• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем остановить или хотя бы замедлить ржавчину кузова?

orenpux

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
62
Мужики, подскажите, что лучше делать с извечной проблемой Волг - ржавчиной кузова (по бокам, края дверей). Многие советуют жидкой резиной полосой вдоль всего кузова пройти. или есть другие более эффектные способы и средства?

Перекраска всего кузова нереал:stop:
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Разобрал целиком багажник.
Наличествует влага местами и локальная (не сквозная, поверхностная ржавчина).
Все буду сушить, чистить и, исходя из состояния, локально устранять все намеки на что-то нехорошее. :) :) :)
 

Lexa)

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
107
Реакции
158
Баллы
125
В ближайшем будущем предстоит замена порогов, задних крыльев, телевизора с покраской всей машины. Есть возможность в промышленных условиях оцинковать новые пороги ( короба, усилители и внешние накладки) и телевизор для лучшей стойкости к коррозии. Есть ли смысл? Проблем с качеством покраски потом не будет?
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Ну если маляр знает, чем и как оцинковку красить.Хотя можно сделать и без цинка и не хуже,но .... вопрос опять же упирается знания.Могу даже провести маленькую презентацию по материалу,но в Москве.
 
Последнее редактирование:

Degsafreg

Освоился
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! На своей ГАЗ-2705 газель микроавтобус 2007г.в. столкнулся с проблемой ржавения низов дверей. Машину купил меньше полугода назад, поэтому принимаю меры только сейчас. На фото водительская дверь. На остальных ситуация получше. Хочу принять меры сейчас, чтоб в будущем не получить дырки в низах дверей.
Планирую отогнать на ремонт движка и дверей в сервис : http://gaz9.ru. В планах обработать преобразователем ржавчины, а затем Tectyl Zinc'ом ML. По отзывам - стандарт среди антикоров. Прошу бывалых поделиться опытом и дать дельных советов по этому поводу? Сам до этого ничем подобным не занимался.


В ближайшем будущем предстоит замена порогов, задних крыльев, телевизора с покраской всей машины. Есть возможность в промышленных условиях оцинковать новые пороги ( короба, усилители и внешние накладки) и телевизор для лучшей стойкости к коррозии. Есть ли смысл? Проблем с качеством покраски потом не будет?

Оцинковка необязательно. При нормальной подготовке к покраске можно достаточно хорошо защитить от коррозии и обычный кузовной металл. После покраски обработайте скрытые полости хорошей антикоррозийной мастикой.
Кстати, по доставке щебня известнякового : http://samosval77.ru/sheben-izvestnjakovyj.htm
Недавно наблюдал разгрузку щебня на площадку из самосвалов. У них например, кузова вообще практически не покрашены.
 
Последнее редактирование:

GreatVladimir

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
70
Коррозия в низах дверей. Как бороться?

Здравствуйте! На своей ГАЗ-31105 2007г.в. столкнулся с проблемой ржавения низов дверей. Машину купил меньше полугода назад, поэтому принимаю меры только сейчас. На фото водительская дверь. На остальных ситуация получше. Хочу принять меры сейчас, чтоб в будущем не получить дырки в низах дверей. В планах обработать преобразователем ржавчины, а затем Tectyl Zinc'ом ML. По отзывам - стандарт среди антикоров. Прошу бывалых поделиться опытом и дать дельных советов по этому поводу? Сам до этого ничем подобным не занимался.
 

Вложения

  • DSC_0073.jpg
    DSC_0073.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 105
  • DSC_0074.jpg
    DSC_0074.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 95
  • DSC_0075.jpg
    DSC_0075.jpg
    65 KB · Просмотры: 92

АльфНик

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
76
Реакции
3
Баллы
65
Re: Коррозия в низах дверей. Как бороться?

А обрабатывать будете,надеюсь,и внутри?На своей я три дверки тоже буду обрабатывать-если будет ржавчина-сначала преобразователем,потом загрунтовать это всё и покрасить сверху.Ну а затем уже сначала нигролом,а потом смесью пушечного сала,нигрола и битумной мастики (естественно это всё буду делать изнутри).Ну а водительскую дверь уже менять буду:)

Добавлено через 1 час 20 минут 37 секунд
Кстати,вообще у нас на форуме есть тема по этому поводу,так что надо было всего-лишь вйоти в поиск и прописать:"ржавеют двери,как притормозить процесс"!:)
 
Последнее редактирование:

Данила Мастер

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
Re: Коррозия в низах дверей. Как бороться?

А обрабатывать будете,надеюсь,и внутри?На своей я три дверки тоже буду обрабатывать-если будет ржавчина-сначала преобразователем,потом загрунтовать это всё и покрасить сверху.Ну а затем уже сначала нигролом,а потом смесью пушечного сала,нигрола и битумной мастики (естественно это всё буду делать изнутри).Ну а водительскую дверь уже менять буду:)

Добавлено через 1 час 20 минут 37 секунд
Кстати,вообще у нас на форуме есть тема по этому поводу,так что надо было всего-лишь вйоти в поиск и прописать:"ржавеют двери,как притормозить процесс"!:)

Двери мастикой это жестоко, но замовилить надо и внутри и снаружи,
и не забыть прочистить отверстия слива.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Кстати так и не понял: надо ли промывать железо перед грунтованием после обработки "Цинкарем"?
Инструкция не указывает на это, но слышал такую информацию - что надо...
 

Данила Мастер

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
Кстати так и не понял: надо ли промывать железо перед грунтованием после обработки "Цинкарем"?
Инструкция не указывает на это, но слышал такую информацию - что надо...

Любой преобразователь ржавчины это кислота!!!И перед нанесением краски,грунта или любого другого покрытия все остатки преобразователя нужно удалить и участок обезжирить!А иначе все отвалится!
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
"Цинкарь" хорошо отработал - ржавчину сожрал везде, и почти везде образовал прочное серое покрытие (видимо это и есть что-то цинковое).
Где не образовал - зачистим еще раз щетками и снова преобразователь нанесем...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Олег, в принципе так и думал.
По инерции раньше купил некоторые их товары (для Волги). Ну их нафиг - Машину Мечты надо делать другими материалами. :yes2::yes2::yes2:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Vityok, с этим тоже не связывайся, я про грунт, тоже ржа попёрла, буквально, через 2-3 мес., хоть делалось всё по технологии, тщательнейшим образом, надо не забыть тему найти и отзыв оставить.

picture.php
 
Сверху