• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Увеличить площадь заднего сиденья

ASiv

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
37
Баллы
75
увеличить площадь заднего дивана на 3102 путем демонтажа перегородки в багажник ?.дети растут и не хватает им места для ночлега по пути на море реально ли и кто заморачивался?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: увеличить площадь заднего сиденья

Вэлл, Один в один никакие, крепежи придется дорабатывать сваркой..
главное что бы по ширине были почти как родные.... остальное всё делается.

Заднюю перегородку трогать нельзя... это повлияет на жесткость кузова.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Under_Construction

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
100
Реакции
554
Баллы
165
ASiv, в принципе, если спинка этого самого дивана станет новой перегородкой... Можно, при правильном креплении жёсткость упадёт не на много.
Но не рекомендую - это "не на много" при аварии тоже может повлиять.
Тогда уж купи палатку на крышу - вещь хорошая, спится в ней очень хорошо )
 

Under_Construction

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
100
Реакции
554
Баллы
165
Учите матчасть ! Или думал, что после геноцида перегородки, спинку нужно оставлять на соплях ? :haha:
Короче, кто разбирается, тот поймёт, рисовать сейчас схемы лениво. Но если кто-нибудь попросит
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
думал, что после геноцида перегородки, спинку нужно оставлять на соплях ?
Я так понимаю
увеличить площадь заднего дивана на 3102 путем демонтажа перегородки в багажник
автор именно и хотел снести перегородку-напрочь! ибо
дети растут и не хватает им места для ночлега

31022 Вам батенька нужна, а не снос перегородки....
 

Under_Construction

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
100
Реакции
554
Баллы
165
автор именно и хотел снести перегородку-напрочь!
Ну зачем всё настолько радикально ?
Имеем перегородку. Вырезаем перегородку. Устанавливаем сиденье на петли. Имеем и сидение, и спальное место. Другое дело, что тут уже надо думать ибо
при правильном креплении жёсткость упадёт не на много.
А при полном его отсутствии или неумелом... На самом деле тоже ничего особо страшного, но нагрузка на кузов будет выше. Это, конечно, не Икарусы, у которых есть привычка оставлять на асфальте задние площадки, но неприятности заиметь можно.

Добавлено через 53 секунды
31022 Вам батенька нужна, а не снос перегородки....
А вот тут абсолютно согласен - проще в ней сделать хороший спально-багажный отсек, чем мучаться с креплением спинки
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Under_Construction

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
100
Реакции
554
Баллы
165
Ну если Вы уважаемый
Ооой... Мерси, захотелось одеть галстук.
внимательно читали пост номер №1 думаю что Вы бы поняли о чем тема
Ну а я о чём ? Что, сопсно, в 10 посту и описал - при наличии петель и продуманной системе защёлок, замков или ещё чего, зависит от фантазии, можно получить спинку, которая в поднятом состоянии является перегородкой, а после опускания - вуаля! - спальное место. Или я говорю не на том языке ? :)

Кстати, раз уж разбудили технический мозг... Если ещё усилить полку и сделать напольное ребро жёсткости, на которое будет ложиться спинка, то фактически кузов не почувствует изменений. Но во-первых надо будет много рассчитывать и много варить, во вторых надо будет искать место для запаски и дизайнить систему крючков для установки сетки, что бы в салон вещи не попадали.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
А нельзя ли на сьёмной спинке дивана, заднюю стенку сделать стенкой перегородки, с жестким крепежом..... Ну когда она установлена-все по заводскому, а спать на ходу врядли получится -по этому и безопасность вроде как не хромает...

Ещё можно дугу пустить ( д.40мм) от пола через крышу к полу-тоже ребро жесткости, ну и красиво там полочками(накладками) оформить

Да и в 31022 (была у меня и такая) кузов поболее будет, и никаких невидно усилений-задняя дверь не в счет, ибо она открывается и закрывается- получается жесткости никакой...
 

Under_Construction

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
100
Реакции
554
Баллы
165
А нельзя ли на сьёмной спинке дивана, заднюю стенку сделать стенкой перегородки, с жестким крепежом..... Ну когда она установлена-все по заводскому, а спать на ходу врядли получится -по этому и безопасность вроде как не хромает...
И я примерно о том же уже несколько постов подряд :yes2: :)
кузов поболее будет, и никаких невидно усилений
Если я не ошибусь и там конструкция схожа, то там просто идут кольцом по полу и потолку рёбра жёсткости. Хотя тут могу и ошибиться - сравниваю с совсем другими машинами
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
ASiv, а может просто постелить матрац в багажнике? Гайцы на посту ДПС будут непредсказуемы :D Шутка :)

Копите деньги, покупайте универсал или Соболь. ИМХО.

Кстати если дети растут надо воспитывать в них выносливость. :)
 

вадим3102

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
61
Баллы
95
мне видится такая система:
Нижняя подушка на салазках двигается вперёд до упора в переднии сидения, а верхняя тянется за ней. Можно сделать её (верхнюю) сочленённой в серединке и всё прекрасно войдёт. Дело лишь за красивыми чехлами и всё.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
был у нас водила хозяйственный по даче ...........в 2410 за спинкой он вырезал перегородку ........чтоб возить на дачу длинные доски .........
но водила был довольно таки аккуратен ко всему ,когда послушал о нарушении прочности кузова ....он просто взял и на уголок и болты весь периметр выреза обвел ..........
а вот в опеле омега за задним сидением перегородки нет вообще ........
 
Сверху