• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Украли блок управления

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Речь пойдёт не о поиске злоумышленников, а о поиске новых мозгов.

Машина 31105, 05.2005го года, дв. 40620D без катализатора, соответственно.

Подоткнули мозг от десятки 98го года, чтобы доехать до гаража. Машина завелась, но работает жудко, смесь даёт очень богатую, едет практически только при одном положении педали, периодически троит и глохнет на холостых. Если резче нажать на газ мотор, без нагрузки, набирает обороты ровно...

Какой Блок должен стоять на моей машине и может ли вышеописанное быть из-за мозгов вообще?

p.s. ошибку этот мозг выдаёт лишь одну - 53ю, но замена датчиков фаз ни к чему не привела!

Заранее спасибо, очень надеюсь на Вашу поддержку!
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Re: Украли блок управления, помогите!!!

Спасибо за подтверждение, мне говорили про 31 на конце, у меня сейчас стоит на конце 01! Буду в понедельник искать!

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
а возможно прошить мой старый микас под мой мотор?
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Re: Украли блок управления, помогите!!!

На машине наверняка стоит пленочный ДМРВ, а блок управления от машины 98г. изготовлен под нитевой ДМРВ. Соответственно нужен микас 7.1 под пленочный ДМРВ.
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Re: Украли блок управления, помогите!!!

Именно так, но мне говорят, что можно в мой МИКАС 7.1 241.3763 000-01 (помоему именно он мне и удалось достать) можно залить программу под мой мотор. Просят 3000р.

Вот и думаю сэкономлю ли, при стоимости нового ЭБУ 4500 руб...

На машине ещё установлен ГАЗ, многие советуют шить мозг под него!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Украли блок управления, помогите!!!

мне говорят, что можно в мой МИКАС 7.1 241.3763 000-01 (помоему именно он мне и удалось достать) можно залить программу под мой мотор. Просят 3000р.
Одной программой не отделаетесь - там ещё ЭБУ переделать немного надо.Всё это уже на форуме обсуждалось и описывалось неоднократно.
при стоимости нового ЭБУ 4500 руб...
Чего-то для НН высоковата стоимость нового ЭБУ.
 
  • Нравится
Реакции: bear

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Re: Украли блок управления, помогите!!!

Всем спасибо за советы, взял микас под номером, что сказал bear. Отдал 4550, покупал в магазине, был понедельник и на рынок ехать смысла не было!

Просле инсталяции блока мотор сразу заработал как надо, т.е. диагноз точный! Но есть некоторая неровность и нечёткость в работе, ощущение, что едет слабовато, советуют посетить пост диагностики и пробежаться по регулируемым параметрам.
 
  • Нравится
Реакции: bear

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Некто ApCeHu4 продавал именно ваш компик ИТЕЛМА VS 5.6, 406.3783 000-01, версия ПО 438А62, изготовленный 09.2005...
Не понимаю людей которые придумывают велосипед... ладно там велосипед КОЛЕСО!!! Мало того что сэкономили бы 2тр минимум так еще и избавили бы себя от посещения диагноста минимум 1тр. Каждый волен поступать так как считает нужным...
У меня стоит именно эта самая ИТЕЛМА и машина пуляет похлеще крайслера!

Установка микаса 7.1 вообще теряет всякий смысл если вы не собираетесь его перепрошивать каждую неделю и заливать на него кучу разных прошивок одновременно. Или переходить на ДАД. Сейчас наверняка найдется кто-нибудь кто скажет что на 7.1 круче прошивка :) у меня на ителме и едет нормально и расход по городу 14-14.5л/100км.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
У меня стоит именно эта самая ИТЕЛМА и машина пуляет похлеще крайслера!

у меня на ителме и едет нормально и расход по городу 14-14.5л/100км.
Да гоните вы.Просто на Микасе с нормальной прошивкой не ездили никогда.Да и расход высоковат.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Да гоните вы.Просто на Микасе с нормальной прошивкой не ездили никогда.Да и расход высоковат.
Для города с 2-мя перекрестками высоковат спру нет :) а для Питера с интенсивными разгонами лучше точно не будет :) Я ездил на крайслере (31105) с ЭБУ моторола... и у меня у самого 31105 :) разница явно не в пользу крайслеровской движки :) Салон такой-же так что привыкать к близкой кулисе не пришлось...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сверху