• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фильтр картерных газов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
У меня судя по компрессии лопнули кольца во втором цилиндре: 9-5-9-9, если плеснуть маслица во второй горшок, то показывает 14! - короче, кольца.
По идее с такой компрессией в этом цилиндре особо ничего гореть не должно, хотя на оборотах может и не успевает прорываться и сгорает, после чего бьёт в картер.
Короче, вопрос вот в чём: почему у меня сильно начало закидывать карбюратор маслом поганенького цвета (на щупе цвет масла нормальный)? Ведь в крышке клапанов установлен фильтр масла - сеточка металлическая или она при прорыве газов перестаёт спасать?
Пробовал менять крышку клапанов и вот что обнаружил: на всех новых крышках сеточку эту видно только с одного входа, а на моей родной с обоих входов?! Что это? Брак? С новой крышкой в общем забрасывает также - вот теперь не пойму: может в моей родной крышке фильтр кончился, а новые бракованные или всё-таки так газы пробивают?
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
на всех новых крышках сеточку эту видно только с одного входа, а на моей родной с обоих входов?! Что это? Брак? С новой крышкой в общем забрасывает также - вот теперь не пойму: может в моей родной крышке фильтр кончился, а новые бракованные или всё-таки так газы пробивают?
dj_sap, а такой касяк, с маслом в карбюратор, это стандартная фигня...
с масляно-инерционным фильтром на 126 карбе вообще карбюратор питался бензо-воздушно-масляной смесью))
с бумажным воздуханом получше, но всервано пары из клапанной крышки прут... хоть новая она хоть касяченая...
вот: чтобы в карб пары не летели: _http://gazclub.ru/faq/?mess_id=636

а насчёт сеточки: на 2х экземплярах 2410 стоят родные клапанные крышки и сеточка в обеих только с одной стороны торчит, с другой заварено. новые кажись тоде с одной стороны только...
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Нет это сетка для улавливания масляного тумана.
Интересно однако откуда может взятся пламя в механизме привода распределения, его там по определению днём с огнём ненайдёшь:drinks:
 

Vitaly

Постоялец
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
106
Реакции
25
Баллы
109
пламя идет от карбюратора, так как в нем могут быть вспышки.

Если с машиной всё нормально,то вспышек в карбе быть НЕ ДОЛЖНО. А эта сеточка в клапанной крышке стопудово для отсечения масла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху