• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шалит.

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Такая ситуация-Волга 31029,402 двиг,151с карб,уже пол года езжу на подсосе,на винты качества и количества не реагирует,поменял нижнюю часть,эфекта-0,когда закрываю карб рукой со снятым воздуханом,обороты увеличиваются и выравниваются,подозрение что сосет воздух между средней и нижней частью.Вопрос-как лечить.
Поиск ничего умного по сему вопросу не выдает,искал хорошо,и визде смотрел.
Карб перебирал уже второй раз,все ставлю правильно.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
шлифовать верхние и нижнею часть карбюратора
совершенно! как бы по мягче сказать - не правильное решение ! фланец и так в чистом не шлифованном виде 6мм и куда дальше шлифовать там можно снять и 3 мм чистого искривления и что на выходе получим ? А получим то, что при первой же установке и крепления карбюратора к фланцу впусктрубы опять ту же тарелку от которой пытались избавится .
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да пластмассовую (посмотри на неё она тоже "промята")будь она не ладна , иба завод идёт на упрощение, удешевление изготовляемых материалов( но это другой вопрос) а по поводу как ... послушаю версии клубней , сразу скажу стучать по "ушам" не зная сплав и слабых мест не стоит.
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И каким образом выравнивать фланец в домашних условиях?
Если похоже в первый раз то потихоньку в тисках,зажав корпус между пластинами.А вообще-отдал бы на ремонт знающему человеку,потому что на простую операцию выравнивания и шлифовки плоскости у тебя возникнет счас минимум 5 вопросов:)Но если уж хочется самому сделать-будь аккуратен и не торопись все получится:).
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
во блин- тиски... кажись это я предлагал под домкрат, только закидали шапками, только это не тот способ но... как вариант мною уже давным давно пройден ! ЗЫ я эту плоскость правлю за 2,5 минуты и 300руб ;)
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну переломаешь с десяток и найдёшь один правильный вариант правки этой плоскости :) и так во всех узлах этого прибора
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
во блин- тиски... кажись это я предлагал под домкрат, только закидали шапками, только это не тот способ но... как вариант мною уже давным давно пройден !
Я ж говорю если человек в первый раз карб правит-в тисках хоть карб не сломаешь.Домкратом..можно и домкратом наверно,не знаю,в горизонтальной пл.неудобно и не видно.
ЗЫ я эту плоскость правлю за 2,5 минуты и 300руб
Да понятно выпрямить то несложно-а вот сделать чтоб опять не повело сложнее шайбы угольчатые хоть пусть подложит хотя вряд ли
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
А как еще учиться?))У меня есть на запас к-126,но не известно в каком состоянии,когда отдавали говорили хороший,может время пришло и его испытать?:smoke:
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я ж говорю если человек в первый раз карб правит-в тисках хоть карб не сломаешь.Домкратом..можно и домкратом наверно,не знаю,в горизонтальной пл.неудобно и не видно.

Да понятно выпрямить то несложно-а вот сделать чтоб опять не повело сложнее шайбы угольчатые хоть пусть подложит хотя вряд ли

домкраты разные бывают , мне видится тот в котором втулки выприсовывают присуют , по поводу фигурных шайб у меня де жа вю или просто автора идеи опять забывают упомянуть
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня есть на запас к-126,но не известно в каком состоянии,когда отдавали говорили хороший,может время пришло и его испытать?
К-126 легковой или синхронный?Ну потренируйся на нем,зато свой уже сделаешь получше на 126 правда почти все то же самое за исключением того что править чуть сложнее-выгинает два фланца,противоположные от пк.
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
домкраты разные бывают , мне видится тот в котором втулки выприсовывают присуют ,
Обычный гидравлический
по поводу фигурных шайб у меня де жа вю или просто автора идеи опять забывают упомянуть
Это придумано еще когда мы под стол ходили:)Но тем не менее-шайбы вроде действительно ты подкладывал.На Озоне давно помню я делал такие шайбы из полоски 4мм потому как одно ухо-фланец еще до меня было отломано и держалось на эпоксидке но карб работал отлично тем не менее:)
 
Последнее редактирование:

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как я понял-угольчатая шайба-это полоска металла по окружности фланца?Или нет?
Ну да:)мм 3-4 сделаешь если их-то карб сильно тогда не притягивай к коллектору будет прекрасно и так.Идеальный ключ это сломанный пополом ключик на 13:)Ты когда трубки начнешь вытаскивать, сверло хоть найди по вн.диаметру трубочек чтоб не замять их ну и тряпкой их с пассатижами.
 
Сверху