• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Узнать о неоплаченных штрафах ГИБДД можно через Интернет

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
strafq.jpg



Столичные автовладельцы получили возможность оплачивать штрафы через интернет. Кроме того, на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru теперь можно предварительно записываться на сдачу экзаменов на права, регистрацию автомобилей и прохождение техосмотра. Подробности у корреспондента радио "Вести ФМ" Сергея Ткачука. Для того, чтобы узнать о своих дорожных проступках, необходимо сначала зарегистрироваться на сайте госуслуг. Для этого надо заполнить анкету: ввести фамилию, имя, отчество; страховой номер индивидуального лицевого счета; а также ИНН. Затем получить код активации личного кабинета. Сделать это можно двумя способами, либо через Почту России (средний срок доставки около 2 недель), либо в офисе "Ростелекома". После этого вы получите доступ в личный кабинет, где и сможете узнать всю интересующую вас информацию. Чтобы проверить, числятся ли за вами какие-либо штрафы, надо войти на соответствующий ресурс, ввести в предложенные поля электронного запроса номер автомобиля и данные свидетельства о регистрации транспортного средства. Здесь же можно распечатать квитанцию об оплате, либо заплатить прямо на портале. Новацию можно только приветствовать, считает лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков. Зачастую бывают ситуации, когда водитель и сам не знает, что он должен оплатить штраф. "Автомобилисты, которые попадают в камеру системы автоматической фото и видеофиксации при нарушении скоростного режима, приходит соответствующий документ, который в народе назвали письмом счастья, по адресу регистрации виновника. Но не все люди живут там, где они зарегистрированы. Многие живут в других местах, снимают квартиры, житейская ситуация. Человек не знает, что он должен оплатить штраф. Не потому что он злостный неплательщик, а потому что он просто об этом не имеет информации", - говорит Лысаков. Однако бывает и прямо противоположная ситуация. Человек знает, что ему выписан штраф, а на портале госуслуг такой информации нет, говорит ген директор агентства "Стратег" Екатерина Аксенова. "Я уже проверила работу на себе. К сожалению там не все пока показывает. У меня висит один небольшой штраф и его в этом кабинете не видно. Обязуюсь оплатить", - комментирует Аксенова. Когда работа сервера будет отлажена, услуги станут доступны не только в Москве, но и по всей стране. "Это абсолютно тиражируемая вещь, потому что оплата этих штрафов подчиняется одинаковому унифицированному законодательству по всей стране. И как только станет ясно, как это работает в Москве, можно будет достаточно легко делать это для всех других регионов. Я думаю, что это действительно удобно для автомобилистов", - заявляет Аксенова. Кроме оплаты штрафов, на едином портале государственных и муниципальных услуг теперь можно предварительно записываться на сдачу экзаменов на права, регистрацию автомобилей и прохождение техосмотра. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/articles/2011-11-07/fm/18065
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
нет не узнаеш=)

почему? не работает?

я узнав от Инуками ссылку. (спасибо). полез туда.. зарегистрировался и узнал, что у меня нет долгов по штрафам, налогам, посмотрел все выплаты пенсионного фонда за последние 9 лет.. (с 2002 года база)

выплаты полностью совпадают.. штрафов быть не должно... вот меня несколько смутили налоговые товарищи.. пишут, что задолженности нет, а я знаю, что м.б. есть в районе 600 рублей.. просто мне пришел налог на старую машину, которую давно утилизировал, а я им написал заявление, что б пересмотрели.. вот пишут, что ничего нет.. не знаю, пересмотрели и списали налог или просто база эта пустая...

Друзья, напишите тут как у вас обстоят дела.. интересно проверить, работает ли в полном объёме или нет портал..
Спасибо
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Это всё пока только для Москвичей))
Ибо не все знают что за МКАДом есть жызнь:))

В РТ давно уже можно узнать про штрафы через веб (http://uslugi.tatar.ru/gibdd/fines), как и записаться на ТО или оформление. Хоть что-то полезное.

Хотя gosuslugi.ru к щастью пытаются сделать всё под одну гребенку по всей РФ и нетолько штрафы за нарушение ПДД, хотя и дурят(я про качество работы сайта,есличо) переодически.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
В Самаре узнать долги по штрафам можно без всякой регистрации и прочих бюрократических штучек. Просто вводишь ФИО, дату рождения и номер водительского удостоверения. (можно и по номеру протокола или постановления)
Я проверил всех своих знакомых. Все работает.
Провериться можно по адресу.
http://suprema63.ru/mzsr/portal/gibdd.do
 
Сверху