• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холодная не заводится!

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
не хочет заводится как постоит ночь - похолодало естественно если заводиться то с полным открытием дроселя и то троит пока не про газуешь на прогретую все нормально заменил датчик температуры на микас высоковольтные провода свечи фильтра топливные все так же без изменения,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wall:
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Всем Доброе утро ! С утра снова начал мучить свою девочку .Фишку с мозга смотрел-без окислов.Брызнул ВД в разъём ДМРВ ,зачистил фишку ДТОЖ. Пробовал заводить и без ДМРВ , и без ДТОЖ , и без обоих сразу - НОЛЬ (мать её) !!! Перед всем этим извращением бухнул в бак удалитель воды. Одеваем машинке галстук ,дабы оттаранить в сервис .Ехать примерно 5-7 км.Пробую ещё пару-тройку раз -ноль ! За 50 метров до сервака завелась , даже не услышал как !!! По ГУРу понял. С полчаса погонял и домой.Дома ,на горячую , с брелока в лёгкую. Гляну вечером как схватится . В чём была мулька так и не понял.Может вода в баке , чёрт её знает !!!:gaz_love:

Хуже нет чем гуляющая неисправность - то есть то нет.... Удачи в поимке этой засранки!
 

cnyx

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
14
Баллы
84
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Хочу поменять ДТОЖ и ДТВ. Снял их, а на них маркировка разная. По каталогу 19.3828, такой стоял на месте ДТОЖ. На месте ДТВ стоял 40.5226. Так какие покупать? От чего зависит?
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Хочу поменять ДТОЖ и ДТВ. Снял их, а на них маркировка разная. По каталогу 19.3828, такой стоял на месте ДТОЖ. На месте ДТВ стоял 40.5226. Так какие покупать? От чего зависит?
у меня стояли 5226, купил их новые. Потом для эксперимента поставил 3828 ничего не изменилось, хотя, говорят, они другую температуру показывают...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Хочу поменять ДТОЖ и ДТВ. Снял их, а на них маркировка разная. По каталогу 19.3828, такой стоял на месте ДТОЖ. На месте ДТВ стоял 40.5226. Так какие покупать? От чего зависит?
говорят что они взаимозаменяемые.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Как думаешь, сколько за ночь может накапать в горшки?
не в горшки, а в коллектор, и при первом же повороте все это пойдет в цилиндр.

Короче, апдейтс, с утра завелась с ключа, но на 5 или 6ой оборот кв. троила секунд 20
Поперся на работу, проверить форсунки. НЕТ, не бегут они. Давление 7 атм воздухом держат. И давление баллона карбклинера. Короче я в ступоре:wall::wall::wall:
Расход остался прежним. Снова чек. дпрв и рдв. Остается только дпрв.
НО блин, какого фига тогда при стравленном давлении она заводилась?:wall:
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Burik, РДВ ты так и не поменял?
нет, ошибки коротыши выскакивают. Но шаги выставляет нормально, с ним все как в аптеке. При пуске 255, там снижает.
 

bensonrvg

Общительный
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
69
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

В машине -11 град. ! Завел с брелока ,из дома .Завелась с полпинка .Пока полёт нормальный ! Тьфу тьфу тьфу !:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

По каталогу 19.3828, такой стоял на месте ДТОЖ. На месте ДТВ стоял 40.5226. Так какие покупать?
Это аналоги от разных производителей.Покупать можно и те и те.
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

проверить форсунки. НЕТ, не бегут они.
Там на них +12 постоянно при включённом зажигании поступает, а минус(масса) нет (напряжение между контактами у меня при включённом зажигании порядка 5 вольт, при открытии соответственно получается 12 вольт) может где коса подтёрлась и какая-нибудь форсунка в полуоткрытом состоянии, в итоге когда давление стравлено при включении зажигания насос не успевает налить много бензина в горшок через приоткрытую форсунку. Как вариант - возьми рабочую форсунку, поочерёдно подключай к ней провода от стоящих форсунок и при включённом зажигании попробуй продуть её давлением, либо просто тестером замерь напряжение на фишках у каждой форсунки.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

давление как в аптеке. По крайней мере на горячую. Думаю и на холодную так же. Иначе откуда лишнее давление возьмется, если машина остывает заглушена.

Завел с брелока ,из дома .Завелась с полпинка
Эмм... так что помогло? осушитель?

Кстати, пока ковырял форсы, собирая заметил одну странную вещь. Шланг вентиляции весь в каплях конденсата. Скинул гофру с дз. В ней грамм 15-20 воды(проверил на язык, чистейшая вода). На корпусе дз подтеки, видно как капает эта вода с шланга. Надеюсь гидроудар от этого конденсата не получу, но как то слишком много посторонней жидкости. Это нормально?

может где коса подтёрлась
блин, еще одна идея, спасибо :wall::wall: ;)

давление стравлено при включении зажигания насос не успевает налить много бензина
А как быть с 5-6 прокачкой эбн? Пусть с третьего раза поднимает давление до рабочего, а еще три раза - это 15-20 секунд. При нестравленном давлении получается меньше зажигание включено перед стартером.

возьми рабочую форсунку, поочерёдно подключай к ней провода от стоящих форсунок и при включённом зажигании попробуй продуть её давлением
600р форсы + городить систему с давлением.

просто тестером замерь напряжение на фишках у каждой форсунки
намного реальнее совет, спасибо

Просто, я к проблеме холодного пуска добавляю проблему конского расхода. Сегодня заправлялся, итог, 138км на 29,8литрах (+- 3-5литров). Это без прогревов ночью. И на 6 дней, итого 12 прогревов.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

итого 12 прогревов
А прогреваясь зимой машина всегда кушает больше топлива. Даже на нейтралке машине нужно раскрутить густое масло в КПП. Заведите машину с выжатым сцеплением и потом отпустите его на нейтралке, обороты упадут.
Считайте, в среднем ЗМЗ 406 на прогретую кушает 1,3 литра в час. А вот сколько будет на холодную, сказать не могу.
Наличие конденсата при частых пусках естественное явление. Ведь машина толком не прогревается.

