• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Удары в подвеске.

advokat783

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
всем привет,в общем такая проблема. владею газ 31105 с крысой,проблема в следующем,может я конечно что то не понимаю но при попадании в яму даже не очень большую идет такой сильный удар что с переди что с зади .думаю аморты умерли приехал в сервис говорят все ок,сухие,все норм по подвески,может они раньше вытекли?я второй хоз,говорят что типо это волга:( на 3102 такого не было может стойки все же мертвые или 105 сама по себе такая жесткая?может газовые поставить?буду рад советам
 
Последнее редактирование:

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Re: амортизаторы

Отбойники резиновые оторвало,скорее всего,поэтому и ощущаете сильные удары + к этому можно еще сотню причин найти,помимо амортизаторов!
 

advokat783

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Re: амортизаторы

Отбойники резиновые оторвало,скорее всего,поэтому и ощущаете сильные удары + к этому можно еще сотню причин найти,помимо амортизаторов!

в сервисе сказали что все ок и ничего менять не надо,пробег 88.000км,аморты родные,просто провожу паралель с передним приводом.
 

advokat783

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Re: амортизаторы

Не маятник ли спереди стучит? Можно даже не поддомкрачивая подергать за правое колесо, будет небольшой стук от маятника если он виноват.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Re: амортизаторы

На моей 105 стучал стабилизатор в шаровом шарнире. При проверке на авто вроде все ОК, а когда от соединил так он от руки простукивал заменил и забыл. Может и у Вас такая бяка?!
 

advokat783

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Re: амортизаторы

На моей 105 стучал стабилизатор в шаровом шарнире. При проверке на авто вроде все ОК, а когда от соединил так он от руки простукивал заменил и забыл. Может и у Вас такая бяка?!
шаровые проверять только при съеме!!!

Добавлено через 16 минут 6 секунд
в бщем и правда шаровые,поменял и все ок)))
 
Последнее редактирование:
Сверху