• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкалы приборов!!!

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Походив по сайту не нашел тему про шкалы. У меня есть в компе три вида шкал, но выложить сейчас не могу проблема с нетом, как все наладится сразу выложу. Может у кого есть какие-нибудь наработки или просто скаченные с нета. Давайте соберем всё в одном месте!!!
_________________________________________________________________________

Уважаемые Братья и Сестры Волговоды! Предлагаю выкладывать работы (в Кореле или еще в каком-то другом формате) предлагаю выкладывать вот в этой теме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=312389#post312389 , если конечно вам не жалко делиться с другими своими работами. А в этой только обсуждение работ, как мне кажеться это будет удобно для всех. Не надо будет ползать по всему форуму в поискать уже готовых шкал для своей модели машины.
 
Последнее редактирование модератором:

Partyzan810

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
110
По разметке шкалы приборов

Хочю на своей 3102 сделать приборку так чтоб подсветка не свитила на табло а светились чисто цифры и диления!!!как это сделать???
Я думал сделать на оргстекло наклеить наклейку с разметкой но проблема в том,что как окуратно вырезать цифри и деления???(может для этого есть какието приспособления??)
Кто что посоветует??
Если что не так прошу сильно не пинать!!!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Подскажыте пожалуйста!!!

Partyzan810,В свое время делали мы так: шкалы загонялись в формат КорелДрав, редактировались и печатались (вырезались) на плоттере в любом рекламном агентстве на самоклеящейся пленке, наклеивались на прозрачный пластик (крышки от дисков) и ставились вместо стандартных шкал. (правда это делалось на ВАЗ :))
 
Последнее редактирование:

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Re: Подскажыте пожалуйста!!!

Хочю на своей 3102 сделать приборку так чтоб подсветка не свитила на табло а светились чисто цифры и диления!!!как это сделать???
Я думал сделать на оргстекло наклеить наклейку с разметкой но проблема в том,что как окуратно вырезать цифри и деления???(может для этого есть какието приспособления??)
Кто что посоветует??
Если что не так прошу сильно не пинать!!!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!

Советую - купи приборку нового образца и поставь, избежишь лишних расходов и потери времени, и родная в запасе останется. А так возьмешься и не факт что сделаешь, стрелки с приборки сымать придеццо, а вот поставить их правильно :(:(:( Пройдено и испытано жизнью, :spiteful: http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=324&pictureid=3635 Сейчас работает ток спидометр и температура, остальное :bayan:
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Люди выложите поралуйста тогда такое творение в кореле!!!
Заранее благодарен!!!
Это выложит в формате CorelDRAW, для нужных тебе целей, не реально. На все вопросы по этому поводу есть ответы в теме, читай ВНИМАТЕЛЬНО
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Очень хочу такие шкалы) Может кто поможет, понимаю фото не ахти но все же)
P.S.: И, пожалуйста, дайте ссылку на тему как эти шкалы правильно распечатывать и ставить. Заранее спасибо!
 

Вложения

  • “Волга” (4).jpg
    “Волга” (4).jpg
    55.8 KB · Просмотры: 245

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Очень хочу такие шкалы) Может кто поможет, понимаю фото не ахти но все же)
P.S.: И, пожалуйста, дайте ссылку на тему как эти шкалы правильно распечатывать и ставить. Заранее спасибо!

RACEDRIV3R, это заводская шкала. В продаже уже есть приборки с такой шкалой
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Люди выложите поралуйста тогда такое творение в кореле!!!
Заранее благодарен!!!
шкалы температуры , зарядки, томлива, масла можно сделать .а вот спидометра и часов.... возможно но с большим усилием.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
HOMEP2212, о я и не знал! Наверное бешеные деньги стоят или нет?
Честно говоря не знаю цену, но вроде бы около 5.000 рубликов. Хотя могу и ошибаться, на витрине слишком много было ценников без подписи товара, мог и ошибиться.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Люди выложите поралуйста тогда такое творение в кореле!!!
Заранее благодарен!!!

Partyzan810, это сделано не в Корале, а скорее в Фотошопе. В Корале не сделать точно такой же ореол вокруг цифр
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А можно как-нибудь подешевле) Я сам хотел найти шкалы и распечатать (тока пока не знаю с чего начать). И еще, зеленая подсветка как будет сочетаться с такими шкалами ( необязательно такими, в смысле белого цвета)? Не в смысле кому как нравиться, а в плане удобочитаемости?
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
И еще, зеленая подсветка как будет сочетаться с такими шкалами ( необязательно такими, в смысле белого цвета)? Не в смысле кому как нравиться, а в плане удобочитаемости?
Это уже сугубо индивидиульно. Для каждого по разному
 

ГАЗЕЛИСТ42

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
189
Реакции
238
Баллы
144
:gaz_love:Для нас подходят тюненговые вазовские с7 они хоть просвечиваютца ночью и легко читаемые :bayan:
 

Вложения

  • DSC05007.JPG
    DSC05007.JPG
    51.8 KB · Просмотры: 156
  • nom_%F1599%F0%E5_42.png
    nom_%F1599%F0%E5_42.png
    6 KB · Просмотры: 15

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
Заразили вы меня. После двухчасового пыхтения :smoke: получилось так. Затраты - 35 рублей(маркер красный и клей пва, цветной принтер имеется по умолчанию:)). Симпотно на мой взгляд. Извиняйте за блик на приборке, машина маленько не на ходу.
Вопрос: при разборке часиков оттуда вылетела пружинка и бесселдно исчезла после чего они перестали ходить. Собсно вопрос - что за пружинка??? И чем заменить??? И что будет если перепутать +и-???
 

Вложения

  • 18082010230.jpg
    18082010230.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 207

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Вопрос: при разборке часиков оттуда вылетела пружинка и бесселдно исчезла после чего они перестали ходить. Собсно вопрос - что за пружинка??? И чем заменить??? И что будет если перепутать +и-???
Что за пружинка подсказать точно не могу, но заменить нечем (у меня так было). Легче заменить сами часы. Кстати отлично подходят от шестой модели жигулей. Они практически одинаковые. При перепутывании + и -, ничего страшного не будет, просто не будут работать и все. Там есть микросхемка не позволяющая часам испортиться при неправильной полярности.
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
то есть они не ходют изза мелкой пружинки? (вылетела когда я верхнюю крышу снял) Откуда она и зачем? аналогичную я могу найти(благо гараж - свалка моя!), но куда ее воткнуть???
у меня 2 штуки жигулевских, но одни не ходют, а у другие невозможно пожвести.

Добавлено через 54 минуты 45 секунд
кто нить может кинуть шкалу часиков??? Симпотичную)))
 
Последнее редактирование:
Сверху