• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Центральная кнопка сигнала

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
На некоторой части волговских рулевых колес есть такая бяка, как отсутствие центральной кнопки или клавиши сигнала а есть только боковые кнопки, я же многогрешный, за долгие годы своего рулевания на разных типах авто привык к сигналу по центру, В нужный момент, особенно при повернутом руле его просто не нахожу и запаздываю с сигналом, а это чревато…. Рули позднейших выпусков с центральной кнопкой имеют другие шлицы и не подходят. Ставил самопально в центральное отверстие подушки руля обычный «микрик» - работает, но периодически сношу его, то локтем, то кистями рук. Поделитесь соображениями по данному вопросу, только не предлагайте поменять все рулевое.
Заранее благодарен!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Kompass1, Не вижу проблемы....... у Волги сигналка удобнее...... Достаточно оттопырить бол. палец и гудим! Очень удобно.
 
Последнее редактирование:

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Очччень сомнительное удобство, имхо.....уж лучше без сигнала чем с таким рулем. Сугубо личное))))
Как ты можешь это утверждать если ты не пробовал и не видел то что я говорю.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Как ты можешь это утверждать если ты не пробовал и не видел то что я говорю.
Во-первых, я не утверждаю, я два раза оговорился что это мое личное мнение.
Во-вторых, я это мнение не придумал и ездил с баранкой, повернутой от нормального положения при движении по прямой.
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Мужики, сменим тему:) Есть такая фишка - спортивный руль. Но обычный спорт руль к Волгам не подложит, надо переделывать сердцевину...Как думаете, куда можно приткнуть кнопку сигнала, чтобы было удобно? А то я один, уже не могу думать, всю башку сломал:)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
BATok, Вариант как в Газели ?????

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Есть еще вариант поставить кнопку на подлокотник, у ручника, у меня там отпугивалка пешеходов стоит.

Добавлено через 58 секунд
Кстати сейчас за 400р. матюгальник можно купить.....
 
Последнее редактирование:

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Как в Газеле не пойдет, у меня переключатели от 3110 - мне оч. нравятся...
Подлокотника нет, так как сиденья от БМВ, они уже с откидываящимися подлокотниками, Волговский уже не влез:)
За матюгальник можно отгрести от ГАИ, да у меня ПНЕВМО стоят - доволен!
Была мысль на панель пришурупить, но думаю будет не удобно, так как далеко тянутся...
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Как в Газеле не пойдет, у меня переключатели от 3110 - мне оч. нравятся...
Ага у меня тоже...:crazy:
Была мысль на панель пришурупить, но думаю будет не удобно, так как далеко тянутся...
При потребности экстренного нажатия не пойдет....

Кнопку в обшивку?
Кнопку на кулису КПП?
Клаксон как на старинных автомобилях?:crazy::secret:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Попробуй поставить себе вот такой руль. Там кнопка сигнала по центру, рулить им намного удобнее, посадка в машину облегчается.... Да и стоит он не дорого.

P.s. Только если машина с ГУРом
 
Последнее редактирование:

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Хохол, сколько стоит такой руль, хотя бы примерно...
Да наверное такой руль и без ГУРа можно поставить, диаметр-то почти как у Волговского...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Здесь облом момо

Вопрос:

есть чтонибудь для волги?

Ответ:

Для Волги подойдет все кроме рулей, т.к. мы не располагаем переходниками под спортивный руль для Волги. Подойдут педали, ручки кпп, ручники и т.д.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Скажу сразу это не Момо...

Брал я его в одном магазине ГАЗ, стоит он 400 гр.(80 дол.) Там в комплекте идёт переходник под рулевую 3110.

Можно поставить и на машину без ГУРа, но тогда руль станет намного тяжелее крутить...
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Есть переходники для Волг для 3110 и 31105 (они разные) , стоят около 500р. Ставишь переходник и покупаешь любой руль от 1500-2500 р . Диаметр рулей разный меньше волговского есть такие же , есть больше. Так что можно ставить и без ГУРа. Есть один руль для 3110,31029 стоит 2500р идет с пластмассовым кожухом как родной волговский только деревянный и диаметр чуть поменьше вроде. Вообщем на любой вкус и цвет.
 
Сверху