• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Треск в динамиках.Помехи от генератора и других источников

Gryanich

Общительный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
94
Такая ситуация, купил у друга саб с предусилком, поставил, включаю всё отлично, только завожу мотор саб начинает фонить в зависимости от оборотов меняется фон. Посоветовали поставить конденсатор на питание но он стоит 100$, может есть какието соображения по етому поводу?

Голова Pioneer, с аккумулятора на усилок провода толстые хорошие, с магнитолы идет три провода на усилок, один 12в и два звуковыx.
 

kirillka

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Треск в динамиках

Поставил сегодня новую магнитолу Пионер, и на заведённом двигателе, иногда появляется треск! динамики подключены к усилителю! что может этому влиять?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: помехи от зажигания, в радиоприемнике

Вот не поверите, проблема ушла после замены бегунка в крышки трамблера с сопротивлением!
охотно верю. ведь в бегунке как раз находится помехоподавляющий резистор(5килоом если не изменяет память).что то у тебя с ним случилось, что он перестал работать. ну а после замены на рабочий всё встало на свои места. всё правильно и логично.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: помехи от зажигания, в радиоприемнике

Ищите источник излучения. Проблема CD ресивера, наверное китаезы на фильтрах съэкономили, такие устройства открываеш, а там полная плата перемычек вместо дросселей и конденсаторов. Скорее всего необходимо заменить ВВ провода, можно просто взять какой нить карманный китайский приемник и поискать источник излучения антенной, при приближении к источнику помеха будет усиливатся.
 

kirillka

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Re: Треск в динамиках

что то я не нашел про то как это вылечить! Все облазил про звук! И сегодня попробывал на прямую к аккумулятору подсоединить треск стал появлятся чаще, так хотя бы раз в минуту
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Треск в динамиках

Коротят акустические провода на корпус авто, которые идут к динамикам...либо плохие контакты на минус..в общем смотри акустические провода...в любом случае что-то делай:) у меня визжание было в динамиках от стеклоподьемниках - лечилось просто...проверка замыкания акустических проводов на кузов...
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
Re: Треск в динамиках

уже раз 500 обсуждалось.... не надоело темы создавать? лечится очень просто! маленьким проводком замыкаешь тюльпан сзади магнитолы на корпус самой магнитолки! и все!
 

kirillka

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Re: Треск в динамиках

все провода проверил, нигде нечего не замыкает, поменял вв провода, крышку траблёра а также бегунок! мафон подключен через прикуриватель, пробовал подключать на прямую к аккуму щелчки ещё чаще появляются, думал может что то с уселителем, отключил подключил колонки напрямую к мафону, такая же фигня! я уже не знаю что делать! но предположение такое что это связанно с электрикой именно Высоко вольтной! потому что поднося плюсовой провод ближе к катушке зажигания щелчков больше, отдаляешь их меньше!
и ещё отключял геныч, думал в нём кондёр сдох, не помогло всё также
 
Последнее редактирование:

kirillka

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Re: Треск в динамиках

у меня до этого стоял кенвуд, такого не было

Добавлено через 11 часов 38 минут 49 секунд
сегодня поменял свечи, катушку зажигания не помогло! Решил проверить мафон в другой машине, подключил тресков нет! полез проверять все провода, убрал лишние скрутки, когда мафон вынут из панели тесков нету, стоит только засунуть в панель, появляются! потом при шевелении проводов, мафон отключился, не понял, ещё раз пошевелил, включился! но почему когда беру питание на прмую от акб треск ещё чаще появляется!
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Re: Треск в динамиках

когда мафон вынут из панели тесков нету, стоит только засунуть в панель, появляются!
коротыш значит...
у меня такое было...радио шипело...вытаскиваешь не шипит...засовываешь шипит...
 

kirillka

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Re: Треск в динамиках

Коротыш = Коза = КЗ = Короткое замыкание.
Но, скорее всего, у вас плохой контакт (меня всегда настораживает слово "скрутка").

И еще: на своей недавно заметил, что уровень помех в бортовой сети сильно различается на разных предохранителях (не ваш случай) и на некоторые усилилители сильно влияют наводки на колоночные провода - попробуйте временно подключить другие динамики короткими скрученными проводами.
 

kirillka

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Re: Треск в динамиках

я подключал динамики, которые стоят в штатных местах на прямую к мафону, всё равно такая хрень! вот сегодня просто не понял что произошло, проверил проводку под панелью всё цело, потом думаю всё вариантов больше нет что делать! лан поставил мафон на место, завёл переключился на бензин, и снял сидение задние! и чёто ршил включить муз, и чудо тресков нету, сидел 1 час в машине, и слушал когда же появится треск, так и не дождался! пока ехал домой услышал один щелчок проскочил! ещё сегодня включаю свет и все датчики на панели подскочили до максимума и горит поворотник, потом стало нормально! и ещё я думаю- у меня стоит подсветка колёс может в ней что нибудь коротит?

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Заметил, треск появляется когда сырая погода и только на газу! если переключится на бензин и обратно на газ, то треск пропадает! но через мин 30-1 час опять появляется!
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Re: Треск в динамиках

Рекомендую проверить генератор и косичку на массу.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
ещё сегодня включаю свет и все датчики на панели подскочили до максимума и горит поворотник, потом стало нормально! и ещё я думаю- у меня стоит подсветка колёс может в ней что нибудь коротит?
90 процентов плохая масса, коса на двигатель и если связано со светом то масса задних фонарей и фар.
 
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Треск в динамиках

хм, а если треск только в режиме радио, антену на кузов замкнуло?

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Рекомендую проверить генератор и косичку на массу.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды

90 процентов плохая масса, коса на двигатель и если связано со светом то масса задних фонарей и фар.

это скорее на свет влиять будет, на приборку и остальное, на мафон врядли
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Re: Треск в динамиках

Неисправные щетки генератора дадут очень сильные наводки, т.е. треск в колонки. А по поводу приборки личное наблюдение- варил машину, задние фонари лежа в багажнике, масса к кузову не прикручена, при включении поворотников моргает вся гирлянда, нажимаем стопы- горит индикатор поворота на приборке, если выключить зажигание ключом, мотор не глохнет, отпускаем тормоз- глохнет, мелочь а влияет очень сильно.
 

kirillka

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Re: Треск в динамиках

массу сделал сегодня нормальную, с гениратора скидывал все провода такая же хрень! я уже всё что можно попробывал! вот почему именно на заведённую, и щелчки не равномерные, то есть может 2 щелчка стрельнуть, потом только через минуту и громкость щелчков разная! и заметил, когда едишь щелчков нет стоит остановиться, или когда обороты падают щелчки появляются! не может быть из за того что в сети на заведённом двигателе напряжение возрастает? (я уже замучился)(((
 
Последнее редактирование:
Сверху