• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ужасно гудит новый бензонасос!

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Привет всем. Обращаюсь к вам с такой проблемой. У моего товарища ужасно гудит новый подвесной электробензонасос. Старый кончился но гудел в тыщу раз меньше! Я уже читал подобную тему здесь на форуме но так и не понял как бороться с ерундой? Машина 3110 99 г/в 406 двиг. Помогите советом!
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

Надо проверить подвеску насоса. При работе насос довольно сильно вибрирует и, если закреплен слишком жёстко, то вибрация передаётся на кузов. Для проверки надо открутить насос и оставить висеть на шлангах. Если при включении гул уберётся, значит надо заменить резинки со шпильками.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

Огромное спасибо за краткий и по существу ответ. Подскажу товарищу пусть бежит ремонтируется! А если гул не исчезнет в чем может быть причина?
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

Такой вариант конечно возможен но маловероятен! Я сравниваю работу насоса товарища со своим так это небо и земля! У меня он гудит только перед тем как заводить машину а у него такой скрипучий гул стоит и при заведенном движке!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

Офицер, мне замена фильтров не помогла. Все равно гудит зараза. Но фильтра все равно лучше заменить, на всякий случай. Посмотри еще не пережаты ли шланги видущие к насосу и от него. У меня пережаты немного из-за того что не достаточно глубоко их надел на бензотрубки, которые ведут к насосу и от него. Надо бы одеть нормально, но все некогда, хотя весь декабрь отдыхаю. Нужна будет помощь стучиь в личку или лучше в аську.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

Вообщем проблема решилась достаточно просто. Были поменяны фильтра и резинки гул стал значительно меньше но не исчез полностью! Товарищь сейчас собирается поставить вместо своего бензонасоса погружной фирмы БОШ.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

У меня стоит вот такой насос внешне, но правда коробка была совсем другая и ни одного слова на этикетках, что это BOSH. Ни замена фильтров, ни замена подвески, на которой крепиться бензонасос ни помогло. Все равно гудит, как черт.
 

Вложения

  • 34740.jpg
    34740.jpg
    27.6 KB · Просмотры: 337

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

Все равно гудит, как черт.
HOMEP2212, а вы шланг,идущий к двигателю прямо на штуцер под чёрным колпачком натянули?Или переходник всё же поставили?
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

vlr, прямо на штуцер. У меня так же на старом бензонасосе стояло. Но старый работал тихо и качествено. А как выгдядит этот переходник и зачем он нужен?
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

У меня стоит вот такой насос внешне,
У меня тоже синий, но пластмасса на выходе чёрного цвета и резьбового наконечника нет, а выполнен с ёршиком под шланг. На корпусе выдавлено BOSCH, и ещё всякие цифирки, какие, сейчас не помню.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

На корпусе выдавлено BOSCH, и ещё всякие цифирки, какие, сейчас не помню.

КВИН, у меня ничего подобного нет

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Кстати, а какой бензонасос лучше: погружной в бак или подвесной?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

прямо на штуцер. У меня так же на старом бензонасосе стояло.
Вот поэтому и гудит.Там бензин у вас еле проходит.На ЭБН ,который вы показали подача бензина осуществляется вбок,т.е перпендикулярно оси продольной ЭБН,там и отверстия по бокам для этого.А вы их шлангом перекрыли.На старом ЭБН у вас не штуцер был,а "сосок" на который бензошланг одевался.А на этот специальный штуцер нужен - комплект состоит из двух частей.Первая как бы муфта с "соском" вбок,а вторая гайка,поджимающая часть первую.Ну и две шайбы(медные или алюминиевые),чтобы течи не было.У нас продаются такие,рублей 150-180 за комплект.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

vlr, в том то и дело, что на старом так же было сделано. Я перед установкой специально сравнивал оба бензонасоса. Ни каких отличий между старым и новым, кроме производителя не было
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

Ни каких отличий между старым и новым, кроме производителя не было
Вот если ЭБН точно такой,как на фото,то нужно сделать именно то ,что я сказал.Без вариантов.Хотите верьте,хотите нет.
 

викинг

Общительный
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
64
Ответ: Ужасно гудит новый бензонасос!

Шум насоса зависит от многих факторов
1. Брак самого насоса.
2. Забиты фильтры.Чаще в баке.
3. Раслоение резиновых шлангов.
4. Как уже говрилось жёскость подушек.
5. Не работает обратный клапон создаёт избыточное давление в системе.
В таком случае при замене насоса всегда надо менять сначала фильтры и
если насос гудит сдать его обратно в магазин.
Подвесной лучше BOHS или Питбург они мение шумные и то бывает влякое делают в китае.
Погружные не шимят но требуют небольшой доделки. Но филтр и там надо менять желательно через 20.000 км. От него они тоже делают кряк.
Чем смог тем помог.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху