• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Троит двигатель 402-й после дождя

егор983

Освоился
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
Всем добрый день! ПРошу у вас совета что менять. Ситуация такая: после дождя или проезда лужи начинается троение двигателя. Свечи и провода заменены вчера. Сегодня ночью шел дождь, машина стояла. с утра завел, вроде нормально. поехал, и началось дерганье и неустойчивая работа двигателя. что смотреть в первую очередь и менять?
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Всем добрый день! ПРошу у вас совета что менять. Ситуация такая: после дождя или проезда лужи начинается троение двигателя. Свечи и провода заменены вчера. Сегодня ночью шел дождь, машина стояла. с утра завел, вроде нормально. поехал, и началось дерганье и неустойчивая работа двигателя. что смотреть в первую очередь и менять?

Тремблер посмотри. После мойки двигателя у меня такое было.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
егор983, осмотри трамблер и его крышку.
Если все нормально, замерь компрессию в цилиндрах и проверь регулировку клапанов.
Советы, в общем стандартные. Дождь, даже самый проливной, при условии отсутствия сквозных дыр в капоте и крышке воздушного фильтра отрицательно влиять на работу четыреста второго мотора не может.
Может, лишь немного улучшать :), как заметил один из наших форумчан.
 

егор983

Освоился
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
трамблер сухой. крышка новая. при нажатии на газ начинается троение. элементарно в гараж на небольшой подъем заехал с трудом. пропадает при больших оборотах, или может незаметна.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
егор983, горшок выпадающий определить можешь?

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Оп-па!
элементарно в гараж на небольшой подъем заехал с трудом.
Ты уверен, что троит? четыреста второй это и на двух горшках сделать может.
Может, у тебя не в зажигании дело а в карб пере/недо-ливает?
 
Последнее редактирование:

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Обрати внимание на свечи. Новые не значит хорошие. Бывают с трещинами.
Я бы проверил так. Завел холодный двигатель, дал поработать троящиим с пол минуты или до прекращения троения, заглушить двигатель и идти трогать рукой свечи. Неработающая будет холодней других. Ее и меняем. Провод и наконечник глянуть на внешний вид.
 
Последнее редактирование:

егор983

Освоился
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
чето я задумался о том что газовый редуктор козлит. только почему. вода в него не попадает. горшок четвертый

Добавлено через 2 часа 9 минут 56 секунд
свечи стоят иридиевые. провода с киа. коммутатор сухой
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На газе троит из-за бедной смеси, то есть газа мало поступает. Попробуй сделать так, когда троит вытяни подсос и если троение пройдёт и машина побежит лучше чем было, газа 100% не хватает, смотри газовый фильтр и редуктор.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
только не могу понять, почему ей не хватает газа когда влажная погода или проехал лужу. редуктор заливает?
Грязный воздушный фильтр - редуктор не трогай.:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Насколько должен быть грязным, чтобы двигатель задыхался.
Если это вопрос, то отвечу, что на газу фильтр нужно менять чаще чем на бензине. Небольшое загрязнение в сухую погоду меньше сказывается, чем в мокрую - частицы грязи на фильтре накапливают влагу и проходимость становится меньше ну и т.д.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я катался на половинке фильтра от 406-го 7 тыс, но такого ненаблюдал, хотя фильтр был уж очень грязный.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мокрый был. буду менять его
А зачем, я после мойки двигателя просушил тряпкой свечные отверстия 1-й и 2-й свечи и завёл. Было раз, заехал в лужу глубиной полколеса, навстречу автобус создал хорошую волну, думал заглохну посреди лужи, ан нет, волна накрыла всю машину, но двигатель не заглох, хотя под капотом было всё мокро.
 
Последнее редактирование:
Сверху