• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Привет!
Возникли тут на досуге размышления...
Как Вы считаете уважают ли "Волгу" на наших дорогах, по сравнению с другим нашим автопромом...?
Часто ли вас подрезают?не пропускают?
Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?
 
Последнее редактирование:

Gelendevagen

Общительный
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
95
Абсолютно верно! Человек, купивший дорогую престижную машину, очень хорошо понимает сколько в случае чего с него обдерут за ремонт даже самой малюсенькой царапинки в сервисе. И если рвать машину то ей это тоже не понравится и она скоренько запросится в сервис. Люди, которые могут себе позволить дорогую престижную машину, очень хорошо умеют считать деньги. Соответственно и ездиют на этой машине аккуратно.
Мне кажется так скорее делает человек купивший на последние деньги/в кредит новую бюджетную иномарку.
Те, кто действительно "могут себе позволить дорогую престижную машину", заморачиваться по мелочам и чересчур аккуратничать вряд-ли будут.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Мне кажется так скорее делает человек купивший на последние деньги/в кредит новую бюджетную иномарку.

такие начинают пальцы гнуть, не хужее наёмных водил! типа из грязи в князи! Причём, чем бюджетнее машина - тем больше понтов...
 

Alebors

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
61
Реакции
13
Баллы
114
Меня тут недавно ночью на мкаде подрезал человечек на Логане. Я ехал где-то 95-100 на второй слева. Вильнул передо мной попкой своей и полетел дальше. А я такой расслабленный, после сервиса и шиномонтажа. Ну и решил погоняться. 110, 120, 130... Догнал. Помигал. Уступает дорогу - ушёл влево. Я за ним. Он 140 - я тоже. 150. Я поджимаю. Он врубил аварийку, дудку и ушёл в крайний правый. Я снизил скорость до 100 и дальше поплыл неспеша домой. У тего наверно химчистка салона. Думаю, что выпендриваться заново он не скоро будет. Кстати, что-то хреновато управление на скорости больше 140.
 

Данила

Общительный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
4
Реакции
12
Баллы
64
У нас в Новосибирске очень много 3102 черных и серый металлик с номерами аХХХно (администрация новосибирской области) и нХХХнн (похоже, оно же). Так что обкомовская традиция живет и дышит и по сей день :) Не видел, чтоб эти машины не пускали или подрезали... Кстати, и водители там весьма и весьма профессиональные, ездят без дураков.
По поводу хондоводов (у нас их тут море) - господа, не придавайте этому значения. Хонда это, в некоторой мере, диагноз, сродни вазам. У них (у многих) стоит такая штука как vtec - система изменения фаз газорапределения двигателя, дает много дури на высоких оборотах. Так вот только на них эти господа и катаются. Если что-то просвистало рядом - скорее всего это хонда. Тут их куча ездит либо с разбитой мордой, либо с разбитым задом, что несколько намекает на манеру езды. Даже шутка такая есть у нас про хонды - когда покупаешь хонду, надо смотреть, насколько сильно она была бита в морду. А когда покупаешь любую другую марку, надо смотреть туда, куда попала хонда. По поводу дорогих авто. Давече был случай, который заставил меня стоять, разинув рот. Поставили машину на стоянку возле рынка, и только собрались уходить, гляжу - вылетает со стоянки порш кайен, прямо перед девушкой, подъезжавшей к светофору, подрезав ее так, что та тормозила в пол. Сидит в этом кайене там товарищ лет 20++. Так это мудило, похоже, решил еще и проучить ее, как не пропускать таких крутых ребят. В общем он прождал пока кончится зеленый и с дымом улетел под красный, оставив ее нюхать пыль... Честно было желание взять дубину, открыть дверь, и не вынимая его из машины забить в его же приборку. :( Вот такие кретины бывают на дорогах :(
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Меня (с женой) сегодня тесть с тещей пригласили на шашлык. В гараж к тестю. Приехал на своей. И увидел: тесть на соем X-Traile заезжая в гараж погнул порог. А я на своей к нему в гараж день назад заезжал - глушитель воткнуть на место, оторвал нафиг. Он не поверил, попросил показать. Заезал при нем - тем же глушителем цепнул за пол, но заехал. А он на "типа ДЖИПЕ" - порогами цепляется. Я не шучу, кто не верит - приезжайте, проведем следственный эксперимент. У меня свидетели есть - теща и жена.
А глушитель я оторвал, объезжая УАЗ по снегу. Я не говорю, что у УАЗа проходимость хуже:). Просто за 2 года моего владения Волгой все те, кто кричал: "нафиг ты ее берешь, ведро с болтами" и кто сейчас ездит на иномарках - молчат, когда я приезжаю к ним на машине, в то время, когда они ходят пешком.
 

Гидравлик

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
100
тоже похожий случай был, залетаю на волге во двор, заезд на дорожку, бордюр + асфальтовый свес довольно крутой, я акуратно заезжаю
сзади знакомая на фольце остановилась и стоит, я спрашиваю
в чем дело? я не могу заехать, отвечает... я как то даже не задумывался
над такой проблемой практически везде на своем корабле заезжал и проезжал а тут проблема целая:)
еще меня удивляет как так делают дороги что я не могу с мерином
лупоглазым разъехаться??? стоит смотрит на меня, пришлось на бордюр
залезать потому что он не может!!!!
вообще в городских джунглях , среди полицейсих лежачих высокий клиренс актуальная вещь направленная на целостность кузовных деталей:)
 

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

что-то тему совсем вниз закинули..((( А так интересно бывает узнавать какие у людей в жизни ситуации бывают..
 

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

:)Ну я думаю прежде чем подрезать тебя,подумают:mellow:...А потом всё как в природе,маленький боится большего:)..Ну маленьких тоже нельзя обижать:rolleyes:
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Волгу уважают по привычке асоциируя с власть держащими или спецслужбами. Пропускают не всегда, хотя хорошо срабатывает - зажать сигнал и ехать куда ехал, сваливают в истерике. Иногда для развлекухи мона врубив аварийку рвануть за подрезалой - сначала пытаются оторваться (ну куда корыту со мной да у мну мерс, бум и т.д.) увидев облом впадают в истерику ...
А так кстате ребята правильно подметили чаще приходиться ожидать вежливости (даже на уровне благодарственного моргания фарами) от людей на машинай представительского класса и людей постарше, молодые похоже верят в наличие 9 жизней как у кошки :)
 

Волжанка

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
38
Реакции
56
Баллы
110
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

О чем я могу сказать точно,что очень уважительным взглядом провожают девушку водителя.Особенно ,когда она выходит из только что припарковавшейся Волги.:rolleyes:
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

из моего небольшого опыта: наглухо тонированная волга с буквой У на заднем стекле и все почемуто держат почтительную дистанцию со всех сторон.
А вот когда ездил на папиной шохе, то никто дистанцию не соблюдает.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Волгу уважают по привычке асоциируя с власть держащими или спецслужбами.

Где это такое у нас происходит???? По моему волги у нас давно и крепко ассоциируются с такси.....
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Чёрные 02 - это черти ФСБэшные, ну их нафиг... лучше пропустить...Кстати выглядят всегда в идеале!

Серебро и белые - городская или областная администрация...тоже ну их:) тоже всегда начищенные ездят...
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,825
Баллы
625
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Серебро и белые - городская или областная администрация...тоже ну их:) тоже всегда начищенные ездят...

Я тоже белая и уже две недели не мылась и не администрация вовсе.А не мылась потому,что во-первых лень,во-вторых идут дожди и в-третьих ещё дверь не поменяла.На грязной машине не так в глаза бросается.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху