• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

У какого мастера лучше капиталить змз402 в Чернигове

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Санек Чернигов

Освоился
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Начну с наболевшего!!! Не так давно долго мечтая и собирая деньги купил я газ 24 1985 г. с двигатилем змз 402 за 1100$ поездив дня 3 и понаблюдая за поведением двигателя решил сделать кап ремонт,так как волга была первая возник вопрос (куда ехать) и тут тесть вспоминает что у него есть хорошый давний знакомый (супер спец по ремонту всех видов авто) Гупский Александр Борисович.Настоятельно рекомендую запомнить ето имя и при случайном залете на его сто брать авто в руки и бежать куда подальше и не в коем случае не подпускать его до авто,сейчас раскажу почему: Загнал я машину отдал ключи и задал вопрос когда прийти забирать? он говорит приходи через нидельку все будет сделано! Прошла ниделя я с хорошым настроением лечу к нему,захожу в бокс стоит моя ласточка,ну думаю щас с село сьезжу похвастаюсь,открываю капот визуально оценить проделанную работу и вижу что матора НЕТ я к нему с вапросом когда прейти за авто? в ответ(так мы его сняли ну есчо не розбирали!) как так? времени небыло, я иду беру в багажнику свой набор дорогого инструмента и наченаю сам разберать свой двиготель (разобрал я его за день) спрашую что делать дальше в ответ МОЙ я бегу на рынок покупаю химию и наченаю кисточкой мыть(мойка занела три дня) все агрегаты блистели как новые,опять спрашываю что дальше в отчет смотри какие вкладышы стояли иди покупай я на рынок беру вкладышы кольца рем комплект прокладок сальники клапанов ну думаю щас соберем в две руки завтра уеду.(ДО ЕТОГО Я В МАТОРАХ БЫЛ НОЛЬ И ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАКОЕ ВКЛАДЫШЫ И КУДА ИХ СТАВИТЬ).Пренашу,он становитса к матору говорит давай коленвал,подаю он на него смотрит и говорит так его протачивать надо,бери такси вези к токарю,атвез токарю отдал 200гр. говорт приедь через два дня(два дня я занимаюсь самообучением по ремонту змз 402 в инете).Приважу естественно вкладышы уже не подходят(влет на 120гр),бегу на рынок покупаю под размер.Наконец начел соберать двиготель,говорит ну все можеш идти домой я тибе позвоню,через дня три званок приходи заберай,я уже беру тестя так как он водитель с опытом... едем.Приезжаю ура авто собрано матор на месте я заважу ииии ужасаюсь!!! Матор калашматит троит ляпает шум такой какбудто там не матор а ведра гаек в бетоно мешалке!!! Я спрашую ето што в ответ вапрос(а он што до етого работал тише?)мрак! Говорю пириделуй,опять я переодеваюсь разбераю вытягую поршня и понимаю откуда такой шум,показываю ему что шатуны болтаютса на поршне или на оборот он в ответ надо менять пальцы,я на рынок беру пальцы отдаю 80гр. Вяжем поршня,ефект тотже(опять влет на 80гр) говорит надо перевтулевать иди на рынок бери втулки будем пробовать,я за себя бегу росказываю проблему продавцу он мне расказывает всю тихнологию перевтуливания и развертывания втулок под пальцы и я понимаю что я попал.Забераю поршня шатуны и еду к токарю он все делает за час вяжет мне поршня подгоняет все ето дело по весу за все 350гр.приважу собераем заводим ура ласточка шепчет мурчит и даже едет(влет на прокладку головы и поддоня 70гр.) не успел я выехать с бокса загораетса лампочка давления масла я назад снимаем привод масленого насоса а он круглый,я ему ты когда матор соберал не видел? Бегу покупаю шток привода цена 5гр ставим горит! говорит надо снимать поддон гайки насосу снимаем дествительно гайки,я ему куда ты смотрел когда ставил?(в процесе снятия потдона тазик с маслом был перевернут опять влет на 120гр) находим с тестем на шару новый-немножко бу насос ставим ура все ОК.Ура еду дамой проезжаю 5-7км пропадает тяга матор ревет авто не едет благо дамой метров 500,подезжаю дамой глушу и понимаю авто кипит.Званю ему спрашую што за на... в ответ я ... и говорит вези деньги за ремонт 1300гр. (за што?) четыри нидели нервов и влет на 500гр на ветер из за его не вниматильности.Естественно денег за работу ему отдавать не кто не собираетса!!!Типерь сижу без денег и без машыны и незнаю к кому ехать.Плиз потскажыте к кому ехать и што может быть с матором???
PS.Для тех кому лень читать в кратсе (Гупский Александр Борисович) в маторах полный ноль,после его ремонта проблемы не устраняютса а только добавляютса!!!:(
 
Последнее редактирование:

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
Санек ,дорогой мой! в Чернигове дохрена и больше мастеров.которые могут сделать 402 мотор.
Напимер Виктор Васильевич Березинец,мастерская которого находится на ул.Мстиславской,и занимается он ТОЛЬКО Волгами.Кроме моторов там делают всю механику,правда берут за это деньги,но ......оно того стоит:drinks:
 

Санек Чернигов

Освоился
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Санек ,дорогой мой! в Чернигове дохрена и больше мастеров.которые могут сделать 402 мотор.
Напимер Виктор Васильевич Березинец,мастерская которого находится на ул.Мстиславской,и занимается он ТОЛЬКО Волгами.Кроме моторов там делают всю механику,правда берут за это деньги,но ......оно того стоит:drinks:

Спасибо большое завтра к нему сьезжу,нашол даже его мобильник в интернете.


для тех кому интерестно Мстиславская 114
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Санек Чернигов, а с чего решил капиталить и как опредилил что матор надо капиталить если сам пишиш что в них не шариш 402 очень выносливый мотор чтоб довести до капиталки или типо обгрейд хотел сделать и зачем стал сам разбирать если сдал ему в ремонт не хочет делать надо было заставить поставить на место и ехать к другому дяде темболее он не один в городе а не бегать на побегушках тратить свои деньги и выполнять тупые указания тупого слесоря
 

Санек Чернигов

Освоился
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
как там,Санек? мастера посещал?

ДА, цена вапроса 1600гр. буду копить.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Санек Чернигов, а с чего решил капиталить и как опредилил что матор надо капиталить если сам пишиш что в них не шариш 402 очень выносливый мотор чтоб довести до капиталки или типо обгрейд хотел сделать и зачем стал сам разбирать если сдал ему в ремонт не хочет делать надо было заставить поставить на место и ехать к другому дяде темболее он не один в городе а не бегать на побегушках тратить свои деньги и выполнять тупые указания тупого слесоря

компресии небыло,не тянул под гору,шумно работал,и жрал 20л.
а по поводу второй половины вапроса,тут ответ прост(думал что так будет дишевле)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху