• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг Бампера 31105 Своими руками

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Предыстория;
В результате одного, особо удачного, внеконкурсного заезда одного Узбекского Стритрейсера-Дрифтера, оказалась моя машина на станции кузовного ремонта, по договоренности с мастером цеха, забрал свой разбитый бампер и полностью его востановил. Так как особой нужды в нем не было то родилась идея немного его модифицировать.
Предварительный этап;
Формулировка основной идеи- Противотуманные фары заменить на дополнительные фары ближнего света. Линзованные, с установкой ксеноновых ламп. На бампер установить некое подобие "Пуш-Баров" (Скорее для декоративной цели)
Подготовительный этап;
В продаже были подобраны нужные фары производства "Хелла" диаметром 90 мм. стоимость 2020 руб за штуку, рамки и корпуса подобраны на строительном рынке (Предмет под названием "Анемостат приточно-вытяжной") так как для этой процедуры придется резать бампер, то было принято решение "Семь раз отмерь- один отрежь", для этого полная идея тюнинга бампера была реализована в 3D. Результаты которого я и представляю на обсуждение.
 

Вложения

  • vlg_01.jpg
    vlg_01.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 1,960
  • vlg_02.jpg
    vlg_02.jpg
    48.1 KB · Просмотры: 1,933

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Вот тут _://forum.rusma.ru/Default.aspx?g=posts&t=850 один умелец тоже установил фары и поворотники от 3111.

degustator - Он на этом форуме тоже обитает, дал несколько ценных указаний по установке. Отписывал кстати тут и результат с фото.

Кстати прямые ссылки лучше не выкладывать
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Однако есть и плюс, уж как только я не выгибал бампер пытаясь выломать стаканы не пострадал ни один шов бампера (Те места которые были треснуты и мною заделаны) Хоть за что то я могу быть спокоен.
Johny , подскажи чем и как бампер клеил?:(

Добавлено через 6 минут 56 секунд
Спасибо , сам увидел.:)
 
Последнее редактирование:

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
На сегодняшний день, Фейслифтинг бампера вступил в свою заключительную фазу, поворотники вставил, отшпаклевал, отшкурил,
напылил контрольку грунтом (Для выявления косячков) Вид конечно совсем другой в сравнении со штатным бампером.
Доволееееен! :yes2:
После того как уберу все огрехи выложу фото.
Осталось из серьезных "Переделок" сделать крепление ПТФ и собственно самих поворотников.
P.S. Спасибо большое "Поехали" который направил на путь истинный, пока делал бампер - ксенон запретили :spiteful:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
вот мой тюнинг бампера :)) был снят и лежал дома.. что то глаз попал на углубление в бампере.. замерил и купил полоску на самоклейке.. прилепил :) чуть грел строительным феном :)

колхоз или нет ? :)
 

Вложения

  • бампер 1.jpg
    бампер 1.jpg
    77 KB · Просмотры: 546
  • бампер 2.jpg
    бампер 2.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 617

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Всем привет! У кого как,а у нас ксенон запретили,вплоть до лишения прав!
Я просто завидую Вам, бесят ужо "Фсетакиенарядные" водители Крузаков, Нексий, Двинашек, и прочего Го-на, у которых вся доработка в качестве тюнинга измеряется в количестве светодиодов и ксенона "Визде"
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Видимо тему придется закрыть... :(
После того как продал машину, бампер два месяца пылился дома, ну нет у меня желающих его поставить!, а без примерки доделать нереально.
Сегодня, дремель, сделал своё черное дело и Золотой (По денежным вложениям) бампер был распилен и выкинут... :(
Фары проданы новому страждущему эксклюзива, поворотники ушли вместе с машиной новому владельцу, (очень понравились ему)
После смены авто на Сайбер, пришли совсем другие насущные вопросы и такая интересная затея ушла в нибытие.... Жаль...
Так много трудов вложено было. Но теперь руки тянутся к улучшению того что есть, а именно Сайбера, Благодаря нашему форумчанину degustatorу ( У него кстати тоже Сайбер и блин РЕАЛЬНО золотые руки!) началась его (Сайбера) модернизация! пока только трип-компьютер, но планов громодье!
Сожалею что именно так заканчиваю, на мой взгляд, интересную тему но, желающих изготовить "Болван" а позже и стеклопластиковый бампер в аудитории не нашлось, так что эта затея принесла мне опыт, денежные траты и много, много удовольствия, Спасибо всем, кто следил и верил, на всем протяжении "Фэйслифтинга Вы вселяли уверенность и придавали сил!
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Johny, degustator, так жаль, что проект так и не воплотился в жизнь... :(

Но тему как раз закрывать не стоит! Может еще ктонить решится на раздел фантастики ;)
 
Сверху