• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Цепь балансиров.

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Всем добрый день!

Двигатель Крайс №0597ХХХХ , т.е. 28.02.07 г.в.
Авто выпуск июнь 2007.
Пробег 22 т.км. но за несколько дней до поломки обнулился километраж (зависла панель приборов, причем не первый раз, после этого обнулился и одометр.) ЭБУ - Motorolla ЕВРО-2.
Выдавило передний сальник колен вала, люфт 0,78 - попал на замену колена + упорные вкладыши (сейчас стоит один). До этого присутствовал при работе двигателя металлический стук (не очень глухой и не очень громкий), похожий на стук гидрокомпенсатора. Снял ремень ГРМ и крутил колен вал - стук не пропал, следовательно стук не из головки. После вскрытия двигателя выяснил, что стукает цепь балансиров об успокоитель, причем натяжение цепи ну очень слабое (просто болтается на звездочках) - по мануалу зазор натянутой цепи между натяжителем должен быть 1мм, в моем случае все 5мм (ну это примерно - замер не производил). На успокоителе и натяжителе цепи присутствует выработка в виде рисок от цепи примерно 0,5 мм.
Собственно вопрос: Могла ли цепь так вытянутся на таком пробеге в 22 т.км., хотя не исключаю, что обнулиться одометр мог и у прежнего хозяина и не раз, я - второй хозяин (у меня обнулился один раз), или на заводе в мексике ее неправельно натянули? А может бибика пробежала уже ого го сколько?, хотя тачка вовсе не ушатана и дрын не вынимали - следов не нашел.

Кто что скажет по этому поводу???...
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
у всех хрюкают толи балансиры - толи цепь - я менял цепь при перборке движка - все равно хрюкает - я решил не заморачиваться - ездить это не мешает. Куда больше проблем добавляет постоянно выскакивающая ошибка Р0340 - ошибка датчика распредвалов - которая обрезает обороты не выше 2300 - счас борюсь активно с этим - потом подробно отпишусь в отдельной теме - следствие идет весьма интересно ))))
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
У тебя Микас? Я вот думаю может в мозгах дело, в прошивке.

не в прошивке точно. Стояла -07, потом вырезал катализатор и поставил евро2 на базе -06, все осталось по прежнему, только еще и глохнуть стала иногда.
 
Сверху