• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чистка ковра салона

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340
Подскажите! как безболезненно почистить ну уж очень грязный ковер салона?! Снимать его особого желания нет, но если это того требует, то... буду снимать! В особенности он грязный (заселеный какой-то) на тоннеле в районе ног задних пассажиров. В стиральную машинку, на сколько я понимаю, он не поместится... Или проще купить новый?! Но с этим проблема - в магазинах руками разводят - как будто и не покупал никогда такую штуку!!!
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Ser Petr, Купил в АВТО 49 средство для чистки кожи за ~70 руб. Чистит на УРА. Заодно решил почистить ковер в салоне и багажнике. Побрызгал, немного подождал, пошоркал тряпкой и о...удивился результату: в багажнике даже пятна от масла-бензина исчезли. Советская химия рулит. Производство какого-то НИИИ, точно не помню. В 49 это средство (для кожи) одно по такой цене.
 

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340
Совет на будущее.
Спасибо за совет, но а сейчас то что же делать??? Попробую, конечно,
средство для чистки кожи за ~70 руб, но если не получится.... Может у кого гигантская стиральная машинка есть для таких целей???!! :haha:
 

AlexanderR

Общительный
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
11
Реакции
10
Баллы
64
Не поленись - сними, заодно проревизируешь дно на предмет ржи, шумку можно заодно кинуть. Снимается всё быстро и без заморочек.
И собственного опыта - когда снимаешь/ставишь передние сиденья при откручивании боковых болтов сдвинь сиденье вперёд (а то я по молодости одно сиденье 4 часа ставил).
Стиральную машину тебе не надо. ковры снимешь, несёшь на мойку или своим (друзей) кёрхером помоешь. На мойке химия круче, а дома и стираным порошком пойдёт. Главное смыть потом всё.
 

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340
несёшь на мойку
Грамотное решение!!! как я до этого раньше не додумался!? они же там под давлением как шибанут...!!! осталось только снять!!! спасибо !

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
AlexanderR, вот подумал - а сушить то как? у меня, к сожалению ни гаража, ни участка, где это добро развесить можно....
 
Последнее редактирование:

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340
Сверху