Я бы рекомендовал съездить на диагностику, или купить самому (с учетом будущих нужд) адаптер для диагностики. Ведь по сравнению с БК данных поболее будет показано. И можно будет проследить что показывают датчики по мере прогрева. Да и через програмки можно не лазя отключать форсунки по 1, соответственно проверять и искать какая ерундит.
Сам купил БК (маленький, только ошибки, расход, температура и прочее). Потом докупил адаптер и частенько с ноутом хожу, когда начинают датчики ерундить (брал не только под волгу).
Прознав про адаптер, ко мне теперь ездят, кому нужно просто диагностику сделать (благо тут я разбираюсь). В итоге без пива не остаюсь. :drinks:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Прознав про адаптер, ко мне теперь ездят, кому нужно просто диагностику сделать (благо тут я разбираюсь)
ОХ, прости старика еще раз...
;)
Вспомни про катушки и про "троение" твоего двигателя.:(
 
  • Нравится
Реакции: vlr

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Влад Титов, Так вот сам дурак. Нужно было не одной программой смотреть.
Перебрал штуки 4 и с одной нашел вкладку Пропуски зажигания, как оказалось там все отмечается.
Да и одно дело, когда с людей берут по 500-1000 рублей за то чтобы расшифровать горение лампочки. Я просто говорю какой датчик накрылся.
Я же писал, что датчики были все в норме, так и оказалось. Потому я и проверяю именно ошибки и датчики. Тут больших мозгов не нужно. И пока я не ошибался не только на своих авто, но и на чужих.
Пример из личной жизни. ГАЗ 3110 ЗМЗ 406. Глючило зажигание, машина работала неровно, иногда глохла, замена свечей и катушек с проводами не помогла. А оказалось все просто. Поплавился провод от ДПКВ, да и заведен он был как-то не по человечески (обхватывая генератор), в итоге генератор и давал наводку, тем самым машина и сбивалась не видев иногда ВМТ (насечку). Обмотка провода изолентой и пустив провод, как это делают на заводе, машина "отремонтировалась". :)
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Перебрал штуки 4 и с одной нашел вкладку Пропуски зажигания, как оказалось там все отмечается.
Будьте добры, название сей программы огласите... :rolleyes:
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

komandr, Мотор-мастер, версия с офф сайта, последняя использую с - Scan Master USB «Скан-тестер»
Раньше не лез в универсальное ПО, пользовался исключительно для конкретной марки, а зря, пока нет одной программы, в которой есть все что нужно.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

А прогреваясь зимой машина всегда кушает больше топлива.
сравниваю с прошлой зимой. Вчера после заправки проехал 15 км, стрелка упала как то сильно. Так то неясно, расход выяснится, когда лампочка моргать начнет.

Я бы рекомендовал съездить на диагностику
был, пост выше, ахинею показаний датчиков исправили чисткой разьема эбу.... Хватило ненадолго, сегодня с утра снова начало закусывать холостые, 1500-1300. Заглушил, остались. Сбросил мозг. До дома дабрался нормально. Ошибки снова изредка выскакивают, и все те же. дпкв и коротыш рдв.
Вот только вспомнил, при подключении на сто, мельком увидел, что напряжение бортсети на эбу 10в. Что то уже начинаю склонятся, что действительно в косе дело.

купить самому (с учетом будущих нужд) адаптер для диагностики
этим и занимаюсь. Если не помру, вечером до магазина доберусь :blueee:
 

bensonrvg

Общительный
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
69
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Эмм... так что помогло? осушитель?

ПОЛНАЯ ..... !!!Через 4 после первого прогрева завёл ещё раз , но уже пошла только с ключа и с продувом. А утром те же яйца..... Не то что не крутит,: Злобный: даже стартера нет.ЭБН пошёл - стартер - щелчок - Ж...ПА !!!!!!!
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

стрелка упала как то сильно
На это смотреть не нужно. У меня самого стрелка от полного до 3/4 быстро падает, потом медленно идет до половины, а дальше как нужно.
Расход замеряю по показаниям БК (общий расход), а также одометр + информация о заправленном бензине по чеку (заправляю до полного чаще всего). В итоге и получаю более ли менее точное значение. Заодно и БК на вшивость проверял так.
Сканер рекомендую это:
Комплект Scan Master USB "Скан-тестер"
(Продаётся за 6900 руб). Правда это полный комплект (для ВАЗ кабели и для прошивки мозгов). Можно купить просто адаптер и вилку в разъем. Выйдет дешевле.
Сам половиной кабелей не пользуюсь.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Ап теме

Раскидал впуск, заменил РДТ, скрупулезно проверил затяжку всех соединений, целостность шлангов - все в норме.
Собрал, завожу - машина охотно завелась, не чихнув, подняла обороты для прогрева - радуюсь. Прогрелась полностью до включения вентилятора - глушу, завожу снова - оороты подпрыгивают до ~1100, потом падают до 700... Расстроился ужасно. Передавливаю управляющий шланг, газую - двигатель реагирует. Объективно, машина стала куда веселее разгоняться, пропал легкий провал при разгоне на 1500 оборотов. Решил все-таки не делать поспешных выводов и попробовать запустить на холодную без подгазовки.

Итог: РДТ был неисправен, но проблема пуска осталась. Заменено уже все что можно. Руки опускаются уже... Дивный автомобиль :):gaz_love:
 
Сверху