• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чип Тюнинг

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Если смысл делать чип тюнинг МИКАСу 7 ? :clapping:
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
avata, поинтересуюсь у вас, а зачем вам 2-х режимная? ведь эконом и динамик можно совместить в одной прошивке, на микасе есть 2 режима экономичный и мощностной и они регулируются по положению дроссельной заслонки.
В стандартной прошивке сделано так что эконом режим 10 процентов, переходной процентов 50, а потом идёт мощностной режим. Переходной режим, это такой режим где получаются данные между экономом и мощностным режимом.

Что-бы получить экономичную и валящую прошивку надо сделать эконом режим процентов 60, переходной процентов 10, но при этом надо править составы, в подписи описано как я собираюсь это сделать.
Ну и зажигание тоже надо отстроить.
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Gumel_John, у меня сейчас стоит на машине Микас 5.4, чтобы его чиповать
надо править составы
,

Ну и зажигание тоже надо отстроить
нужен программатор, как мне сказали выше, а для микас 7.хх нужен только адаптер и кабель ( это у меня уже имеется :) )
Хочется что-то новое от своей любимицы :))))
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Хочется что-то новое от своей любимицы
поднимите СО по выше и она не просто поедет... политит.... а когда вдоволь напелотируетесь.. всё очень просто вернуть назад.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Хохол, а вы не может рассказать как это сделать? :)))) Буду очень вам признателен )))))

Добавлено через 12 минут 52 секунды
Ребят, подскажите пожалуйста, что даёт регулировка УОЗ и как его нужно регулировать ? Раньше стаяла на нуле, щас поставил 0,5 покатался пару дней изменения вроде как не увидел.
 
Последнее редактирование:

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Gumel_John привет,можете разжевать как соотнести "Границу зоны экономичного режима" и "Ширену зоны переходного режима" что то не могу понять, что к чему.И как у дроселя может быть 250%(на графике) если в авто всего 100%(открытия по БК)
Покажите на графике где конец экономичного и начало мощьностного режима?Можно ли не особо заморачиваясь сделать эконом на четверть педали,а потом валящий режим?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    163.4 KB · Просмотры: 52
  • 2.JPG
    2.JPG
    164 KB · Просмотры: 39

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
Hush, адаптер имеется шнур тоже, а ты можишь рассказать подробно, какими программами, можно ли залить двухрежимную и т.д. и т.п. ))))
Combiloader может прошивать я приложил которым сам пользуюсь. Насчёт двухрежимок никогда не делал т.к. газа у меня нет и не будит.
 

Вложения

  • CombiLoader 2.1.7 (программа).part1.rar
    266.6 KB · Просмотры: 31
  • CombiLoader 2.1.7 (программа).part2.rar
    185.8 KB · Просмотры: 27

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
avata
Вам нужна динамика?и на жор бензина напливать?
Какой у вас ДМРВ нитка или плёнка?
Если нужна динамика то надо менять прошивку.Но конечно прошивка ещё два цилиндра не прибавит но всё таки тяга(разгон) бодрее.
Параметры на стоковой прошивки как не настраивай но динамическая всё таки лучше будит.ИМХО
Если у вас микас 7.1 и ДМРВ нитка то могу скинуть свою прошивку и EEPROM к ней,но не гарантирую, что у вас будит как у меня,у всех по разному.Мне очень нравилось только жор бензина не устраивал.и то эта прошивка как бы эконом-динамик (И не то и не сё) Можно вообще настроить прошивку валящую но бензина живьём жрать будит не меньше 20-30л.
А отстроить заводскую прошивку выше среднего не получиться потому, что заводом прошивка удавлена.
 
Последнее редактирование:

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Можно вообще настроить прошивку валящую но бензина живьём жрать будит не меньше 20-30л.
извините, я с этим не согласен.
Gumel_John и ЕГО прошивки доказывают обратное.
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
у меня стоит микас 5.4 с ниткой, а ваше прошивка мне скорей всего не пойдет или пойдет но будет тупить ( читал где то на форуме ), и всё таки, ребят, ответьте на мой вопрос, если можете, который неоднократно я писал выше:

насколько нужно поставить УОЗ и в какую сторону нужно ставить в "+" или "-" ?
и что даст регулировка УОЗ? :)


Combiloader может прошивать я приложил которым сам пользуюсь.
А мой Микас 5.4 можно прошить этой прогой? Кто-нить это пробывал?:)
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Ребят, подскажите пожалуйста, что даёт регулировка УОЗ и как его нужно регулировать ? Раньше стаяла на нуле, щас поставил 0,5 покатался пару дней изменения вроде как не увидел.

для работы на бензине "- 2"
для пропана "-5"
для метана "-8"
 

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
А мой Микас 5.4 можно прошить этой прогой? Кто-нить это пробывал?
Можешь попробовать хуже явно не сделаешь но я когда разбирал микас 5.4 там микросхемка стояла врядли она захочет прошиваться как Флешка на 7.1. Можно попробовать програматор собрать я начал но деталей в магазинах не хватило
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
стас,
Объясняю
График где написано граница зоны экономичного режима
По горизонтали обороты двигателя, по вертикали положение дросселя в процентах, про 250 процентов не обращайте внимания, это просто в прошивки додумались до 250 разметить)
так вот смотри, обороты 4160, у тебя эконом режим от 0 до 28 процентов положения дросселя, далее идёт переходной режим, т.е. режим в котором как бы ещё и не мощностной и не эконом режим, т.е. промежуточное что-то, которое вычисляется из эконома и мощностного режима, причём вычсляется в зависимости от положения дросселя, т.е. при 29 градусах, будет почти эконом, а при 54 почти мощностной. Переходной режим начинается с 29 и до (28+27), где 27 граница зоны переходного режима, далее начинаться мощностной режим.
Для вас, делайте так, эконом режим процентов 50-55, переходной процентов 10
По трассе будет минус 0,5-1 литр точно!!!

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Ну и зажигание бы поднять, возьмите из мох последних прошивок, только учтите комментарии к ней. Прошивки в этой теме есть смотрите.
 
Последнее редактирование:
Сверху