• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка комбинации приборов

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
Всем привет! Как я раньше писал, сгорела приборка.. Решил поставить новую и в магазине меня сильно обрадовали, что первое если ставить самому, то гарантии нет и второе.. При ее подключении нужно обнулять мозги...???!!! Эт как и зачем? Пока у меня время терпит вот и решил у вас спросить... Может кто сталкивался и что делать.. Машина газель бизнес 2010г.в. КП с окончанием 75 серая.
Да.. Спросил у электрика моя сгорела не из за ксенона.. А просто так совпало.. Говорит где то отпаялось.. Типо ищи)))
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
При ее подключении нужно обнулять мозги...???!!!
Я думаю они неправильно выразились. Просто при проведении работ будет отключаться аккумулятор, а соответственно и обесточится ЭБУ
 

Евген3110

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
5
Баллы
84
Я тоже так думал, он спросил.. Знаешь как подключать.. Я сказал да, типо отключить аккум... Он ухмыльнулся и достал приборку.. На ней зависли температура и бензин.. Вот говорит последствия... Я честно говоря в шоке.. Как.. говорит надо скинуть клемы и обнулить эбу.. И плюс к тому все это делать на холодную машину! Вот так воть))) и что делать ......
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
говорит надо скинуть клемы и обнулить эбу
ну так если скинуть клеммы - ЭБУ обнулится в части накопляемой памяти.

Добавлено через 21 секунду
Так что делать
ставить, скинуть АКБ и спокойно менять.
 
Последнее редактирование:
Сверху