• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем чистим салон и торпеду, уважаемые?

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
Добрый день уважаемому общству волговодов!
В связи с недешевыми средствами обработки пластика салона и торпеды в виде аэрозольных баллонов ( и расход его немалый и пыль цепляется на чистое место почти сразу) начал активный поиск альтернативных и более дешевых средств чистки.
Предлагаю Вашему вниманию два опробованных мною варианта.

1. Губка для чистки обуви в пластиковой коробочке размером с ладонь. С прозрачным силиконовым наполнителем.Стоимость около 0.2-0.3 У.Е. Чистит и наводит блеск на пластике - просто замечательно. Один минус -быстро уходит наполнитель из губки и если пропитываете салон первый раз то одной губки будет мало - нужно 2,3 шт.
Вместо силиконового наполнителя губки можно использовать промышленый глицерин, но не переборщите с наполнением губки - растирать сопли по торпеде тоже не большая радость!

2.Средство ухода за обувью, бесцветный лак-крем "Сильвер". Более приемлемую альтернативу пока не нашел. Одной коробочки хватает на 4-5 обработок салона, стоимость коробочки -0.8-1У.Е. Проведя по пластику сразу заметно разницу протертого места (чистое, приятный запах воском и блестит) и места рядом, допустим просто чистого. Пыль даже при езде с открытыми окнами активно начинает садиться на второй-третий день.
Надеюсь мой опыт будет полезен идругим любителям езды в чистом салоне своего автомобиля.
Готов выслушать Ваши альтернативные варианты средств чистки салонного пластика.
 

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
м, у меня лежит спрей в багажнике: универсальный очиститель, стоит копейки, на всю торпеду достаточно 5-6 прысков, растирание сухой тканью и всё. при желании можно через 5-10 минут, ещё раз растереть тряпкой для полировки. эффект сохраняется на 5-7 дней (потом просто покрывается пылью)
в чём плюс (ИМХО) - это то, что пыль не прилепает совершенно, при касании руками не остаётся ощущения что потыкал в сало
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
чистите фери -он хорошо все оттирает !:spiteful: ..а все эти аэрозольные фишки тока для предпрадажной подготовки и для мажерных мальчиков ну или для напокатать девушку иль на праздник какой
 

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
ИМХО, не айс чистить салон гуталином. Тем более , когда для этого есть специальные средства. Такая тема уже была, и обсуждалась.

Внимательно прочтите мой пост еще раз и найдите между словом гуталин и безцветным лак-кремом "Сильвер" на основе воска 10 отличий.
Мой респект, если найдете больше.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Для примера - после использования средства для очистки торпедо от "Тертл Вакс" (не реклама :)). я не наблюдаю пыли несколько месяцев .
ну нам до такого еще далеко, у нас улицы каждый день не моют :))
а если серьезно, я хоть и сторонник применения специальных средств, но не могу представить такого. хоть каким антистатическим и грязеотталкивающим средством обработай, на горизонтальную поверхность пыль все равно ляжет (хотя меньше конечно, чем на необработанную)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
покупаю такие салфеточки.. для авто.. с клапаном на упаковке.. 25 штук из какогото неворсистого материала и пропитаны составом похожим по ощущениям на силикон.. но сохнет быстро и не прилипает.. запах приятный и ненавязчивый.. достаточно удобно и быстро на повседневку.. при капитальной приборке - спецсоставы-аэрозоли от черепашки..
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Я недавно купил полироль с черепашкой на этикетке, натер все блестит! Прикольно! Пока не стал поворачивать, на торпеде коврик резиновый лежит специально чтобы не улетали некие мелкие предметы. ТЕПЕРЬ КОВРИК УЛЕТАЕТ! И РУКА С ОБШИВКИ ДВЕРИ СОСКАЛЬЗЫВАЕТ! :mad1:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Я недавно купил полироль с черепашкой на этикетке, натер все блестит! Прикольно! Пока не стал поворачивать, на торпеде коврик резиновый лежит специально чтобы не улетали некие мелкие предметы. ТЕПЕРЬ КОВРИК УЛЕТАЕТ! И РУКА С ОБШИВКИ ДВЕРИ СОСКАЛЬЗЫВАЕТ! :mad1:

Вот поэтому рекомендую именно салфетки, так как они дают матовый блеск а не натертую и жирную поверхность
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Жирного блеска как раз нет! А вот таракашки теперь на каньках кататся могут!:) Как отмыть?:glare:

Блин час мне за рекламы голову намылят))) опять же салфетки они как правило спирто содержащие))
 

Lexa_4ert

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
95
полироль пластика (как называется не помню) + губка начистил раз в неделю и доволен если силюно пыльно за бортом то просто протер губкой каторой по выходным натираю салон и все апять в ажуре блестит но не жирного ни таракашки не катаются купил за 40 р (под предлогом старая канчилась доктор вакс нада попробовать такую) и доволен!!!! ваще панацея!!!
 
Сверху