• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уплотнители на двери

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Весь вечер искал подобную тему, но не нашел! Прошу прощения если это не так!
Я как та стрекоза-всё лето пел, а зима наступает-возникает проблема-дует из щелей дверных, уплотнители в прошлом году поставили неправильно(но не в этом вопрос) Сегодня заехал в магазин, попросил инфу по установке уплотнителей-продавцы говорят что они клеятся только на клей , 88, продается на розлив(у нас) , но соответственно необходим температурный режим(тепло и пр.) у меня таких возможностей нету.
Соответственно вопрос-может быть кто-нибудь занимался подобным в прохладное время года,и каким клеем. И возможно ли подобное(может можно без клея обойтись) ?
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Извиняюсь, не до компа было, навалилось работа, ещё подвеска+трансмисия
короче не знаю, парень я не слабый-но дверь погнуть не получилось-может жалко чутко.А гнуть конретно рука тож не поднимается. Заехал к ребятишкам знакомым, те кто менял на моей машине уплотнители в прошлом годе, так те признались, что меняли только те уплотнители-которые стояли на самих дверях, а которые стоят на , скажем так, косяке-нет!


"грубо говаря восколько утя все это вышло ты на всех дверях уплотнители менял???????"
Понятия не имею-их "___меняли___" мой брат с другом в прошлом годе. :)
На выходных менять буду ПОЛНОСТЬЮ САМ , потом отпишусь
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
парень я не слабый-но дверь погнуть не получилось-может жалко чутко.А гнуть конретно рука тож не поднимается.

мы на Навигаторе гнули верхний периметр двери (на нем щель была меж дверью и "косяком") и ничиво, намана получилось. Главное не переусердствовать......
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
рамку стекла гнул руками на зиле 4331,все нормально гнется
с волгой тоже проблем быть не должно

О! оказывается не одни мы такие "грамотеи"......народ тоже забавляется:drinks::drinks::drinks:
 

DiMaRiK123

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
64
А я вообще вместо родных уплотнителей приклеил самые широкие от оконных рам,они и на клеющей основе.Главное протереть дверцу обезжиривателем!
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
А я вообще вместо родных уплотнителей приклеил самые широкие от оконных рам,они и на клеющей основе.Главное протереть дверцу обезжиривателем!

А нельзя ли уточнить- уплотнители от металлопластиковых окон или от деревянных. И если можно указать профиль уплотнителя. И насколько это помогло в борьбе с шумом?

Добавлено через 3 часа 54 минуты 27 секунд
А я вообще вместо родных уплотнителей приклеил самые широкие от оконных рам,они и на клеющей основе.Главное протереть дверцу обезжиривателем!

Если можно скинь фото. Как держутся? Кстати нашёл подобную проблему на иномарках - http://www.nexia-club.ru/forum/topic/82451.htm
 
Последнее редактирование:

DiMaRiK123

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
64
Держутся не плохо но лучше сразу на клей сажать(через пару-тройку месяцев отвалился стык и я на момент посадил). что по счёт шума ,то я никаких изменений в плохую сторону не заметил, мне показалось что даже лучше стало!продаются по 6м за 170р(у нас по крайне мере). 10-12 мм клеющий слои и так же прижимно. У нас давно это в практику вошло и не только на иномарках!
 

DiMaRiK123

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
64
Извиняюсь за пропавшие фото, я их случайно удалил.Вот новые и качество получше!Ну как кто нибудь нашёл уплотнитель?я видел вообще в рулоне 40м и цена 700р,на оптовом рынке!
 

Вложения

  • SDC11093.JPG
    SDC11093.JPG
    446.9 KB · Просмотры: 111
  • SDC11095.JPG
    SDC11095.JPG
    454.4 KB · Просмотры: 151

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Наконец-то нашёл я такие же уплотнители. Наклеил на заднюю левую дверь. Клеил на кузов по периметру. После наклейки дверь стала закрываться очень туго, если не сказать больше. Уменьшения шума я не почувствовал. Может быть кто ёще клеил или нашёл другие методы борьбы с шумом ветра в углах дверей, отпишитесь Please.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Сверху