• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

УУУУ!!! как меня это достало газель - 402 мотор

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
после капиталки стала капать жидкость из под головки справа - при холодном запуске только. потом начал ввыкидывать в бачок жидкость. поменяли прокладку - та же фигня - чуть нагрузка , шустранёшь сразу минус тосол из расширительного. основной радиатор холодный зимой холодно в машине.

уже не знаю что делать- машина не рабочая используется редко - покупать новый мотор не вижу смысла - рассматриваю возможность впендюрить какой нибудь 2.5 от тойоты или других марок .

есть готовые решения?
 

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
Цапфа с колесом, без рулевых тяг, должна свободно поворачиваться. Возможно при замене, что-то накосячили со втулками шкворней.


.

как поворачивалось - я бы не сказал, что совсем легко, но и не полный ахтунг - туго так.

посоветовал один газелист - прогрели шкворень феном и потом шприцанули - вроде полегче стало.

щас меняю прокладку поддона , головку подтянул - необосновано бросануло тосол пару раз уже после глушения.

на днях буду усилители рамы ставить на перед
http://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/usilitel_ramy_gazel_sobol_370618491
 
Сверху