• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем приклеивать уплотнители дверей?

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день всем.

Купил сегодня комплект уплотнителей, которые вклеены в дверь, собираюсь менять. Подскажите, на какой клей лучше всего приклеивать?
 

Colonia

Общительный
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
64
Перебрав большое количество разнообразных клеёв (подобных приводимым здесь), дорогие и не очень, в своём варианте остановился на банальном строительном без цветном уксусном герметике как для приклейки уплотнителей на двери, так и для герметизации резиновых уплотнителей лобового и заднего стёкол. Поверьте, держит хорошо, удобен при использовании (учитывая "пистолет" и время сушки клея). Да и удаляется не особо сложно (можно стереть рукой или стянуть :)), так как на лакокрасочном покрытии образует резиновую плёнку, поверхности вреда не наносит. Я клеил просто: с "пистолета" выдавил "линию" герметика по рамке двери в местах пролегания уплотнителя по рамке, а затем закрыл дверь. На утро всё держалось как положено (ИМХО) :bayan:
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Клеил 4.5 года назад 88м клеем, все отлично держится.

и правильно что 88 клеил так как этим клеем они и клеятся на заводе как вариант ещё клей мастер фирмы рогнеда это почти аналог 88
 

abcd

Общительный
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
70
Реакции
12
Баллы
84
заменил резиновый уплотнитель проёма водительской двери на новый. встал нормально, всё хорошо выглядит. только дверь теперь не закрыть...
приходится очень сильно хлопать и прижимать рукой (снаружи относительно легко, а изнутри вообще раза с 3 нормально закрываю...)
что не так? :(
или он должен излохматиться до состояния старого?

судя по всему с переднего края дверь слишком рано находит сопротивление. на первый щелчок двери схватывается нормально, как раньше закрывалась полностью. а вот полностью закрыть - это постараться надо... :(

это я ещё на самой двери не клеил резинку... то ли ещё будет :)
 

Георгич82

Освоился
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
44
Добрый день, камрады!
Решил поменять резинки уплотнителей на дверях - что по периметру двери наклеены.
Про клей прочитал - 88 клеить буду.
Подскажите - старый уплотнитель лучше срезать или отодрать? как его лучше снять - как понимаю до металла.
Потом обезжирить и клеить.
Купил уплотнители на двери - так они другие, что у меня стоят на моей 24-ке. Вроде от 3110.
Там уплотнитель по толщине как бы разный - как его правильно поставить на дверь, где соединить концы резинки(сверху, снизу двери или как?) просто никогда не ставил - не хочу накасячить. Есть ли где описание как это правильно делается, или поделитесь опытом, ну или ссыль - типа инструкции. Спасибо!:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Не уверен насчет 24-ки, но на 105-х дверях уплотнитель приклеивается только к верхней части рамки, внизу его держит металлический буртик.

В самом уплотнителе на углу двери, там где изгиб 90 градусов есть упругая вставка, которая не дает пережиматься трубке уплотнителя, так что это место можно однозначно нащупать пальцами.
Концы уплотнителя встречаются внизу, между собой они ничем не соединены.
 
Сверху