• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уже нет сил!!! Помогите с подключением торпеды!!

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Доброго времени суток дорогие Волговоды!!! Вот решил обратиться на форум, так как мозги уже кипят!!! Делал шумку в своей ласточке, и при разборке вроде бы все контакты размечал!!! Начал собирать всё, вроде всё подключается кроме 2х контактов!!!! Один идёт всесте с разьёмом на микас в общей связки!! Он одинарный с зеленым проводком!!! И второй выходит как клемка из под лобового стекла( с моторного отсека), такая которую под болтик затягивать!!! Я так понимаю это земля!!! А что за второй контакт??
ЭТО ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА!!!
Вторая проблема заключается в том, что с мотороного отсека из-под лобового стекла выходит чёрный разьём с 6тью контактами( там их таких выходит 2!! Это тот, который левее, у него один проводок приходяций, а все остальные 5 контактов последовательно подкл.)! Я его подключаю ко второму, который помечен, у меня при поключении АКБ происходит короткое замыкание!!! А если его разсоединитть- то при подключении к АКБ начинает орасть сигнализация и орёт без остановки!! Что может быть!!!??
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Так и у меня нет. А провод есть.
Помню, когда под накладкой у левой ноги, среди релюх какую-то массу открутил, тоже сигналка пищать начала, пока на место не прикрутил.
Без фото гадание на кофейной гуще получается.
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Так и у меня нет. А провод есть.
Помню, когда под накладкой у левой ноги, среди релюх какую-то массу открутил, тоже сигналка пищать начала, пока на место не прикрутил.
Без фото гадание на кофейной гуще получается.

Понял!!! Значит будяем сегодня Хфоткать!!)) Если сам не разрулЮ!! Та там какаето рылюха болтается!!! Ну а поидее чёрный проводок с клемкой под зажатие болтиком- это масса???
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
ну если ты их все помечал,а этот не помечен,то скорее всего он отвалился когда ты открутил какой-нибудь болтик,из этого можно сделать вывод,что скорее всего это масса)
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Ну если тот зеленый на кондей- то фигня!!! выходит из под лобового стекла колодка!!! На 6 контактов, по 3 в ц ряда)Там один провод, чёрный, приход и от него расходятся на все остальные 5 контактов!!! И все чёрные!!! А на ответной части все цвета разные!!!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
1 вариант. Это "+" с большого предохранителя. Чёрный идёт на замок зажигания. Но он длинный, до замка с запасом.
2 вариант. Масса ЭБУ. Тоже много проводов в одной точке. Но там провода в основном двухцветные.
Зелёный (чёрно-зелёный) от кондиционера, пусть висит, если не мешает.
 

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
1 вариант. Это "+" с большого предохранителя. Чёрный идёт на замок зажигания. Но он длинный, до замка с запасом.
2 вариант. Масса ЭБУ. Тоже много проводов в одной точке. Но там провода в основном двухцветные.
Зелёный (чёрно-зелёный) от кондиционера, пусть висит, если не мешает.

Ну вроде всё что связанное с рулём я подключаю, там три разьёма!!! Ну вот гад если тот разьём на 6 контактов( который выходит из моторного по середине, под лобовым) не подключать к ответной части, то при подкидывании АКБ начинает тупо без остановки орать сигнализация, а если подлкючать к ответной части то гдето коротит, и сигнализуха тихо тихо пищит!!!! Что за фигня, не могу понять!!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Ну вроде всё что связанное с рулём я подключаю, там три разьёма!!! Ну вот гад если тот разьём на 6 контактов( который выходит из моторного по середине, под лобовым) не подключать к ответной части, то при подкидывании АКБ начинает тупо без остановки орать сигнализация, а если подлкючать к ответной части то гдето коротит, и сигнализуха тихо тихо пищит!!!! Что за фигня, не могу понять!!

Я после обеда выложу фотки этих контактов!!!
 
