• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шипение в различных частях двигателя

G

gent0s

газ31029 402 А76.
Ездил, было все нормально, сегодня утром завел, вышел из машины, слышу- что-то шипит. Открыл капот, оказалось шипит из под крышки блока, в чем может быть проблема..? раньше такого не наблюдал. пробег 50000.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Re: ШИПИТ !!!!!! Подскажите.

И что это даст..... Допустим вы мне указали причину шума, шипит согласен, клапан то я не выброшу....... Эпхх ставить желания нету. Шланг на хомутиках, сильнее не затяну.
На скорость думаю не влияет. Только на нервы :)
Или есть решение?
 

booshmen

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
33
Баллы
95
Re: ШИПИТ !!!!!! Подскажите.

По всем пунктам согласен на нервы действет , а один из способов решения описан в разделе статьи на главной странице .
 
  • Нравится
Реакции: Next

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Re: Непонятное шипение в районе карба???

Похоже шипит у всех.... и, естесственно, у меня.
А без крышки - так и вообще шипит пришипит :) А если рукой на рабочем двигателе отверстие закрыть с закрытым корпусом воздушного фильтра - то шипит меньше, но и работает двигатель значительно хуже... аж чуть не глохнет. ;)
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Непонятное шипение в районе карба???

Шипит карб, и это совершенно нормально. А именно шипит в нем (не помню точное название) система автономного холостого хода, тоесть та - в которой качество смеси регулируем одним винтом (как и на неавтономной, тоесть обычной) а вторым регулируем количество СМЕСИ (а не воздуха путем открывания заслонки, как в обычной), так вот именно в районе этого винта количества смеси и шипит, потому что воздух там проносится со сверхзвуковой скоростью, подсасывая при этом топливо. Этот сверхзвуковой поток шипение и издает, так что не пужайтесь, это совершенно нормальный звук работы карбюратора.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Re: Непонятное шипение в районе карба???

А у меня шипит так что при закрытом капоте слышно, особенно если с переди подойти, шланг то перед радиатором выведен.
 

franz58

Общительный
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
проблема с работой двигателя!!!!!!!!!помогите

в волге я не очень умён, говорю сразу. но дело вот в чём. недавно перекидывали с кузова на кузов двиг и всё остальное. недельки 3 поездил всё нормально. тут двигатель начал выдавать интересные финты. внезапно без каких либо причин при езде он начинал троить, глохнуть, вообще не набирал обороты. в глушитель стреляет дико, то схватывает резко то опять затухает. то на малых нормально работает, начинаешь трогаться опять троит и глохнет. то разгазуешь его нормально вроде. и такими скачками. заглушешь. постоишь чутка, заводишь всё нормально, до какого определённого промежутка времени. продували карб, меняли комутатор который вроде как сгорел(уже третий). ещё заметил что из под головки в одном месте началось шипение, но это буквально не давно. масло двиг не жрёт. ни на одной станцие ни кто толком ни чего сказать не может. все опираються на то что машина старая да бла бла бла. кроме инжекторов да лампочку поменять за 300р ни кто не может. дельного совета ни кто так и не сказал. думаю уже полностью разобрать двигатель и проводку полностью заменить. может кто чем подскажет? и где мануал на проводку найти. волга 24, но зажигание электронное. подскажите что как и лучше. не знаю просто что уже делать с ней. буду очень признателен:(:(:(:(:(:(:(
 
Последнее редактирование:

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: двигатель работает убыточно!!!!!!!!!помогите

franz58, не в обиду, а в помощь в дальнейщем. 1. название темы вообще не совпадает с действительнотью(я подумал жрет много)
2. можно по-пользоваться поиском(очень помогает)
а теперь к проблеме.

недавно перекидывали с кузова на кузов двиг и всё остальное
до этого двиг нормально работал?
провода ни где не перепутаны?
глушитель стреляет дико
посмотри свечи(возможно пропуски зажигания)

продували карб
продувать то продували, а настраиваться сам будет?
меняли комутатор который вроде как сгорел(уже третий)
а они разныые бывают! может не подходить.
ещё заметил что из под головки в одном месте началось шипение
а по точнее место шипения ?
думаю уже полностью разобрать двигатель и проводку полностью заменить
думаю- продиагностировать сначала надо , а потом делать выводы что дальше делать.
но зажигание электронное
может бесконтактное?
 

franz58

Общительный
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
Re: двигатель работает убыточно!!!!!!!!!помогите

поиском пользовался но ни чего особого не нашёл. название темы теперь норм? до этого двигательно работал только на низких оборотах, выше просто не набирал. карбюратор настроили. новый брал. свечи тоже не раз уже меняны. какие только не ставил. на счёт проводов электрики говорили что норм всё и комутатор подходит. но сомнения в их ответе всё же есть. шипит из под головки почти на уровни свечи около целиндра который находит ближе всего в радиатору. вроде как первый наверно. ну я хз. его как вроде электронным называют. обычный трамблёр с бегунком.не кулачковое от родной 24 волги. на сколько знаю.
 

franz58

Общительный
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
Re: двигатель работает убыточно!!!!!!!!!помогите

ближе к чёрному. слегка тёмные. утром были серые. пока двигатель чудеса не начал выдовать

Добавлено через 4 часа 24 минуты 26 секунд
спасибо за перемещение. но проблема не в том что шипит. а в том что двигатель работает чёрт пойми как. а шипение появилось буквально не давно по сравнению с тем что основная проблема уже месяца 3
 
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Re: проблема с работой двигателя!!!!!!!!!помогите

Для начала, нужно найти и поставить заведомо исправный трамлер. Выставить правильно зажигание. Затем настроить карбюратор. То что свечи черные после того как завел-ни о ч ем не говорит. Ибо когда машину заводишь -смесь переобогащенная- поэтому и цвет такой. (смотреть надо после езды хотя бы небольшой на разных режимах)
То что вы описываете-очень напоминает пропуски искрообразования.

о этого двигательно работал только на низких оборотах, выше просто не набирал.
т.е. тоже не работал? ну и для успокоения можно при заведенном дрыгателе- полить с полторашки воды на стык на гбц и коллектора. ежели обороты изменяться -виновата прокладка.
при езде он начинал троить, глохнуть, вообще не набирал обороты. в глушитель стреляет дико, то схватывает резко то опять затухает. то на малых нормально работает, начинаешь трогаться опять троит и глохнет. то разгазуешь его нормально вроде. и такими скачками. заглушешь. постоишь чутка, заводишь всё нормально, до какого определённого промежутка времени.
и ещё ну очень похоже на загаженый топливопровод ;) фильтр в баке, ну и т.д., бензонасос....... зима ,однако, вода может попасть-бензин к тому же не очень наверное ......
 
Сверху