• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шаровые

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оксана

Постоялец
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
110
Баллы
110
Подскажите пожалуйста, у меня на Волге стоят шаровые, машине 5 лет, с ними ни когда ни чего не делили. Вопрос: сколько у них вообще ресурс работы и через какой промежуток их надо менять? пробег 40000 км. Заранее спасибо!!!
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: Шаровые

Трудно сказать какой у них ресурс. У одних проходит 50000 км, у других ходит и до 100000 км. Всё зависит от дорожного покрытия и скорости езды по нему. Проверить просто. Вывеси передние колёса и поболтай колесо по вертикальной оси. Это конечно примитивная проверка, но если что то серьёзное , то сразу заметно.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Шаровые

Следите, чтоб не было разрывов пыльников. Дырявые пыльники сокращают жизнь шаровых в несколько раз. Обычно заводские шаровые выхаживают от 60 тыс. и более (зависит от дорог и манеры езды, как справедливо заметил Carbonit ) Признак износа - глухое постукивание на кочках, менять не мешкая.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Шаровые

Оксана, Нетрогай, заводские шаровые могут и 100 и более тык отходить, главное чтобы нестучали.


Женатик, Менять немещкая относиться к тазам, у волги шаровые стоят правильно их невырывает
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ответ: Шаровые

Трудно сказать какой у них ресурс. У одних проходит 50000 км, у других ходит и до 100000 км. Всё зависит от дорожного покрытия и скорости езды по нему. Проверить просто. Вывеси передние колёса и поболтай колесо по вертикальной оси. Это конечно примитивная проверка, но если что то серьёзное , то сразу заметно.

Так проверить не получиться, поймаете только люфт подшипника ступичного. Надо поддомкратить машину под нижний рычаг, при этом качаем не только по вертикали, но и ломом снизу вверх. Один щупает шаровые, другой качает.
На волге шаровые стоят не на разрыв, вырвать конечно может, чисто теоретически.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: Шаровые

У меня у знакомого таксиста шаровые отходили 242 тысячи, он поехал на сходразвал и взял на всякий случай новые шаровые. Оказалось, что заводские еще нормальные. На ТО в "Автогазе" мне слесарь сказал, что если пыльники нормальные то люфт можно не смотреть до 100 тысяч.
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: Шаровые

40 тыс верхнии шаровые кончились, но машина много на трассе была. Однако последнии несколько тыс ездили на разбитых.

У меня на моей машинеи 41 тыс км и пока все нормально. Наверное у тебя бракованные шаровые или пыльникам конец. Я разговаривал со многими волговодами на 105-х и никто раньше 100 тыс. еще не менял.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ответ: Шаровые

У меня на моей машинеи 41 тыс км и пока все нормально. Наверное у тебя бракованные шаровые или пыльникам конец. Я разговаривал со многими волговодами на 105-х и никто раньше 100 тыс. еще не менял.

Согласен в среднем шаровые по 100 тыс ходят. А этот случай я же говорю машина постоянно на трассе.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: Шаровые

Подскажите пожалуйста, у меня на Волге стоят шаровые, машине 5 лет, с ними ни когда ни чего не делили. Вопрос: сколько у них вообще ресурс работы и через какой промежуток их надо менять? пробег 40000 км. Заранее спасибо!!!

Завод изготовитель гарантирует 200 000км. пробега.
Хотябы раз в месяц нужно смотреть пыльники (чтобы не порвались, а то грясь попадет плохо шаровой будет.... другими словами под замену).

Проверить шаровую проще некуда, потдомратить колесо и покачать в разные стороны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху