• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка твитеров...

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Кто-нибудь делал, чтобы твитеры были как бы утоплены в стойках, хочу сделать как на фото, но незнаю процесса работы? А очень бы хотелось сделать самому, так сказать интересно очень... Может у кого то есть какие-то другие варианты?
 

Вложения

  • 009.jpg
    009.jpg
    12.1 KB · Просмотры: 341

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Установка твитеров...

Славентий, попробуй поиск поюзать. Вариантов несколько. Можно сделать из пены, из ткани , или из всего сразу. В нете есть подробные описания с картинками.
Если не хочеться особо заморачиваться, то просто вырежи в накладках на стойки отверстия и вставь твитеры.
Удачи
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: Установка твитеров...

Славентий, попробуй поиск поюзать. Вариантов несколько. Можно сделать из пены, из ткани , или из всего сразу. В нете есть подробные описания с картинками.
Если не хочеться особо заморачиваться, то просто вырежи в накладках на стойки отверстия и вставь твитеры.
Удачи

ок... спасибо...
 

AS-Центр

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
100
Ответ: Установка твитеров...

Кто-нибудь делал, чтобы твитеры были как бы утоплены в стойках, хочу сделать как на фото, но незнаю процесса работы? А очень бы хотелось сделать самому, так сказать интересно очень... Может у кого то есть какие-то другие варианты?

вот так это делается во всем цивилизованном мире ;)
_http://www.caraudiomag.com/technical/0701_cae_car_speaker_relocation/index.html_

а вообще, вот тут много статей интересных, с фотками и пояснениями, правда на английском
_http://www.caraudiomag.com/technical/index.html
 

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140
Ответ: Установка твитеров...

Задумайся стоит ли устанавливать твитеры в стойки!После установки твитеров в передние стойки первое время я был восторге от звука во круг,но при длительных поездках постепенно начинаешь чуствовать дискомфорт(начинает болеть голова и звук начинает раздражать) ходя я ярый миломан.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Установка твитеров...

да даже при обычной установки обычной музыки начинает со временем болеть голова :( .так что тут не угадаешь
 

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140
Ответ: Установка твитеров...

serh,я не соглашусь с тобой,если музыка не давит то её можно слушать часами без перерыва в пути.А неправильно установленные даже очень дорогие твитеры это вечно пищание перед лицом быстро выматывает.
Да свою аудио подготовку обычной я бы не назвал( 2 усилка, буфер,кондеры,хорошие колоночки и голова всё Альплайн) просто люблю качественную музыку.
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
Ответ: Установка твитеров...

Да свою аудио подготовку обычной я бы не назвал( 2 усилка, буфер,кондеры,хорошие колоночки и голова всё Альплайн) просто люблю качественную музыку.
а можно фотку, плз
 

tac_tics

Общительный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
Ответ: Установка твитеров...

В моей 24-ке твиттеры установленны на "подоконник" передней панели, направлены на лобовое стекло с небольшим доворотом к центру салона. Звучали отлично (в прошедшем времени - т.к. обновляю/улучшаю музыку в салоне в связи с тем, что предыдущую "унесли"). Сначала тоже собирался на стойки ставить и направить на слушателей, но отговорил спец, который музыку ставил на автозвуке. Причем "угрожал" именно головными болями, а так слушатель воспринимает звук уже отраженным/смягченным о стекло;)
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Установка твитеров...

что если твитеры он новых колонок поставить в штатные места???
Померий!!! Я лично сразу отказался от установки пищей в панель.

P.S. Я несколько дней таскал свои пищалки по салону, выбирал лучшее место их расположения.
первым их местом обитания были стойки, располагались на уровне глаз и направленны на салонное зеркало. Проездил недели две, непонравилось.
сейчас они у меня обитают в двери, в уголках зеркал. С направлением на дальнего слушателя. Сцена получилась широкая и глубокая. Пока нравиться:)! Не знаю что будет дальше.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Установка твитеров...

а если их поставить в древи ,то есть в обшивку там где раньше были крутилки окон,то есть стеклоподъемники ,:whistle2:как там будет звучать ?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Установка твитеров...


Панятна ...кстате в старом салоне есть на тарпеде 2 дырка под ВЧ ...ток думал туда поставить но как-то не решился и просил из обратно в каробку ..думаю установить на стойки с напровлением на дальнего слушателя
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Установка твитеров...

Панятна ...кстате в старом салоне есть на тарпеде 2 дырка под ВЧ ...ток думал туда поставить но как-то не решился и просил из обратно в каробку ..думаю установить на стойки с напровлением на дальнего слушателя

У тебя какие твитеры? Может встречался, скажу куда лучше "примостырить", но надо самому выбирать места, где они действительно будут звучать так как надо. Всё ещё зависит от мидбасов(их расположения и направления), а так же от посадки.
У меня седушки низко стоят, поэтому когда воткнул в уголки зеркал, получилось так, что они находятся чуть ниже плеч, но поиграл направлением и настройками проца, вроде нашёл то самое место.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Установка твитеров...

Брал давно - Polk Audio DB6750 MK2 :drinks: ...играет хорошо ,но нужен уселитель ..в скором времени возьму 2 2-ух канальника для инсталяции под сабвуфер и этиго камплекта или же одни 4-х и один 2-х ... :drinks: ...
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Установка твитеров...

serh, они должны хорошо проявлять себя на стойках (на уровне глаз)!!! Поиграй направлением, атенюатором и настройками головы (если это позволяет).
На сколько помню, у полка, как и у киксов пищалки назойливые, поэтому поставь атенюатор в положения -0db или -3db и поверти их.
 
Сверху