• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шерхан 3 и датчик объема .

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В связи с тем что была попытка проникновения в авто( выдавили неподвижное стекло задней двери) думаю прикупить сей девайс .
Но слышал что работают они нестабильно с шерханами .
Вопрос :
Какой купить ?
И сильно сложно инсталировать и подключить к существующей сигналке?
И еще мне не понятно где его в салоне распологать ?
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
rem, а стоит ли? Ведь ударный датчик должен срабатывать при воздействии на кузов. Если недостаточно штатного можно подключить дополнительный и установить в задней части автомобиля.
 
  • Нравится
Реакции: rem

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Действительно, у меня датчик удара первого уровня срабатывает от малейшего пука (я его вообще выключаю чтоб мозг не парил), а второго уровня - когда рядом проезжает грузовик, ну или "тюненая" девятка с большой дыркой сзади.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
rem, попробуйте по датчику щёлкнуть. Обязательно поставить на сигнализацию и подождать 30 секунд-минуту, так как у всех сигнализаций задержка по включению зон охраны. Может он совсем отключен.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
А вот датчик объема до сих пор лежит на полке, ибо полазив по форумам сигнальщиков, прочитал о влиянии приемо-передающего узла сигналки на него.
Некоторые из датчиков обьёма могут срабатывать при остывании салона зимой, либо при нагревании летом.
 
Сверху