• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка\снятие ЭБУ Микас

justa

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
115
Доброго всем!:)
Сегодня получил по почте МИКАС 7,1 -01 (нить) для своего дв. 406,20.
Вот теперь мучает вопрос: есть-ли возможность данный девайс самому, в кустарных условиях:spiteful:, постававить на авто.
Подозреваю, что кроются там хитрости некие:glare:. Никак не выйдет просто снять 5,4 и поставить 7,1.
Отсюда вопрос(ы) и просьба о помощи к братьям старшим:(.
Кто нить занимался самоустановкой\заменой микаса с старого на новй 7,1?
Да и вообще кто нить этим занимался - заменой "мозгов" на авто?
Какие сложности?
Возможно кто направить на путь истенный и подскажет кто у нас в городе может грамотно это сделать...
Вобщем не оставте неразумного на едине с таким соблазном...
Ведь воткну и выкинуть потом придется:whistle2:

Зарание спасибо за оказанное внимание.

п.с. Почитал ветку: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13294
Вроде пишут, что нет проблем с заменой. один снял - другой поставил...
х.з. я чет сомневаюсь, а настраивать тот же дмвр ненадо? там со или еще чего?
Или все само настроиться?
 
Последнее редактирование:

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Установка\снятие ЭБУ Микас

в принципи снял старые поставил новые.единственная разница в ДМРВ.последние 2 цифры какие у 7,1?если под пленку нужен соответственно пленочный ДМРВ и переходник под штекер проводки.
 

justa

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
115
Ответ: Установка\снятие ЭБУ Микас

в принципи снял старые поставил новые.единственная разница в ДМРВ.последние 2 цифры какие у 7,1?если под пленку нужен соответственно пленочный ДМРВ и переходник под штекер проводки.
Я спецом брал под старый дмвр - под нить..
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Установка\снятие ЭБУ Микас

При совместимости по датчику ДРМВ - смена МИКАСа - одно из самых простых действий. Только скинь минусовую клемму с АКБ перед снятием старого и нацепи обратно после установки нового. Разъем один в один. Аккуратно отсоединил разъем со старого блока и подсоединил новый. Повторяю, потом накинул клемму на АКБ. Если МИКАС новый исправный все должно заработать.

А что, МИКАС под нить уже раритет в СПб? 2 года назад брал на Фучика без проблем.
 
Последнее редактирование:

justa

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
115
Ответ: Установка\снятие ЭБУ Микас

Спасибо за успокоение души:rolleyes:.
Буду ставить.

...А что, МИКАС под нить уже раритет в СПб? 2 года назад брал на Фучика без проблем.
Дифицита вроде нет. Но я не проверял. Решил не париться и сразу у производителя заказать. Так вроде надежнее. Без "палева".
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Установка\снятие ЭБУ Микас

Вот теперь мучает вопрос: есть-ли возможность данный девайс самому, в кустарных условиях, постававить на авто.
Ничего сложного нет.Надо только чтобы зажигание в момент снятия-установки разъёма было выключено.На некоторых 31029 были некоторые проблемы с проводкой - Микас 5.4 работал ,а 7,1 нет.Но на 3110 таких проблем быть не должно.После замены ЭБУ необходимо отрегулировать СО по газоанализатору и ,возможно подкорректировать УОЗ через поправку.
 

justa

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
115
Ответ: Установка\снятие ЭБУ Микас

Снял- поставил. Были проблемы с крепежем на старом...Пришлось подломать одно "ушко".

Машина немного преобразилась. Теперь привыкаю к новым ощущениям.
Всем спс за оказанное внимание.

п.с. Буду продавать стрый микас 5,4 для нитевого дмвр.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Установка\снятие ЭБУ Микас

Спасибо за успокоение души:rolleyes:.
Буду ставить.


Дифицита вроде нет. Но я не проверял. Решил не париться и сразу у производителя заказать. Так вроде надежнее. Без "палева".

Я приехал на рынок, в самом ближайшем боксе договорился на " взять попробовать" под залог стоимсти, пошел к машине - снял старый, поставил новый запустил новый, проверил, что все работает и информировал продавца, что все отлично. После чего счастливый поехал домой. А МИКАС 5.4 отдам за две стеклянных бутылки сока, т.к. он хоть и рабочий, но малость глючный, почему и менял.
 

justa

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
115
Ответ: Установка\снятие ЭБУ Микас

....пошел к машине - снял старый, поставил новый запустил новый, проверил...
Мне просто так снять-поставить не давался..На одном ухе висел болт с конусной шляпкой без каких-либо намеков на ключ...Пришлось вначеле открутить противоположную сторону, благо там все впорядке с креплением было, и уже слегка подломав ушко снять микас....
 

ШГБ

Освоился
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Можно освободить левую сторону и расшевелить срывной болт. Но при наличии зубила или бородка можно открутить и срывной болт. Зубильце, или бородок приставляем к шляпке сверху болта под углом от 30 до45 градусов и лёгкими ударами молотка срываем болт с затяжки, и после уже пассатижами откручиваем сам болт. Точно так же откручиваются болты крепления замка зажигания. УДАЧИ.
 

31029 semen

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
185
Реакции
79
Баллы
110

Вложения

  • 9491eccs-960.jpg
    9491eccs-960.jpg
    232.2 KB · Просмотры: 28
Сверху