• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг ГАЗ 24

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Тюнинг своими рукми - самый что нинаесть лучший способ сэкономить деньги и нервы! Давайте обмениваться идеями!!:drinks:
 

andre153

Общительный
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
pavelvet

насчёт "мечты мечты" они гораздо больше ( хочется челленджер'70 ).
А если подумать , зачем он мне? Пусть стоит в гараже, любоватся ним и ездить только по празникам (много п'ём, запчастей нет).
Будут деньги, время, желание - можно попробивать сделать ,так сказать, свой muscle car, чуть проще в кормёжке и обслуживании.
Подучиться сварочно-рехтовочным роботам, отец - моторист, думаю поможет.

В общем, время покажет...

Добавлено через 11 минут 9 секунд
а если еще и двигатель от газона например поставить а-ля догонялка:))

Насчёт двигла, думал фордовские DOHC;OHC;Cologne, только небольшие (2,0 ; 2,3)
 
Последнее редактирование:

andre153

Общительный
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Как Вы видите на рисунке (1) Я хотел бы поднять заднее крыло и больше опустить стекло (наверное стёкла нужно делать под заказ). Двери сделать без рам (как у MB123купэ (2)). Зад и морда можно как у челленджера (3;4) (мне очень нравится!) , вот только с задними фонарями что?(думал сам вылепить, вот только чё по етому поводу думают гайцы?(подскажите кто знает), передние можно ВАЗовские 2106).
Попробую нарисовать чё-нить ещё, скину.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    42.3 KB · Просмотры: 58
  • 2.JPG
    2.JPG
    32.7 KB · Просмотры: 72
  • 3.JPG
    3.JPG
    26.6 KB · Просмотры: 80
  • 4.JPG
    4.JPG
    25.6 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

andre153

Общительный
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63

Вложения

  • 24c.jpg
    24c.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 84

y365aa57rus

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
163
Реакции
60
Баллы
110
лучший вариант если охота варить это перенос стойки по примеру красной 3102

picture.php



я бы сделал по типу нее.....(ща нарисую и пришлю
 

y365aa57rus

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
163
Реакции
60
Баллы
110
зайди в тему диски на 31029 там очень хорошо все обсудили

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
picture.php


вот такой вариант я бы сделал себе...... у меня друг хочет купить 2410 или 01, или москвич 2140 и заделать под мускул кар

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
picture.php


Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Андрей486, машинка конечно зачет получилась но по моему это не для 02 такой тюнинг

для 02 нужен черный кузов хром отличное литье и тонировка аля кгб интерсептор:)

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Я вот надумал заморочиться лимузином либо из 24 либо из 29.....никто ниче не может подсказать....... меня больше всего напрягает момент с тем где брать кардан такой длинны

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
picture.php


picture.php



просто есть кузов от 29й и еле еле на ходу 24ка вот думаю перекупить и нашаманить
 
Последнее редактирование:

y365aa57rus

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
163
Реакции
60
Баллы
110
Anastasia, это он и есть я же писал либо волгу либо москвич:)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Андрей486, да а балансировать его как ?? разбалансированный кардан на волге гремит так что аж уши закладывает
 
Последнее редактирование:

Kisske

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
зайди в тему диски на 31029 там очень хорошо все обсудили

хорошо, просто я уже часов 5 не отрывая зада от стула читаю этот форум попорядку....



значит так, у меня 2 плана:
1) в комисионке взять донора 3110 и всё что можно перекинуть в 24-ку (бюджетный вариант)
2) на роль донора взять БМВ с М60В30 и с него перекинуть двигатель, коробку, мост и подвеску либо вообще - Ауди V8 4.2(280Нр) с АКПП и сделать из Волги полноприводного убийцу. только в последнем случае я не имею понятия как это всё сделать, придётся, наверное, ауди прямо кусками кромсать и имплантировать в Волгу.


какие мнения?
 
Последнее редактирование:

andre153

Общительный
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63

Чтото вроде этого Я имел ввиду:

хорошо, просто я уже часов 5 не отрывая зада от стула читаю этот форум попорядку....



значит так, у меня 2 плана:
1) в комисионке взять донора 3110 и всё что можно перекинуть в 24-ку (бюджетный вариант)
2) на роль донора взять БМВ с М60В30 и с него перекинуть двигатель, коробку, мост и подвеску либо вообще - Ауди V8 4.2(280Нр) с АКПП и сделать из Волги полноприводного убийцу. только в последнем случае я не имею понятия как это всё сделать, придётся, наверное, ауди прямо кусками кромсать и имплантировать в Волгу.


какие мнения?


Серьёзно!:shok: - "Ауди V8 4.2(280Нр)" , "полноприводного убийцу" , " кусками кромсать и имплантировать"
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    48.5 KB · Просмотры: 200
Последнее редактирование модератором:

Kisske

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Серьёзно!:shok: - "Ауди V8 4.2(280Нр)" , "полноприводного убийцу" , " кусками кромсать и имплантировать"

я не понял как реагировать на сообщение.



как ещё можно поставить подвеску от ауди на волгу?
может этот движёк не такой крутой как бругие V8, но за то этот авто я вполне могу себе позволить как донор и он более рентабелюный для повседневной езды.
 

Kisske

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
andre153, __http://www.lastochka.by/catalog/audi/v8_d11/V8/v8_d11/4_2_quattro_280_hp/


y365aa57rus, кажется есть. это вместо того, что бы водку кушать со сверсниками и пиво по вечерам.
 
Последнее редактирование модератором:

andre153

Общительный
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Подскажите pls, можно ли установить на 24'ку форд-сиерровский ДОНС 2,0+кпп+кардан, и подвеску.

Добавлено через 17 часов 41 минуту 29 секунд
хорошо, просто я уже часов 5 не отрывая зада от стула читаю этот форум попорядку....



значит так, у меня 2 плана:
1) в комисионке взять донора 3110 и всё что можно перекинуть в 24-ку (бюджетный вариант)
2) на роль донора взять БМВ с М60В30 и с него перекинуть двигатель, коробку, мост и подвеску либо вообще - Ауди V8 4.2(280Нр) с АКПП и сделать из Волги полноприводного убийцу. только в последнем случае я не имею понятия как это всё сделать, придётся, наверное, ауди прямо кусками кромсать и имплантировать в Волгу.


какие мнения?



Посмотри в нете полные характеристики ауди (размеры, расстояние между колёсами, итд)(поищяю, мож чёт найду), а лучше всего: найди такую ауди и сделай замеры сам, прикинь, выйдет чёто или нет.
!Судя по фото оооо, прийдётся удлинять морду 24' и усиливать подвеску, (двига не влезет).
Посмотри это, может есть чё полезное (сам не смотрел еще):
http://depositfiles.com/files/hvxcdhj2s
 
Последнее редактирование:
Сверху