• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Удары при нажатии/сбросе газа. 3110 406

MotYaN

Общительный
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
69
Здравствуйте.
Проблема в следующем. Раздаются одиночные, не слабые удары, гдето в районе коробки чтоли, хотя иногда кажется что в районе редуктора. Бывает когда слабо поднажимаю на педаль и сразу приотпускаю. Особенно на первой, когда в пробке медленно продвигаюсь и изменаю скорость. Чуть быстрее чуть медленнее.
По ощущениям будто что то открутилось. Вот только не знаю что?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
дифференциал в мосту. Проверяется элементарно. Нетраль , ручник и крути кардан руками. Свободный ход не должен превышать ... кажись 14мм. Но и так все понятно будет, ты услышишь свой стук. Если нужна цифра, то она есть в любой нормальной книге или у меня в подписи переходи на мануал по замене главной пары.
 

MotYaN

Общительный
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
69
В общем, покрутил я кардан, люфт примерно 15-20 мм. Стуки раздаются не из дифференциала, а откуда-то из подвесного чтоли.
Кстати, он у меня уже давно напрашивается. Я когда резво трогаюсь, по низу раздается серия неприятных стуков.

Что пропишите, доктор?)
 

demon83

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
64
при похожих симптомах попал на замену 1ой и последней крестовин....на автомобиле тяжко понять, откуда стук идет- по кардану передается и стучит не там, где на самом деле стучит! снять кардан и проверить все подвижные элементы!!!
 

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
Проверь крестовину, помню когда был владельцем жигулей износились подшипники крестовины, высыпались... и были дикие стуки при трогании и чувствовался удар, особенно при переключении задней скорости, или удар при переключении с задней на первую передачу. так же когда газ бросаешь и потом газуешь на ходу.
 

MotYaN

Общительный
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
42
Реакции
8
Баллы
69
Спасибо за советы, товарищи. На неделе сниму кардан. Посмотрю, что там да как.

поставил прямой на 105-ую волгу с крайслером и бед не знаю!
А почему тогда все не ставят прямой кардан?
Я так понимаю, надобность в подвесном отпадает, если его воткнуть?
 

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
А почему тогда все не ставят прямой кардан?
а потому что говорят, что он разбивает хвостовик пятиступой коробки. типа она не рассчитана на такую нагрузку. сам бы поменял, но это останавливает.
 
Сверху