• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чип Тюнинг

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Если смысл делать чип тюнинг МИКАСу 7 ? :clapping:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
rezonator, он ДОЛЖЕН мерить ИМЕННО температуру коллектора... так задумано на ЗАВОДЕ и прошивка составлена именно с калибровкой под датчик расположенный в коллекторе.

то что на фото это колхоз который приведёт к перерасходу топлива.
 

rezonator

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
64
rezonator, он ДОЛЖЕН мерить ИМЕННО температуру коллектора... так задумано на ЗАВОДЕ и прошивка составлена именно с калибровкой под датчик расположенный в коллекторе.
1 Это Вам сказали конструктора лично?
2 Они не верят показаниям датчика T ож который следит за температурой блока и дублируют это значение измеряя температуру коллектора напрямую
3 На УАЗах с Евро 3 и выше датчик температуры воздуха установлен внутри ДМРВ. Интересно зачем....
то что на фото это колхоз который приведёт к перерасходу топлива.
Голословное утверждение...
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
то что на фото это колхоз который приведёт к перерасходу топлива
Я себе поставил ДТВ перед ДМРВ.Расход,что до,что после одинаковый.Проверял и мотор-тестером,и автотестером,разницы в динамичесих тестах нет.Разница только в показаниях температуры самого датчика.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Вам сказали конструктора лично?

Это в нете написал человек который замечательно разбираеться в прошивках волговских. Один из авторов М7Спорт. мало того датчик Т есть в самом расходомере.... вобщето...

На уазах евро3 быстро от микасов отказались... да и на евро 3 микасов 7 практичесски небыло 10 и 11....



ales849, разницы ты непочуствуеш она незначительна....

Хохол, увсе гдето так и есть.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
rezonator, Даже если и так то место для датчика удручающе неправильно выбрано в любом случае...
 
Последнее редактирование:

rezonator

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
64
rezonator, Даже если и так то место для датчика удручающе неправильно выбрано в любом случае...

Я показал фото работоспособного технического решения некоторой проблемы.
Вы высказали свое экспертное мнение.
 

Тимофей Т

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Ребята смотрю много кто из вас шарит, меня давно интересует вопрос, на сколько реально заменить всю систему управления двигателем, мозги, коса, датчики? Скажем от японца, они по дешевле и доступнее на разборах, подобного объёма
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Люди киньте прошивку нормальную. Стоит 580я заводская, хх что то мутит, то 850, то 600 :(
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что то все как тараканы заныкались. Поправил сам что смог, обороты стоят 920 на газу. Ну хоть не скачут от 600 до 800 и то ладно.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что то всё заглохло. Больше ни кто с прошивками не играет? :(
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
со стоковыми нет=Адрес: Киев
Юморист.... не стоковую не скинешь же, а ехать к тебе, это год на оленях. Да и чтобы что то там замутить, нужно чтобы всё конкретно рассказали и показали.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нет на карбовый газеливский мозг с 131 прошивкой пытался 138 установить мозг работает но не кто не может понять как
Мда... таких тюнингаторов у нас много....Поэтому прошу чтобы кто нибудь поделился прошивкой доведённой до ума. А не сам карбюраторную заливаю... :)
 

Dexx

Общительный
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Ух ты!!! Ну и фарш тут в этой теме! Мозг опух,но осилил я ее! Много интересного и не очень подчерпнул для себя. Ну а теперь,ребят,буду просить совета знающих людей т.е. вас! Собстно ситуация следующая:
Имею 3110 с микасом 7 и ниткой,Стоит так же ГБО "комфорка"без всяких эмуляторов и прочей дребедени. Машину взял в мае прошлого года,с пробитой прокладкой ГБЦ,(во что до августа не хотел верить) эт я про прокладку ,пока в масле не появилась эмульсия. В общем пока машина еще могла передвигаться при помощи движка,а не троса пытался найти решение по газовой части прошивки. Бензин интересовал мало - машину купил в плачевном состоянии и на бензине она вообще почти не ехала.
Перебирал море прошивок с инета,добился увеличения тяги на газу. Прошивка стоящая в данный момент-в файле. Обкатку почти не прошла-машина встала из-за прокладки. Изначально было сделанно переключение по 40-ой ноге,но при переходе на газ прыгали обороты от 600 до 1300. Сделал по
50 ноге - трабл изчез,но стрелка тахометра мелко дрожала. На обороты не влияло и я забил. Кстати прошивка правилась по описалову одного очень хорошего человека с форума по чип-тюннингу,сейчас я даже и не вспомню с какого. Описалово тоже прилагается. Итак продолжим... Сняв бошку с мотора я решил доработать КЗ,увеличить каналы не смогу сам, в моем городе знакомых нет таких, кто сможет, а отдавать неизвестно кому свою ГБЦ не хочу. опять я от темы ушел... Вобщем весной соберу мотор,в нем будут доработаны КЗ и будет стоять прокладка ГБЦ от 405-го Е-3 для увеличения СЖ - для газа актуально думаю. Объемы КЗ постараюсь сравнять по максимуму. Теперь и вопрос,после всех доработок,что мне нужно корректировать в прошивке кроме УОЗ в более ранюю сторону? Кормится машина будет 95-м кормом. Посоветуйте пожалуйста,как подобрать оптимальный УОЗ? Если желательно еще кое какие параметры изменить,то подскажите какие и каким образом расчитать их. С уважением!
 

Вложения

  • стоячая.rar
    24.7 KB · Просмотры: 36
  • Описалово по правке.rar
    160.7 KB · Просмотры: 53

циклоша

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
145
Реакции
54
Баллы
110
Будь добр скинь схему.
Долго меня тут небыло!!! Привет всем !!!
И так покупал USB адаптер который создаёт виртуальный ком т.к на ноуте его уже нет ! вот ... потом всё делал по схемке так называемого*ромокабеля* единственное на 13 контакт ставил кнопку это зажигание! перед тем как прошивать я включаю зажигание (клацаю кнопку) и прошиваю Wлоудером или разными прогами после прошивки нажимаешь ок и выкл зажигание ! отключаешь проверяешь и радуешься
 

Вложения

  • rc-usb.jpg
    rc-usb.jpg
    4.7 KB · Просмотры: 76
  • pinout.gif
    pinout.gif
    23.6 KB · Просмотры: 79
  • chip-81.gif
    chip-81.gif
    10.5 KB · Просмотры: 87
Сверху