

Кто-нибудь поможет?

Volgovod 3102, а зачем тебе рекламное агентство? Неужели нет цветного лазерного или струйного принтера? Качество будет точно такое же как и при печати в рекламном агентстве. Иногда даже и лучше. К тому же выйдет гораздо дешевле. Еще один способ, это печать в фото мастерских, которые печатают фотографии с электронных носителей. Их нужно просто попросить напечатать не на фотобумаге, а на самоклейке. Во многих таких мастерских и фотоателье самоклейка есть, а если нет, то купи и принеси им. Кстати, печать шкал лучше всего производить на прозрачной самоклейке, в худшем случае на белой. Разница только в степени пропускания света от подсветки.
 

Акентий

Общительный
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
65
Всем доброго времени суток!
Выкладываю мои шкалы на ГАЗель (ВАЗ-2107)

На тахометре здесь будет погрешность в 500 об/мин (сделал специально)
Остальное все точно)

П.С. Прошу строго не судить (первый раз с Corel'ом общался)) :smoke:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

Акентий

Общительный
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
65
Спасибо! :bayan:

с учетом массы будущей стрелки погрешность уже будет "какая-то", поэтому я и позволил себе, с точки зрения эстетики, небольшое расхождение).

По моему вкусу, здесь сейчас самое оптимальное расстояние между рисками и ширина их самих! Посмотрим, как будет смотреться под диодами...

Рассматриваю вариант вырезания на плоттере белого (или серебристого на инженерной светоотражающей пленке) фона и светло-зеленой подсветки шкалы, цифр и красной стрелке. Либо на черном фоне все будет подсвечиваться бело-лунным светом, исключаяя красную зону и стрелку (красн. светофильтр)
 

Web31Rus

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
36
Реакции
9
Баллы
70
Народ подскажите пожалуйста! Переделываю спидометр на 2410, вот думаю на счёт подсветки, решил оставить стандартные лампочки, и зеленый прозрачный рассеиватель который на них стоит, лампочки вытащил, думаю просто поставить на место стандартных светодиодные белые, как думаете подсветка будет нормальная? или лучше взять зеленые стеодиодные лампы и снять рассеиватель?
 

Акентий

Общительный
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
65
Народ подскажите пожалуйста! Переделываю спидометр на 2410, вот думаю на счёт подсветки, решил оставить стандартные лампочки, и зеленый прозрачный рассеиватель который на них стоит, лампочки вытащил, думаю просто поставить на место стандартных светодиодные белые, как думаете подсветка будет нормальная? или лучше взять зеленые стеодиодные лампы и снять рассеиватель?

Привет Белгороду от Питера!
не знаю, какова яркость подсветки на 24х, но на ГАЗели у себя я её вообще выбрасываю и ставлю диодные линейки так, что по 1 диоду на 2 цифры будет приходиться, для хорошего однотонного пучка света рекомендуется отдалять их на расстояние ~30-70 мм).
Как сделаю, отпишусь :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху