• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фара в жопе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
На выходные ехал по ночной трассе и пару раз "повезло" на плетущихся в хвосте уродов, которые обгонять стремаются, понаставят себе ксенонов, а отрегулировать фары - ну не пацанское это дело. Светили в зеркала, аж глаза режет, не знаю, то ли это ближний у них такой, то ли с дальнего переключить не судьба. Аварийкой помигал - игнорируют. Пришлось останавливаться, пропускать - потом с трудом поборол искушение отомстить таким же макаром, да не стал уподобляться. Злобный моск родил идею - что если поставить в районе бампера одиночный противотуманный фонарь с лампочкой помощнее, да направить его повыше, чтобы аккурат в лобовое едущего сзади светило - если в зеркала напрягают, мигнул ему пару по глазам, глядишь и совесть пробудится.

Как оно вообще - будут ли проблемы с ГАИ ну и прочие подводные камни?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164

coldcpu

Общительный
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
95
Ответ: Фара в жопе

Почитав форум возникло пара идей:
1. На внутреннюю сторону крышки багажника приклеить чтонибудь светоотражающее(зеркало, зеркальной тонировкой затонировать или на худой конец шумку с аллюминиевой фольгой). И в нужный момент дистанционно открывать крышку багажника. Остается только продумать механизм закрытия.
2. Доработать спойлер на крышке багажника так чтобы можно было изменять угол поворота. А на плоскость, которая в результате поворота будет повернута к обьекту ослепления нанести свето отражающий слой (зеркальная тонировка, хром и тд.)
Для усиления эффекта на заднюю часть машины приделать побольше хромированных деталей (спойлер, обтекатель, насадка на выхлоп, рамка номера, бампер и тд.), и побольше катафотов.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: Фара в жопе

Зеркальная тонировка заднего стекла :)
Правилами не регламентируется чем и на сколько может быть затонировано стекло. Вот только действовать будет "и в лоб и по лбу" - в солнечную погоду несладко придется сзади едущим... :)

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
и побольше катафотов.

Сложить из них фразу на багажнике - "пошел на ***" :rofl:

Добавлено через 5 минут 28 секунд
А там прожектор метр в диаметре. :)

А там зажигаются штучек шесть противотуманок со 100-ваттными лампочками... Это более реально :) Вот только потянет ли гена...
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Фара в жопе

много бредовых идей родилось.. но к сожалению ни одной полезной..прочим между проблема есть и будет.. на сегодняшний день вижу некоторый выход - доработка огней заднего хода как описывал Хохол.. и дополнительная клавиша включения в обход датчика ЗХ.. первое сделано - результаты прекрасные.. второе хоть и не панацея но все же..
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Фара в жопе

Правилами не регламентируется чем и на сколько может быть затонировано стекло
Регламентируется. Зеркальная тонировка запрещена на любых стеклах!

Вообще бороться с ослеплением методом ответного ослепления - повышать опасность ночной езды как для себя, так и для окружающих.
Согласен, достают, сильно достают. Единственный безопасный метод борьбы с "ослепителями" - дать ему возможность беспрепятственно пройти вперёд.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: Фара в жопе

Регламентируется. Зеркальная тонировка запрещена на любых стеклах!.

Вот этого не знал...

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Единственный безопасный метод борьбы с "ослепителями" - дать ему возможность беспрепятственно пройти вперёд.

А как применить на практике?
На мкаде идешь 80 - сзади прилепился придурок и светит... И куда? со всех полос пробка собирается... Ему деться некуда. Пробка рассосалась - он так и едет за тобой - его это устраивает... Ушел в правый ряд - так ему тут же туда же захотелось... Что теперь - все зеркала опускать?
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Фара в жопе

Мне еще способ рассказывали - фрезеруется в заднем противотуманном фонаре круглое отверстие см. 2,5 в диаметре, и туда пластиковая линза вклеивается. Типа включил ночью противотуманки - и сзади стазу все всё резко понимают.. Я не пробовал, так что точно не скажу..
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Фара в жопе

У меня есть идея - прикрутить к крышке багажника снизу макеты ракет "автомобиль-автомобиль" и сделать систему дистанционного приоткрывания-закрывания крышки багажника.

Ну раз уж пошла такая песня, то вот, не совсем в тему, но весело:

Надоело платить за нарушения скорости?

1. ПРИВЯЖИ К МАШИНЕ ЭТИ ШАРЫ

2. ЕЗЖАЙ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ

3. УВИДИШЬ ШАРАХАЮЩИХСЯ ОТ ТЕБЯ АВТОМОБИЛИСТОВ

4. МЕНТУ СКАЖЕШЬ , ЧТО ДУМАЛ , ЧТО ОНИ НАСТОЯЩИЕ...

30350103.jpg
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Фара в жопе

Очень давно... в мою юность... еще в школе... была мода на моцаклеты, был у меня Минск, естественно без прав и номеров, в те времена "ментозавры" (тогда они так назывались) частенько нас "гоняли" на "канарейках" 2101 и Уралах (одиночках). И днем и ночью от погонь спасала обычная фотовспышка от фотоаппарата "Зенит".
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Фара в жопе

Есть реалистичный вариант - сплошная задняя шторка на электроприводе.
Если сзади слепит - нажал кнопку, она закрыла заднее стекло полностью.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Фара в жопе

m010103, Может быть, может быть... Но ИМХО опять криминалом попахивает... Особливо в условиях загородного шоссе и пробок... Не известно куда этого идиота понесёт....
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Фара в жопе

TER, а ты без боковых зеркал ездишь?
Ну, есть у меня такая шторка, только без привода.. А зеркала куда девать? Поменяешь им угол - так ничего сзади не увидишь. Так что не поможет, уже обсуждалось
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Фара в жопе

Ездил я тут недавно в деревню. Ночь. Дорога по одной полосе в каждую сторону. Нагоняю инку. Приближался очень медленно, минут пятнадцать. Всё это время пока приближался ехал с ближним что бы не слепить. Он естественно ехал с дальним изредка переключаясь на ближний если попадались встречные. Так вот, едет встречная, он врубает ближний. Сразу после того как со встречкой разъехались я его обгоняю и этот урод врубает дальний. Я так проехал минуту - две, пару раз врубая аварийку. До него не доходит. Тогда я оттармаживаюсь до 40км/ч. До него не доходит. Я не знаю каким местом он думал, но в результате он меня обогнал. Вот тут то я оттапырился. Врубил я ему и дальний и противотуманки. Сначала он хотел оторваться, но неудачно так как дорога вся зюгзагами и особо не разгонишься. Потом он начал как и я оттормаживаться. Я спецом не обгонял. Единственное до него не допёрло что можно вообще остановиться но в общем в эту игру "Не рой яму другому..." я играл с ним километров 20 пока наши пути не разошлись. Не знаю научило это его чему-нибудь или нет, но лично у меня было какое то приятное ощущение от такой ситуации.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Фара в жопе

Не знаю научило это его чему-нибудь или нет, но лично у меня было какое то приятное ощущение от такой ситуации.
Вот молодец!
Сделал человеку годость. Пусть даже этот человек более чем заслуживает этой годости, пусть. Но ТЫ сделал - и тебе уже приятно. Где здравый смысл? Его этим чему-нибудь научил или нет - скорее всего нет, так ЗАЧЕМ делать гадость? Смысл? Только для того, чтоб себе стало приятно: ай какой я молодец, что доставил массу неприятных минут впереди едущему водителю, у него теперь "зайчики" в глазах до самого утра будут плясать!

По русски это называется подлость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху