• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фары

M

mr.Alexmur

Подскажите все довольны освещением фар?
Я вот езжу и ничего не вижу.Не пойму светят они или нет?Может лампочки помощней поставить?Или еще что? Поделитесь своими впечатлениями.
 

TR-4

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
115
1) кто не согласен с тем, что HELLA серьезная контора?
2) почему у Hella лампу стандарта H1 или H4 мощность только 55, 60?

Как понять только 55/60? У меня стоят Hella H4 90/100, другие пока не пробовал, эти вполне...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Как понять только 55/60? У меня стоят Hella H4 90/100, другие пока не пробовал, эти вполне..

зайди на сайт HELLA и попробуй там найти автомобильную лампу на 100 Вт.
А то чо на лампе написано Хелла - могу сказать одно: "на заборе пишит, да не все читают"
 

TR-4

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
115
зайди на сайт HELLA и попробуй там найти автомобильную лампу на 100 Вт.
А то чо на лампе написано Хелла - могу сказать одно: "на заборе пишит, да не все читают"

:) Зайди на оффициальный сайт "ГАЗ" и найди там Газ-3110... Если на офф сайте нет, это не значит их не выпускали/ют. Возможно сейчас нет на сайте, возможно и не было, но факт есть фактом, у меня стоят и на подделки они не похожи не качеством и не интенсивностью света. И просто говорить что их не бывает, потому что "я так думаю", на мой взгляд не корректно. Вот, кстати модель как я понял: 8GJ 002 525-203
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Их выпускают только в прайсе они проходят не как лампы ближнего/дальнего света H1 и H4, а как лампы для спец техники прожектора, фароискатели и т.д. а у нас , насколько я понимаю, речь идет о фарах головного света легковых автомобилей. И всеже жаль, что на постах ГИБДД не проверяют соответствие ламп оптике, гораздо больше бы пользы было чем суета с детскими креслами...
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345

TR-4

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
115
Народ, вы как будто не читаете посты:) Я могу привезти очень много примеров про отсутствие информации на офф. сайте о производимом товаре (или когда-то производимом), и что офф. сайт не "монолит истины". Просто я говорю обратное, утверждению что "таких ламп не бывает". Я согласен с тем что, может быть, эта модель для спец техники и прочее, но она существует и стоит у меня. Я НЕ кричу всем чтобы делали именно так, просто я купил машину с такими лампами и они меня вполне устраивают.

И всеже жаль, что на постах ГИБДД не проверяют соответствие ламп оптике, гораздо больше бы пользы было чем суета с детскими креслами...
Может оно и к лучшему было, если бы проверяли оборудование машины на соответствие с параметрами завода-изготовителя. Но тогда большая половина форума отсталась бы жить на на постах ГИБДД: отключена ЭПХХ, поставлен центральный замок, залито другое масло, врезан люк, проволока вместо предохранителя, торпеда от 3110, коробка передач от "Газели" и т.п... Всё это не предусмотренно заводом-изготовителем, а следовательно - наказуемо.
З.Ы. Кстати, вчера ночью, специально, проверили мои фары на ослепляемость. Попросил друга чтобы он ехал комне на встречу по трассе. Реультат: его ослепил Цивик кот. ехал за мной:). По этому я буду с чистой совестью ездить дальше пока не выявится каких-либо недостатков т.к. светит отлично, народ не слепит.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот тут я описывал установку ксенона в тупанки и альтернативную оптику для ГАЗ 3102.
http://gaz-forum.ru/showthread.php?t=5104&page=2

А что касается для 105 волги, то в магазине продаються туманки с ксеноном фирмы HELLA. В ближний свет ставим ксенон и в любую погоду фары светят просто супер, ночью в дождь видно просто превосходно....
 
Последнее редактирование:

Hunter 122

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
34
Баллы
110
У меня такая же проблема. Машина ГАЗ 3102. Поменял оптику на неразборные фары (кто производитель не помню). Лампы стоят 100/90 W. Когда поехал на техосмотр, то поставили крест на свете. Устно сказаил, что очень слабый свет, мол меняй лампы. Поспрашивал на работе (у генерального 3110) водила сказал, что на волгах всегда был слабый свет.
Прочитал форум и сделал пока единственный вывод, что надо поставить лампы 55/60 W. Этого достаточно, или надо что-то еще посмотреть?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Прочитал форум и сделал пока единственный вывод, что надо поставить лампы 55/60 W. Этого достаточно, или надо что-то еще посмотреть?
Свет на 3102 очень даже приличный, поставь лампы 55/60 от Хелла и оптику от ОСВАР
производитель оптики указан на стекле
 

Hunter 122

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
34
Баллы
110
Свет на 3102 очень даже приличный, поставь лампы 55/60 от Хелла и оптику от ОСВАР
производитель оптики указан на стекле
Все так и сделал. На удивление свет действительно стал лучше. А я все покупал лампы помощнее - 100/90 W, а толку никакого не было. Только хуже, да провод на переключателе б/д стал грется. Все таки на заводе-изготовителе не глупые люди работают )))
Спасибо всем.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Я тож на 2410 хочу галогенки (если вариант их туда вообще поставить), подскажите какие.

упс :unsure:, 2 раза получилось

а штатные лампочки у тебя с круглым цоколем??? если с круглым то есть у меня одна идейка.

у меня на 3110 фарки с электрокорректором ОСВАР и с завода стоят лампочки филипс 55/60, дорогу освещают на отлично. желания что то там поменять или сделать ярче нету светят конечно не как ксенон на мерине но мне дорогу за городом видно. И не вижу так же смысла менять ОСВАР на БОШ (делают этот бош всё равно в России и где то читал статейку что по показателям почти одинаковые они) А что касается ламп то по соотношению цена/качество лидирует маяк и нарва (но это для 10 оптики)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
А можно на 2410 галогенки поставить? И какие?
Заранее благодарю.
Я тож на 2410 хочу галогенки (если вариант их туда вообще поставить), подскажите какие.
Галогенки??? Противотуманки чтоль???
У меня тоже была беда с фарами....
Я поставил 100вт. и ВПИХНУЛ(именно впихнул) белые квадратные противотуманки в десяточный бампер.
За городом светит вроде ничего.
 

Вложения

  • PA280053.jpg
    PA280053.jpg
    100.2 KB · Просмотры: 79

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160

Grizzly

Общительный
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
94
Bineon, если бы ты знал, как ты прав насчет коротких и толстых проводов.
Жаль, никто тут не обратил внимания на твой пост.
На старых машинах такая проблема есть. У себя тоже переделаю, как ты описал
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Была такаяже проблема на 31029 решил просто. Ближний свет зацепил на отдельные реле. Светит просто чума. Как делается. Обычная релюшка как правило на ней 4 контакта, два питание на катушку самой реле. и два которые замыкаются при включении реле - знают наверно все. Так вот. провод что подходит "+" к фаре ближний режем. Конец что идет с панели цепляем на контакт реле к катушке, второй контакт катушки на минус.. К кузову например.Провода для соединений лучше выбирать хорошие Все, при включении ближнего теперь у нас срабатывает реле. Конец провода что остался на фаре цепляем к контакту реле который замыкается при ее включении. остается один контакт на релюшке тот вот на него подключаем плюс с акуммулятора. Получается что при включении ближнего света реле срабатывает и подает питание на лампочку с аккумулятора. И так обе фары. Места соединений проводов спаивал и сажал термоусадку, также на клемки мама что на реле подключаются тоже в термоусадку . Не забудьте поставить предохранители. Купил в радиодеталях незнаю как называется это правильно вобщем что то вроде корпуса внутри пружины, откручиваешь внутрь предохранитель и закручиваешь...)) 20а предохранители вполне подошли. Вот и все. Свет просто небо и земля отличается. Год так ездию уже и все ок.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Можно так и дальний переделать. Но думаю дальний и такой вполне сойдет как есть.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Если не доволен заводскими фарами это о чем говорит? Вот!!! Что надо ставить еще!!!
Я вот поставил ОСВАР круглые блины, они как ближний свет светят, а вместе вообще норм и при этом это никого не слепит... Кстати у меня на 8ке оптике конечно получше 3110, я это сразу заметил...
тогда надо менять и генератор штатный на 10ке не айс:mad1:если нагрузить его ближним,печкой ,обогревом,аудиосистемой,туманками,просто подохнет и очень скорой будет эта гибель:mad1:
 
Сверху