• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема ХОТЯТ ЛИШИТЬ ПРАВ

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
...
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
C чего вы это взяли ??? Сидение в заведенной машине приравнивается к тому что вы в ней сидите

Вы сидя в заведенной машине ею управляете ???

Енто я все написал, как гайцы видят ситуацию.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
могут забрать права только в двух случаях:
1) Двигатель машины работает
2) Ключи в замке зажигания
водитнель - лицо управляющее! тс. УПРАВЛЯЮЩЕЕ! вопрос о включённом двигателе и ключах много раз обмусолен гаями и адвокатами в пользу водителей
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
При заведенном автомобиле и при нахождении на водительском сидение у вас должны быть права на управление данным ТС
Да что такое! Опять "права"... Что это такое - "права"? Объясните мне, я не понимаю. А вот это вот "права на управление данным ТС" - это просто праздник! :)

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Права водителя начинаются в тот момент, когда он завел машину
Действительно! Заглушил под горку, накатом шпаришь - всё, пешеход. Можно откупоривать.
 
Последнее редактирование:

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Сидение на водительском месте при заведенной машине приравнивается к тому, что вы управляете ею.

а если в автосервисе завели машину чтобы проверить работу двигателя ??
Слесарь сразу становиться водителем ??? А если он еще и под шафе то нарушитель ???
гы! а ещё и не имея ву, а ещёи не вписан в страховку и без доверенности!... расстрел!
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Енто я все написал, как гайцы видят ситуацию.
Гайцы видят ситуацию только в одну сторону, в свою
но вместе с тем есть ПДД, документ регламентирующий дорожное движение, и в нём довольно четко определенно понятие водитель

из Травина "Право руля-3"
 

Вложения

  • img002.jpg
    img002.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 54

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Сижу за рулём, пью. Ключи в замке. Двигатель работает. Кардана... нет. Как гайцы видят ситуацию?

Что ты приехал пьяным. Все остальное их не волнует, с карданом ты приехал, без кардана.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Что ты приехал пьяным. Все остальное их не волнует, с карданом ты приехал, без кардана.
и пускай дальше её так видят, водочку из сугроба переселяем в машину, закрываем двери и продолжаем пить

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
вспомнился старый анекдот
Гаишник тормозит машину, оттуда вываливается пьяный вусмерть водила, залпом выпивает бутылку водки и говорит
- Командир а я дальше не поеду :)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
А вот что такое КоАПП и где его взять чтоб полистать тож не знаю
посмотрите здесь _http://www.gibdd.ru/documents/
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
посмотрите здесь _http://www.gibdd.ru/documents/
Спасибо, но Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КРФ об АП, в прошлом КоАП РФ) я знаю.В принципе это был вопрос к NeoN, т.к. не понял его сообщения.:)
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
ТИПИЧНЫЙ СЛУЧАЙ!!! Такая разводка давно известна. Все зависит от оформления документов, если они составленны по правилам, прав ЛИШАТ, суд проиграешь, у меня был такой случай, я попросил немнедленно их покинуть придворовую территорию, так как она частная , а они в этом доме не проживают и могут выполнять свои действия только с санкции прокурора или суда, документов ни каких не дал, они надулись и уехали. Теперь уже поздно, сочуствую, документы давать было нельзя. Придворовая территория не является дорогой , и вы не участник дорожного движения.Их надо было послать в прямом смысле подальше!!!
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Да.. случай очень спорный, но как показывает практика - выигрывают гайцы.
Варианты, конечно, есть.. Взять справку о сдаче двигателя на кап.ремонт задним числом, например. Или адвокат.

Я пью редко, но иногда со старым другом решимся "вмазать" по пивку :), перебираюсь на заднее сиденье. Тут более менее отмазаться можно.
 

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
всё это бред, если пьёш в машине то предьявляеш только свой паспорт, никаких протаколов быть недолжно, машина нетрогалась, если был такой факт, то у них должно быть 2 свидетеля и ваще если нетрудно звякни на тлф 89263637367 и я те всё скажу. Роман
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
всё это бред, если пьёш в машине то предьявляеш только свой паспорт
Бред не бред а человек сидящий в припаркованной машине с выключенным дрыгателем является пассажиром пусть он даже на водительском сиденье сидит он обязан предъявить лишь ПТС на авто, если мене скелероз неизменяет..
Я сам летом периодически приезжая с работы загоняю машину во двор беру пивка и сидю пью пиво в машине потому как сидеть на холодных ступеньках допустим не желаю да и посидеть толком не где, да и по новым законам распивать в общественных местах терь даже пиво низя а машина моя собственность а необщественное место, но ключики из зажигания всегда вытаскиваю и прячу по дальше..
PS.
Да и вслучае чего всегда можно закрыть двери и общатся с гибдунами через щель в форточке заодно позвонить паре тройке свидетелей для присутствия в составления якобы протокола..))
 

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
murzik, веришь, скоко раз над ними издевался по поводу пьянки в машине и с ключами в замке зажигания и даже с голой бабой? они ничего сделать немогут, показываешь через стекло свой паспорт и посылаешь их на фиг, они сделать ничё немогут, если начнут бить машину, то статья им идёт от 5 до 8 лет, за порчу личного имущества. проверяно на себе
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Корсар69, +100
О чём я собственно и написал зачем выходить из машины и темболее отдавать им права пущай через стекло общаются да и вызов по телефону в помошь нескольких свидетелей лишним не будет.
 

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
murzik, лучше делать так: берёшь и снимаешь их на тлф все их действия и при этом звонишь в 02 и говоришь номер нагрудного знака или бортовой номер их машины и можно у них спросить номер путевого листа, имеют ли право они ехать по этой территории. ты знаешь, это всегда прокатывает. пробывал
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
По идее....даже что бы завести мотор.... уже должно быть В/У (допуск к управлению ТС)... потому завести мотор нужно тоже уметь...
Вы никогда на 1 передаче незаводили мотор? А вдруг там ребенок будет проходить перед машиной....
Так что считаю что посиделки в сост. алк. опьян. за рулем с вкл. ДВС... нужно приравнивать к упр. ТС.
Заведенный мотор это уже ответственность перед окружающими...
а если в автосервисе завели машину чтобы проверить работу двигателя ??
В автосерисе... в "ремонтную зону" посторонним вход воспрещен.... и прохожих там тоже нет...

Добавлено через 13 минут 56 секунд
А если он еще и под шафе то нарушитель ???
конечно нарушитель.... несоблюдение техники безопасности)))
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Что ты приехал пьяным. Все остальное их не волнует, с карданом ты приехал, без кардана.
Что ж, не волнует - так не волнует. "Встретимся в суде". (с) Пущай они там рассказывают, как они автомобиль без кардана догнали во дворе...

Добавлено через 6 минут 17 секунд
у меня был такой случай, я попросил немнедленно их покинуть придворовую территорию, так как она частная , а они в этом доме не проживают и могут выполнять свои действия только с санкции прокурора или суда, документов ни каких не дал, они надулись и уехали.
Так их! :drinks:
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,353
Баллы
445
И ваще в машине пить - это по быдлански

Syberian, имею такую привычку- приехав домой, тяпнуть 150 или бутылку- другую пива. А если друг, который рядом живёт, компанию составит- то и пузырь раздавить могу. И больше. Что ж я теперь, быдло что ли????? Впрочем, в обидки кидаться не буду, но посоветую всё же избегать подобных высказываний.
Пришел домой и раздавил пузырь спокойно под нормальную закусь.....Кто мешает?
Да кто угодно! Чаще всего- жена и дети, хотя возможны варианты...И ещё один плюс автомобильного пьянства- возможность слушать любимую музыку сколь угодно долго и с любой громкостью (и часто- с хорошим качеством звучания, которое у современной автомобильной аудиотехники на хорошем уровне). В этом случае альтернативы машине просто нет!!!!!!!!!!
Что можно посоветовать автору темы (точнее его другу)? Лишь одно- СУДИТЬСЯ, СУДИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ СУДИТЬСЯ!!!!!!!!!! И суд в данном случае (если всё происходило так, как описано в стартовом посте темы) выиграют никакие не гаишники, а Вы! Во- первых, где сказано, что употребление алкоголя в автомобиле, двигатель которого работает, а ПЬЮЩИЙ ( В ДАННОМ СЛУЧАЕ НИКАКОЙ ОН НЕ ВОДИТЕЛЬ, Т.К. МАШИНОЙ НЕ УПРАВЛЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) человек находится за рулём, является правонарушением?????????????? И потом, никто не отменял презумпцию невиновности- не Вы должны доказывать свою правоту, а обвиняющий- вашу вину! Нет 100%-ного доказательства????? Значит- ВЫ ПРАВЫ!!!!! И всё!!!! По закону- только так!!!
К счастью, в подобные ситуации не попадал (хотя слышал подобные истории не раз), но если бы попал, то бился бы "до последней капли крови", дошёл бы до самых высших инстанций и т.д... И почти уверен, что выиграл бы- хотя бы потому, что НИКОГДА НЕ СМИРИЛСЯ БЫ С ТАКОЙ ДИЧАЙШЕЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ!!!!!!!!!! И не сдался бы, если только меня не сломали бы зверскими, запрещёнными приёмами вроде битья по почкам в какой- нибудь кутузке... Жизнь и здоровье всё же дороже...
В общем, БОРИТЕСЬ, И ПОБЕДА БУДЕТ ЗА ВАМИ!!! Удачи!
 
Последнее редактирование:
Сверху