• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шипение воздухозаборника

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
В общем раздражитель имел место давно, еще при покупке автомобиля грешили на подшипник генератора ибо происходило где в этом районе причем шум настолько силный что сквозь него плохо слышен общий шум работы двигателя. Вчера возился с карбом когда поставил на место корпус фильтра, завел 402 двигатель переклыл рукой шланг воздухозаборника чтоб проверить герметичность, нет ли каких нибудь подсасываний и сразу шипение пропало, убрал руку опять появилось.
Кстати сказать на другой моей ласточке с 402 двигателем такого шума нет.
Может кто знает как его свести к минимуму?
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
D_K_W, посмотри по форуму, сейчас честно говоря уже не помню, тоже долго искал, но копать надо в сторону карба... воздухозаборник не при чем. Была такая же проблема. Вначале думал что так и должно быть. Посмотрел у других-нет не должно.
У себя конкретно заглушил отверстие на карбе толи рециркуляции то ли циркуляции :) вобщем рядом с регулировочным болтиком качества смеси ( оппа- у меня 151 ).
и отрегулировал карб с зажиганием. На смесь малость побогаче. До этого на чистом воздухе катался :) Шум конечно остался, но намного тише. да и то, просто знаю что есть.Вобщем как-то так. Да ещё кастрюлю менял. Была мысль что везде подсасовал.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Next, В том то и дело что шум конкретно оттуда на второй волге не шумит так но и воздух не сосет с такой скоростью шанг пережимаешь даже не глохнет, а на этой руку подставляшь присасывает как пылесос, одно радует тут же глохнет значит мимо фильтра не сосет. Кстати сьезлил от Лобни до Нахабино по бетонке 70 км туда 70 обратно 20 литровой канистры залитой в бак как и не было.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
70 км туда 70 обратно 20 литровой канистры залитой в бак как и не было.
__________________
От обедненной смеси перерасход топлива такой же как и при переобогащенной. Попробуй по мануалу . Промыть карб, продуть, отрегулировать кач-во на 2-3 оборота, кол-во на 5 ( кстати карб то какой). Вобщем налицо проблемы где-то здесь. Чудес не бывает. И просто так движок воздух хряпать не будет. А шумит, потому как через трубу диаметром примерно 50 мм, проходит больше воздуха за ед.времени чем положено.

Пы.сы. Зато кастрюлька прямая, нигде не подсасывает :)
 

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
Вот и я думаю зачем ему столько воздуха

воздух тянет разрежение во впускном коллекторе а вот сколько подмешает карбюратор к воздуху бензина тут и кроется проблема. свист и шипение это результат этой работы т.е смешение воздуха и топлива в ситеме холостого хода. при отсутствии паразитного подтравливания в негерметичных соединениях замечал повышенный шум у ДААЗовских карбюраторов когда плотно закрыты заслонки и остро реагирует на регулировку винтом качества такой карб.легко поддается настройке и плавание оборотов на х.х минимально. ну естаственно при исправном и отрегулированном трамблере
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

blak23

Общительный
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
у меня к-151 качество пол оборота, количество 1,5-2 на 150 км сьедает 9 литров, четвертую даже в гору не выключаю, по прямой 100км без напряга идет
 
Сверху