• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что делать???

Alex99

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Уважаемые форумчане, недавно стал обладателем ГАЗ 3110i. Кузов не в самом лучшем состоянии, подгнили нижние углы дверей, да и по кузову достаточно ржавых точек.Что посоветуете сделать, чтобы отъездить зиму и не допустить дальнейшего распространения коррозии, весной уже буду заниматься кузовом основательно. Cильно не ругайте на форуме пишу в первый раз.
 

Dragster

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
65
Вот мужики смотрите че со своей волгой сделал

Извените чо не доделаная на каникулах доделаем:):):drinks:
 

Вложения

  • Абв-0388.jpg
    Абв-0388.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 32
  • Абв-0389.jpg
    Абв-0389.jpg
    83 KB · Просмотры: 24
  • Абв-0390.jpg
    Абв-0390.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 19
  • Абв-0394.jpg
    Абв-0394.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 18
  • Абв-0392.jpg
    Абв-0392.jpg
    68.7 KB · Просмотры: 21
  • Абв-0397.jpg
    Абв-0397.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 22
  • 123456789-0040.jpg
    123456789-0040.jpg
    203.9 KB · Просмотры: 24
  • SP_A0294.jpg
    SP_A0294.jpg
    679.1 KB · Просмотры: 23
  • SP_A0295.jpg
    SP_A0295.jpg
    576.3 KB · Просмотры: 21

кудрик

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
84
Ответ: Что делать???

я согласен с manool. Из нейтрализаторов лучше цинкарь и смывать не надо и сверху микро слой цинка образует. Шпатлевку со стекловолокном клади во внутрь дырки, а сверху мне кажется обычной будет лучше, а на счет инструментов, с ними конечно удобнее, но можно и без них, шпателя сам делал из цинковки, а на зачистку водостойкую шкурку и вперед. Глдавное желание. А "BODY" и правда брать не стоит редкая гадость в плане нанесения, остаются раковинки на поверхности потом очень долго и нудно выводить. Hi Gear, кстати хорошая автокосметика,но по моему дороговата, можно и подешевле найти. Удачи!
 

dema7

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
85
Ответ: Что делать???

Если у парня есть желание то сделает машинку..и не такие видел как делали

Добавлено через 7 минут 0 секунд
Очень дельный совет! Полностью согласен! Спасибо автору использовал кое что из совета
 
Последнее редактирование:

кудрик

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
84
Ответ: Что делать???

да было бы желание и руки а остальное приложится, только все это надо в теплом гараже делать и со шпатлевкой будь аккуратнее надо еще развести правильно, но там все написано на банке.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Что делать???

По поводу преобразователя. Так уж получилось, что летом занимался кузовным ремонтом и перепробывал их много. Самым лучшим оказалась дешевая кольчуга. Ни в коем случае не бери HI Gear. Я вобще бы поостерегся что-то брать этой марки. Гировский преобразователь на деле оказался полным фуфлом, хотя продавец очень красочно описывал его исключительные свойства. Просто два места открытых, одно кольчугой, а другое гиром обработано. Так вот гировское место зацвело через день уже(!), а на другом, где кольчуга даже через две недели не появилось ни одного признака ржавчины. Повторюсь -голый металл, обработанный только преобразователем. Гировский грунт, кстати, тоже оставил далеко нелучшие впечатления.Пользуюсь продукцией BODY. К ней пока нареканий нет.


Насчет шпаклевки со стеклотканью: советую новол (novol), НЕ БЕРИ BODY - держится она нормально, но наносить хреново и ОЧЕНЬ жесткая (заколебешся ровнять).

вобще, СТЕКЛОшпаТлевка и должна быть жесткой и прочной и ровнять ее особо не надо. Это шпатлевка как раз для тяжелых случаев-сквозные дыры, сгнившые углы. Это основа. Выводить ее в ноль бесполезно-не выведешь. После нее наносится уже универсальная шпатлевка, вот ее уже выводишь в ноль. Сначала шкуркой 100, потом 400 с водой и полируешь 800-той с водой. При определенном терпении вывдится вобще в идеал. Потом, кстати, наносишь, так называемый, проявочный слой грунта и смотришь свои косяки. Где видишь-шкурку и вперед. И так все это мусолишь пока не будет все тип-топ. А потом пиво пьешь с чувством глубокого удвлетворения от результатов проделанной работы:)
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Что делать???

to StrayCat: никто и не собирается выводить поверхность стекловолоконной шпаклевки вноль. Но, когда ее наносишь, все равно ровно не положишь, где-то бугорок получился, где-то клок "волос" вылез и торчит. И если шпаклевка слишком жесткая, то вручную убрать лишнее (не вывести, а именно убрать наглые выпуклости) очень тяжело. Я не говорю, про всех производителей , а только про тех, которые попробовал сам, так вот, новол оставила более приятное впечатление от работы с ней. Вот она http://www.autokraska.ru/materials/novol/untitled1_4.php
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Что делать???

И если шпаклевка слишком жесткая, то вручную убрать лишнее (не вывести, а именно убрать наглые выпуклости) очень тяжело.

Все почти так и есть, но из своего опыта работы с стекольной боди уяснил, что торчащие усы леко срезаются ножом в период застывания, главное потом бугров не оставить, а то стирать ее шкуркой уе...шься. А так потом обрабатываешь уже обычной и все нормуль.
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: Что делать???

Alex99, ещё один ВАЖНЫЙ совет, в любом магазине строительном купи насадку на дрель. Она представляет собой такой круглый металлический ёршик. Так вот, эта штука очень хорошо выгрызает коррозию, особенно в твоём случае!

Я лично такие дыры в своё время заделывал... Туда кулак пролазил! Рецепт? Берём простынь, вымачиваем в эпоксидке и приклеиваем! (Кстати тряпка когда высохнет также отлично шкуркой ровняется) Лучше перед апликацией вмять кромки дыры внутрь... После всего ровняем обычной шпатлёвкой! Двери 100% можно так заделать, а затем в них масла!!!


Alex99, в твоём случае, везде налей масла - оно хорошо проникает и коррозию тормозит! В первую очередь в задние крылья через багажник (надо снять пластмассу на задней стенке), в пороги и двери.
 

Alex99

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Что делать???

Народ, а как быть если нет теплого гаража? То есть гараж нашел,но теплым его не назовешь, вот думаю в пятницу вечером пару обогревателей там включить, чтобы прогреть. Как насчет такого варианта???
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Что делать???

В идеале покраска должна производиться при 20 градусах, на сколько я знаю (в общем случае). Я один раз на холоде красил, примерно 7 -10 градусов было, так умудрился НА КРЫШЕ потек посадить - разбавитель, ****о, вообще не испарялся. Тебе легче - тебе не нужно всю машину красить (быстренько задул участок и прогревай)
На пробразователе ржавчины BBF написано, что диапазон температур от 10 до 30 градусов. Шпаклевка.... вроде как твердеть будет медленнее(это даже хорошо на мой взгляд :) ).
На холоде работать погано,никакого настроения и руки мерзнут :(
Может отложишь до весны? Все равно весной будешь переделывать, сейчас только замучаешься и материалы израсходуешь. Залепи дырки скотчем или еще чем да из балончика задуй :)
 

Alex99

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Что делать???

Скотч конечно вариант, но если честно рука не поднимется. Буду пытаться прогревать, шпаклевать, красить. Не сезон конечно, ну а чтож теперь поделаешь. Мне многие друзья тоже самое говорят, типа залей все обильно мовилем и до весны, ну как то не хочется.
 
Сверху