• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шампунька для мойки авто

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Шампунька для мойки авто

А я мою обычным порошком для активаторной стирки, растворяю в ведре немного и получается целое ведро первокласного шампуня, все отмывает на ура и пятна от соли и масла. Дешево и сердито.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Шампунька для мойки авто

...
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Шампунька для мойки авто

да вы чего!!?? какое мыло!? какой ПОРОШОК!?? какое фери??!!
эти препараты ни в коем случае нельзя использовать при мытье машины! особенно зимой! в составе всех этих вещей присутствует ЩЁЛОЧЬ в больших колличествах. да, отмывают они всё на раз, особенно стиральный порошок. только не удивляйтесь потом ,что машинка вдруг зацвела.
только специальные автошампуни. и особо не экономить. убьёте внешний вид - упадёт цена машины.
кроме того, большинство автошампуней обладают защитными свойствами, что тоже не плохо.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: Шампунька для мойки авто

А я мою обычным порошком для активаторной стирки, растворяю в ведре немного и получается целое ведро первокласного шампуня, все отмывает на ура и пятна от соли и масла. Дешево и сердито.

Не надо изобретать велосипеды и самокаты.Есть масло подсолнечное и есть для двигателя.Может подлить в движок литрушечку рафинированого?А в ступицы маргарина набить!Есть шампуни для авто,есть для тела,есть порошки для стирки белья.Не надо ничего местами менять.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Шампунька для мойки авто

Mister X, Соль которой дороги зимой посыпают тоже весьма вредна для краски, чтож теперь и зимой не ездить. У меня машине уже 10 лет за это время краска стала матовой и мыл я её всегда из шланга щеткой, порошок использую исключительно для того чтоб отмыть масляные пятна образующиеся после ремонта машины.


Иди ты к черту со своими под*******.
 
Последнее редактирование:

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: Шампунька для мойки авто

У меня машине уже 10 лет за это время краска стала матовой и мыл я её всегда из шланга щеткой, порошок использую исключительно для того чтоб отмыть масляные пятна образующиеся после ремонта машины.

Попробуй хоть раз хорошую шампунь.Будешь приятно удивлён.


Иди ты к черту со своими под*******.

Это ты мне?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Шампунька для мойки авто

Иди ты к черту со своими под*******.
ты бы полегче на поворотах. никто тебя не под...вал. просто для наглядности сравнение привели.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Шампунька для мойки авто

Попробуй хоть раз хорошую шампунь.Будешь приятно удивлён.
Чем я буду удивлен, тем что краска на машине станет как с завода?

Ссори за мат.


Всю ночь гудел по поводу победы наших, тока более-менее оклимался. РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: Шампунька для мойки авто

Sten Pi, нет, это занимает не так много времени. Если полировать машину, то шампунь, на мой взгляд, лучше смывать, а не стирать. В противном случае полироль ляжет пятнами (по собственногму опыту)
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: Шампунька для мойки авто

Чем я буду удивлен, тем что краска на машине станет как с завода?

Нет.Как она отмоет маляные пятна после ремонта.А как с завода - это нужна глубокая полировка в три захода и машинка.И почти сутки времени.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Шампунька для мойки авто

Нет.Как она отмоет маляные пятна после ремонта.А как с завода - это нужна глубокая полировка в три захода и машинка.И почти сутки времени.
Но сечас краску машину у меня хорошая шампунь не спасет, поэтому я все равно буду иногда её мыть порошком. Вод собрался ремонтом занятся: (только пока не как время не выберу, сами детали уже куплены и загрунтованы) поменять задние крылья передние двери и обо передних крыла и еще лонжерон правый задний, после этого отдам машину на перекраску, вот после этого я буду мыть машину только шампунем.
 

Sten Pi

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
7
Баллы
115
Ответ: Шампунька для мойки авто

Мне надоедает таскать ведрами с квартиры воду.Кстати а полироль долго наносится?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Шампунька для мойки авто

ну, всё зависит от ловкости и быстроты рук!:)
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Шампунька для мойки авто

Я мою машину Фэри. В полне нормально. =)
 

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Ответ: Шампунька для мойки авто

Машыну нужно мыть только автошампунем и тчательно его смывать.
Нельзя мыть машину на солнце, поскольку происходит быстрое испарение воды с еще непротертой машини, что и призводит к тому, что машина стает матовой.
Порошком и моющими средствами для посуды машину нельзя мыть, уж очень вредны эти средства для лакокрасочного покрытия.
Сам мою сосковым автошампунем.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Шампунька для мойки авто

Сам мою сосковым автошампунем
А откуда ты его надаиваешь? ))))))

ps. судя по обзору ЗР рулит отечественная жЫдкость типа "шампунь" за 55р литро в убогой бутылке
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Шампунька для мойки авто

Сам мою сосковым автошампунем.
:rofl::rofl::rofl:Ну панятно, имелся ввиду восковый:)
Я кстати осенью и зимой стараюсь мыть на мойках с восковым покрытием, эффект имеется:
1- вода скатывается, а соответственно
2- грязь и соли меньше пристаёт к кузову
3- интервал между мойками увеличивается.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: Шампунька для мойки авто

кстати о полировке! у меня тут с ремонта завалялась шлифмашинго электрическая вибрационная... как думаете, хорошо ли она будет полировать, если наложить замшу?
150_200.jpg
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Шампунька для мойки авто

думаю не очень. не тот принцип.
хотя... чёрт его знает, попробуй, мож получится.
 
Сверху