Последнее редактирование:

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
Ну вот гад если тот разьём на 6 контактов( который выходит из моторного по середине, под лобовым) этот идет на стеклоочистители

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
и от него еще провод отдельный идти должен на массу прикручивается выходит в середине из под лобовухи
 
Последнее редактирование:

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Ну вот гад если тот разьём на 6 контактов( который выходит из моторного по середине, под лобовым) этот идет на стеклоочистители

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
и от него еще провод отдельный идти должен на массу прикручивается выходит в середине из под лобовухи

Во во во!!! Они рядом идут!!!! Они оба длинной не более 20 см!, один на 6 контактов, другой одинарный под зажатие болтиком, клемка!! !!! Вот только даже если я его не подключаю, у меня дворники работают, просто сигналка орет потсмоянно!!! Я когда подключаю к ответной части- гдето замыкает!!!
Значит это не тот!!! ТА месть второй такой, там 5 из 6 контактов заняты и все разными цветами, наверно то и есть стеклоочистители!!
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
там в середине где выходит из под лобовухи фишка стеклоочистителей в центральной проводке должны быть 2 одинарные фишки (папы) они идут тоже на массу

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
надо фото я только 2 дня назад полностью собирал проводку сигналка орет 1. Нет массы надо найти сам блок сигнализации найти черный провод и подкинуть его на кузов и посмотреть это 95% что нет массы если нет то подключить и попробывать нажать на переключатель VALET
 
Последнее редактирование:

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
ТАк тяжело сказать!! У меня остался из контактов только 1 клемка какето, даже без чехла, просто голая и всё!!! Я через минут 20 выложу фотки этих разьёмов, если есть возможность то посмотри пожалуйста!!

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
там в середине где выходит из под лобовухи фишка стеклоочистителей в центральной проводке должны быть 2 одинарные фишки (папы) они идут тоже на массу

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
надо фото я только 2 дня назад полностью собирал проводку сигналка орет 1. Нет массы надо найти сам блок сигнализации найти черный провод и подкинуть его на кузов и посмотреть это 95% что нет массы если нет то подключить и попробывать нажать на переключатель VALET

ТАк тяжело сказать!! У меня остался из контактов только 1 клемка какето, даже без чехла, просто голая и всё!!! Я через минут 20 выложу фотки этих разьёмов, если есть возможность то посмотри!! Ну там есть один чёрный провод, но то антенна помоему!! ЩА найду инсталл к сигналке- почитаю!!! Малой побежал в гараж фоткать, ща прийдёт я скину!!

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
ТАк тяжело сказать!! У меня остался из контактов только 1 клемка какето, даже без чехла, просто голая и всё!!! Я через минут 20 выложу фотки этих разьёмов, если есть возможность то посмотри пожалуйста!!

Добавлено через 1 минуту 43 секунды


ТАк тяжело сказать!! У меня остался из контактов только 1 клемка какето, даже без чехла, просто голая и всё!!! Я через минут 20 выложу фотки этих разьёмов, если есть возможность то посмотри!! Ну там есть один чёрный провод, но то антенна помоему!! ЩА найду инсталл к сигналке- почитаю!!! Малой побежал в гараж фоткать, ща прийдёт я скину!!

Валет не помогает!!
 
Последнее редактирование:

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
ttp://amanual.ru/rukovodstva/gaz/249-yelektrosxema-avtomobilya-gaz-3110-i-310221.html

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
может идет на антену какая то клемма (антена выдвижная стоит?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
черный провод может идти + на переключатель антены
 
Последнее редактирование:

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
ttp://amanual.ru/rukovodstva/gaz/249-yelektrosxema-avtomobilya-gaz-3110-i-310221.html

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
может идет на антену какая то клемма (антена выдвижная стоит?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
черный провод может идти + на переключатель антены

Антенна не выдвижная!!! И никогда небыло такой!!! 105 Волга!! Ща по сылочке гляну!!

Добавлено через 20 минут 5 секунд
Антенна не выдвижная!!! И никогда небыло такой!!! 105 Волга!! Ща по сылочке гляну!!

ССлыочку глянул, но у меня там все провода заизалированы наглухо, поэтому надо всё разматывать и переберать!!
 
Последнее редактирование:

pro100money

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
165
Реакции
30
Баллы
110
Фот фото
 

Вложения

  • 040120061551.jpg
    040120061551.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 24
  • 040120061552.jpg
    040120061552.jpg
    103.3 KB · Просмотры: 22
  • 040120061553.jpg
    040120061553.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 22
  • 040120061554.jpg
    040120061554.jpg
    120.2 KB · Просмотры: 22
  • 040120061555.jpg
    040120061555.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 19
Сверху