• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тормозные диски с перфорацией

Woodson

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
28
Баллы
109
Здравствуйте!
Поделитесь опытом, кто ставил и юзал на Волге перфорированные тормозные диски производства АвтоДетальСервис г.Ульяновск? Как себя ведут, в паре с какими колодками используете, какие ощущения, сколько на них проехали?
 
  • Нравится
Реакции: NFS

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Проехал пару тройку тысяч, с колодками ГАЗ ПРОФЕССИОНАЛ. Вполне доволен. Сейчас иногда поскрипывают при торможении, но пока не прислушивался сильно :) Торможение скажем так стало более дозированным. На старых дисках с колодками колеса блокировались несколько раньше - а значит торможение не было достаточно эффективным. Конечно, испытаний я не проводил, но по ощущениям торможение стало лучше.
 

Вложения

  • SPA56650_2.jpg
    SPA56650_2.jpg
    110 KB · Просмотры: 757
  • SPA56651_2.jpg
    SPA56651_2.jpg
    74.5 KB · Просмотры: 607
  • SPA56652_2.jpg
    SPA56652_2.jpg
    101.5 KB · Просмотры: 559
  • SPA56653_2.jpg
    SPA56653_2.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 545
  • SPA56654_2.jpg
    SPA56654_2.jpg
    116.2 KB · Просмотры: 414

Woodson

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
28
Баллы
109
Согласен! Блокировка колеса не есть гут!:stop: Руль не бьёт? Кто-то писал, что может попасться не отбалансированный диск. Интересно как они на износостойкость? Хочу попробовать тандем таких дисков и колодки Ниппон, или Лукас. Просто ко всему новому осторожно отношусь. Уж больно дёшево их продают для вентилируемых и перфорированных дисков, может металл Г!:rofl:
 

Woodson

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
28
Баллы
109
Итак!
После прикатки около 400 км появился слабый писк, если давить чуть-чуть, на малой скорости, в пробке например. Педаль стала информативнее, со скорости оттормаживается лучше, по мере нагрева интенсивность торможения не меняется (пробовал всяко), руль не бьёт, вибраций нету.

Добавлю от себя лично: любые не родные колодки будут жрать родной диск, просто какие-то больше, какие-то меньше. Поменял тормоза, так как какие-то колодки (не помню какие, но какие-то не дорогие это точно) сожрали диск до 19 мм за пол-года, а сами хоть бы что! Поэтому ставьте "модные" колодки при условии установки "модных" дисков. (Уровень и сочетаемость, а так же "модность" пары подбирается индивидуально для каждого по вкусу и кошельку).
Ещё скажу что супер-мега эффекта от этих дисков "в дырочку" ждать не стоит. Да лучше, да недорого, да красиво, но не фонтан, особо сильного улучшения тормозных характеристик не добиться. Нужно увеличивать диаметр диска и мощнее суппорт ставить, 4-х, 6-ти поршневой, тогда да!
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тировские колодки полное гуавно.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Проехал пару тройку тысяч, с колодками ГАЗ ПРОФЕССИОНАЛ. Вполне доволен. Сейчас иногда поскрипывают при торможении, но пока не прислушивался сильно :) Торможение скажем так стало более дозированным. На старых дисках с колодками колеса блокировались несколько раньше - а значит торможение не было достаточно эффективным. Конечно, испытаний я не проводил, но по ощущениям торможение стало лучше.

по чем такие диски.
 
Последнее редактирование:

maxxxxx071

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Согласен! Блокировка колеса не есть гут!:stop: Руль не бьёт? Кто-то писал, что может попасться не отбалансированный диск. Интересно как они на износостойкость? Хочу попробовать тандем таких дисков и колодки Ниппон, или Лукас. Просто ко всему новому осторожно отношусь. Уж больно дёшево их продают для вентилируемых и перфорированных дисков, может металл Г!:rofl:

Не рекомендую ставить колодки фирмы ALLIED NIPPON "Г" полное как раз они диск жрут!!!
Хорошие колодки LUCAS, но есть одно но есть еще колодки на которых написано LUCAS TRW, они по качеству чуть жоще!!!
Еще более менее норм лично себе поставил FERODO на испанские диски просто кайфую ездею!!!:gaz_love:
P.S. Диски не перфорированные!!!
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Не рекомендую ставить колодки фирмы ALLIED NIPPON "Г" полное как раз они диск жрут!!!

