• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Требо помощ и совет от одноклубников

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Спб 406 дв
цилиндр ближний к телевизору
начали менять свечки в трех горшках все в порядке
а вот в ближнем начали выкручивать, шло как будто не хотела свеча вылехать! выкрутили в итоге:
на свече резьбы почти нету и много крошки мелкой я так понимаю от головы крошки металла. Новая свечка не вкручивается а просто прокручивается.
Машину срочно необходимо поставить на ход
своими или чужыми силами. Что делать? может кто помоч? я же знаю что волговоды на все руки мастера . За мной не заржавеет.
кто встречался с подобным как решали проблему? во сколько может встать на сервисе? где такое могут сделать?
 

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Сам выточить не смогу изза отсутствия оборудования.
Где можно добыть уже выточеную футорку(она же ввертыш)?
может кто помоч ? В долгу не останусь Дело срочное машин надо ставить на ход!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xoxadosker, ХЗ чем тебе помочь, футорки вроде в балт кам и асте были. Метчик под них покупать надо уже и видимо с длинным хвостом, если у тебя 406й. Стружку если мотор не жалко, можешь попробовать покрутить стартером и завести без свечи чтобы в отверстие свечное выкинуло. Только не лей в горшок ни чего, чтобы не липло к цилиндру.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,658
Реакции
5,134
Баллы
885
Незнаю как в Питере а у нас в любом даже захудалом сервисе это делают без проблемм за 10 мин. футарки в любом магазине запчастей продают. Бери под длинную юбку и не меньше двух, вторую в запас на замену свечки в будущем. голову снимать не надо, тупо нарезают,заводят чтоб стружку выгнало. вкручивают свечку с футаркой и вперёд.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
xoxadosker, Мне рассказывал Адексей 1609, у него тоже резьба сорвалась но он без футорки на скорую руку сделал и отъездтл долго..
Но как и что он делал я не помню хоть у бей, тел его тут на форуме есть позвони спроси как он делал.
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Про футорки правильно,я с такой бедой сталкивалса,берешь мериешь наружный диаметр футорки,по мойму 21-22 точно не помню,мажешь сверло салидолом или еще чем,что бы стружка прилипла и в ручную сверлишь,тока окуратно.затем мечик по размеру футорки и главное померий шаг резьбы,а то запороть все мона,нарезаешь резьбу,закручиваешь фуроку на свечу и в цилиндер,тока на холдную сварку посади или приклей спец клеем,а то при выкручивании свечи и футорка выкрутитса

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
если не охота заморачиватса самому,на Седова по мой му есть таксо парк,тама табе быстро мафынку выличат,скока стоит не знаю
 
Последнее редактирование:

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Откликнулись, спасибо ребята.
Ехать на фучика и Качалова - проблема так как сказка-коляска не на ходу разумеется
По поводу футорки думаю сам покупать не стану ибо можно что ни ть не то купить проще в сервисе сразу скажут по размерам какую
ДетМаш - ето Газ Детали машин????
На скорую руку делать не стоит ибо машинка будет продаваться в скором времени ( мать его за ногу ентот кризис ) а любой покупатель б\у машины возит ее на сервис мерить компрессию , тут то ларчик и откроется.
А на севере города есть сервисы которые могут взяться? Ибо машинка в районе Гражданского - Академической!
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,658
Реакции
5,134
Баллы
885
тут то ларчик и откроется.
Футорку накручиваеш на свечку , смазываеш литолом и вварачиваеш. Затягиваеш по крепче и резким ударом по воротку срываеш свечку. Потом как обычно дотягиваеш её но не до дури. Потом еще литол пригорит и все ОК!
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
а стружка не может попасть под клапана?
и вообще куда может попасть стружка при сверлении отверстия под ввертыш!?
Может. Куда угодно может она попасть, между поршнем и стенкой цилиндра в том числе
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,658
Реакции
5,134
Баллы
885
а стружка не может попасть под клапана?
и вообще куда может попасть стружка при сверлении отверстия под ввертыш!?
ввертыш уже купил!

Как правило все вылетает, заводиш без свечки после нарезки резьбы и погазуй чутка .
 
Сверху