• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Торпеда на Волгу из ФАНЕРЫ !!!

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Наконец закончил торпеду из 12 миллиметровой фанеры, как всегда нехватило времени на щиток приборов.
И теперь незнаю когда будет время чтобы закончить.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    811.3 KB · Просмотры: 1,954
  • 2.JPG
    2.JPG
    792.9 KB · Просмотры: 2,452
  • 3.JPG
    3.JPG
    784.7 KB · Просмотры: 2,125
  • 4.JPG
    4.JPG
    780.5 KB · Просмотры: 1,850
  • 5.JPG
    5.JPG
    728.5 KB · Просмотры: 1,918

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
от таких динамиков двери сами раскрываться будут)) а вообще мне понравилось!

mastiff, согласен с тобой, звук посильнее включил и не надо за ручку тянуть. Жаль только, что средние стойки будут повреждены замками дверей при открывании. :rofl:
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Само по себе сделано красиво, у автора руки растут явно от куда надо:)
Но в машине фанера имхо не смотрится абсолютно, еебы кожзамом обтянуть:rolleyes:, а не плохо бы еще подстаканничек предусмотреть скажем на накладке тоннеля, но впрочем на вкус и цвет...
А насчет безопасности согласених всех торпед что я видел в эту бы впечататься большебы всего не хотелось бы, а кивать на железную торпеду УАЗа не надо-на ней нет острых углов, да и посадка человека там такова, что очень умудриться нужно чтоб попасть фэйсом в торпедо
 

Ikar1

Общительный
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Автору респект и уважуха за проделаную роботу. Как по мне, то всё сделано с умом и обдумано. :ok:
Вот только терзают сомнения, что она со временем от попадания влаги и солнца неразбухнет, фанера, вещь ненадёжная :glare:
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Есть некоторые люди, которые просто с ума сходят по дереву. очень любят деревянную мебель и все такое. Может автор из таких. Нравится ему материал дерево, вот и все тут.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Есть некоторые люди, которые просто с ума сходят по дереву. очень любят деревянную мебель и все такое. Может автор из таких. Нравится ему материал дерево, вот и все тут.
Интересно, как будет выглядить Волга сделаная полностью из дерева, я имею ввиду кузов и салон
 

Serega_68

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
82
Реакции
16
Баллы
115
Есть некоторые люди, которые просто с ума сходят по дереву. очень любят деревянную мебель и все такое. Может автор из таких. Нравится ему материал дерево, вот и все тут.

Очень правильный факт кстати!Молодец!) Мне стеклопластик нравится!Хоть убейте) Когда нравится то,что ты делаешь и из чего ты делаешь,то получается такооое)
З.ы.:Автор!Уважуха! Ну в смысле завидую по-своему)Мне тоже приходилось работать с фанерой-не моё...пластик роднее)
З.ы.ы.::gaz_love:
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Интересно, как будет выглядить Волга сделаная полностью из дерева, я имею ввиду кузов и салон

Будет смотреться не хуже аналогов.
Передачу смотрел по Дискавери, там машину делают и слоёной пресованой фанеры помоему. Двигатель V8, а остальное все из дерева. Даже диски. Смотрится супер.:)

Очень правильный факт кстати!Молодец!) Мне стеклопластик нравится!Хоть убейте) Когда нравится то,что ты делаешь и из чего ты делаешь,то получается такооое)
З.ы.:Автор!Уважуха! Ну в смысле завидую по-своему)Мне тоже приходилось работать с фанерой-не моё...пластик роднее)
З.ы.ы.::gaz_love:
Каждый выбирает своё. И с чем ему заниматся. Если тебе это нравится, то это просто замечательно!:)
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
vangog3129, даже если ты сделаешь все детали по чертежам, у тебя не получится собрать торпеду на своей машине. Тебе придется все подгонять под свой салон. Так что мой совет - начинай все делать с нуля. Так даже лучше будет
 

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Чертежей при работе небыло и в помине, всё делалось при помощи рулетки и примерного рисунка, а верхний полукруг был сделан самым первым и от него зависело продолжать или нет.
:drinks:

Добавлено через 9 минут 43 секунды
Если-бы не получилось, то все остатки отправились-бы на кольца под динамики и подиумы.
На измерения этого полукруга ушло полдня, и ещё целый день, чтобы согнуть его, т.к. средняя часть получается на 4см выше чем края, а фанера толщиной 12мм очень крепкая штука.:ok:

Добавлено через 11 часов 3 минуты 2 секунды
А повторить точно такую-же даже у меня не получиться.
 
Последнее редактирование:
Сверху