• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг ГАЗ 24

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Тюнинг своими рукми - самый что нинаесть лучший способ сэкономить деньги и нервы! Давайте обмениваться идеями!!:drinks:
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
вот что лично я думаю,возможно в минимальных затратах с 402ым мутнуть,разобрали,поршневую ,костромскую ,особого назначения,на 100,у ее отверстие пальца выше,к верху поршня,и для этих поршней нужны более длинные шатуны,учтите это,выбираем колен вал,или свой проверяем,чтоб был не кривым,тоже самое с распредвалом,и советую низовой,ибо движка сам для низов сделан(хотите более высокой максималки-лутше мутите с главной передачей з.м.)собираем коленвал,маховик ,и шкиф,и все вместе балансируем,и боже вас упаси облегчать маховик,иначе на низах при спортивном уклоне движка вам покажет кулак дружбы народов!теперь о гбц,найдите видео:теория двс-гбц газ 53,от то же самое замутите со своей,настройте выпуск,так же есть видео того же чела :теория двс,с подразделами сами разберетесь,теперь дошла очередь до питания,есть видео по моему в яндексе,хотя я могу ошибаться,называется:волга,4 карба ( ну или типа того(я просто сам точно сча не припомню)),захотите найдете,если у вас руки растут,як положено,ибо сто заломят за это все под 100000,то дерзайте,примерно я прикидывал 30-50 выскочит,и еще намутить надо с электронным зажиганием,сдесь где-то было на форуме,и после сборки оного аппарата не забудьте поставить корзинку сцепухи с уаза,иначе все спалит,а вот ступицаведомого диска цепухи уаз на волговскую коробку по шлицам не канает,придется ступицу волговскую переклепать,а то что 402 устарел,так вот,найдите то видео волги с 4мя карбами,а потом пожете со мнолй поспорить,как он устарел!!!:drinks:
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на мой взгляд газ 24 это монументальный автомобиль с очень красивой выразительной внешностью поэтому считаю внешне ничего кроме тонировки и литых дисков нечего добавлять ненадо , а если ещё и цвет машины редкий например коррида это вообще отлично тогда можно поменять салон на салон от 31105 люкс торпедо от 3110 двигатель можно поставить змз 406 или крайслер подвеску всю от 31105 коробку пятиступку хорошую музыку ивсё отличная машинка готова . это моё мнение .
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
24 волга - русский ответ американским мускул карам, которые выпускались для гос.аппарата. думайте что хотите, но из салона 24 в 31105 люксовую никак нельзя делать.
хотя птушницы носят красное с зеленым и считают это красивым.
 

FOX 26

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
62
Реакции
21
Баллы
85
абсолютно согласен, класика должна остоватся класикой и салон 24 никак нельзя менять. ИМХО. Можно с цветом поэксперементировать,ну и я думаю все на этом.
 

Шпак91

Общительный
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
я считаю что в машинах тех времен (мускул-карах) не должно быть пластика, долбящих сабов, бортовых компов, электростеклоподъемников и прочей лишней электроники и автоматики. то была эпоха кобылистых моторов, железа и брутальной механики. хотя это уже дело вкуса. у меня, например, жена брюнетка, а кому-то блондинки больше по душе. единого мнения в вопрсах вкуса не существует. поэтому предлагаю завязывать тему вкусов, и продолжать тему тюнинга 24-го корабля... точка.
 

Евгений555

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
70
Реакции
5
Баллы
85
Шпак91, я на youtube не хочу вылаживать видос. поэтому если эти фары посмотреть хош добавляйся мне в контакт. адрес в личку кину.
 
Последнее редактирование:

Шпак91

Общительный
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
Друг у меня предложил из 24-ки лоурайдер замутить. Только не танцующий "Dancer" или прыгающий "Hopper", а в стиле "OG". То есть сделать из Волги хардтоповую пузотёрку. Типа как Шеви Импала`67. Нагляднее на фото:
1964-Chevrolet-Impala-Black-custom-ma.jpg

начинаю думать в этом направлении...
 

Iskandar

Общительный
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Кто нить вкурсе, можно ли на 24-ке 78 г.в. воткнуть современный вакуумный усилитель тормозов. Чтобы под капотом у педали стоял, ну как у нормальных машин...

Родной вакуум и настройка тормозов мне весь мозг вынесла....
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
конечно можно посмотри как устроена тормозная система на 2410 или 3110 и сделай так как там , переделок минимум в последствии проблем тоже .
 

Iskandar

Общительный
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Благодар! Гляжу зажигание электронное поставил... А я вот еще генератор 90А поставил, пришлось лампочку возбуждения выводить, пока под капотом оставил..

Сорри за оффтоп. А кто явяется донором такого едрёного генератора?
 
Сверху