maxxxxx071, Я бы посоветовал Вам почитать тему про тормозные колодки...Минимум у половины форумчан стоят Ниппоны..И отзывы положительные!!!!
Более того..Для торговых организаций...(не ритейлл-групп)..Для получения лицензии и вывески от "ГАЗ" одно из условий договора...Продажа тормозных колодок...только брэндов "ГАЗ" и Ниппон....За продажу других снимают лицензию и вывески.
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Ниппон абсолютно отличные диски и колодки. Единственное что - пружинки на колодках ломаются. Пошел, купил самые дешевые ГАЗовские колодки и перегнул пружинки. Если бы не вакуумник, гтц, колдун (все не совсем исправно, а денег исправить нет лишних) - думаю тормозили бы хорошо.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Если бы не вакуумник, гтц, колдун (все не совсем исправно, а денег исправить нет лишних) - думаю тормозили бы хорошо.
Хорошо думать, что если бы тормозная система была исправна, то тормоза стали бы хорошими. А какими они должны быть? Как можно хвалить диски с колодками если неисправна ВСЯ(!!!) тормозная система!? О чём вы?
 

booshmen

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
33
Баллы
95
Ребята а вы что так часто оттормаживаитесь со со 150 - 180 что колодки начинают сопливится и без перфорации или фрезеровки необойтись ? или в гоночных заездах участвуите? я считаю что правельно отрегулированные родые тормоза вполне эфективные у меня,например,встает как вкопанная нежалуюсь.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
что то в продаже сейчас один шлак, купил колодки, решил поменять, разобрал, старым дискам каюк, объездил 3 крупных магазина, везде обычные.. купил поставил.. прошел год или чуть больше, начало руль чуть бить при торможении, поехал купил новые диски и колодки.. снял, в результате износ дисков помоему больше чем колодок :)

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
проехал примерно 15-25 тысяч
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ребята а вы что так часто оттормаживаитесь со со 150 - 180 что колодки начинают сопливится и без перфорации или фрезеровки необойтись ? или в гоночных заездах участвуите? я считаю что правельно отрегулированные родые тормоза вполне эфективные у меня,например,встает как вкопанная нежалуюсь.

Часто и задние колодки меняю раз в пол года, потому что они сгорают и СОВЕРШЕННО перестают тормозить, спереди на штатных дисках работают колодки Лукас от какой то инки. потрясающие результаты., не смотря на многократные перегревы, работают эффективно.
Кто нить может что то сказать насчет тормозных дисков Ailled Nippon???
предлагают их вместо заводскиз газовских
 

ГАЗик 2410

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
31
Баллы
80
Перфорированные диски это конечно хорошо, и круто конечно же. Но не стоит забывать о том, что после активного оттормаживания не стоит ездить по лужам- перегретый тормозной диск может просто-напросто треснуть. Не стоит об этом забывать, и будет щщщастье!
 

grivn

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
269
Баллы
165
Хотел заказать 2 штуки по вкусной цене 706 руб... но после разговора с менеджером передумал. Он поведал мне, что автодеталь в настоящее время сама ничего не делает и эти самые тормозные диски производят наши "желтые" братья из республики КИТАЙ... Придется брать простые
:smoke:
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Хотел заказать 2 штуки по вкусной цене 706 руб... но после разговора с менеджером передумал. Он поведал мне, что автодеталь в настоящее время сама ничего не делает и эти самые тормозные диски производят наши "желтые" братья из республики КИТАЙ... Придется брать простые
:smoke:

Ну, например, УАЗовская коробка АДС не стала ни на каплю хуже после того, как её производство поставили на конвеер в Китае :) так что китайцев хаять не стоит :rolleyes:
 

grivn

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
269
Баллы
165
Ну, например, УАЗовская коробка АДС не стала ни на каплю хуже после того, как её производство поставили на конвеер в Китае :) так что китайцев хаять не стоит :rolleyes:

Я не хотел хаять Поднебесную 天下.
Вчера общался с нашим колегой по поводу отечественных тормозых дисков, за которые он заплатил 2.5тыщи (2 шт.), которые ему через 3 месяца пришлось поменять на другие по причине сильного биения (их повело). После этого он поменял на другие наши, которые оказались удачными. Итак замена обошлась в районе 5 круб.
Диск Nipped в магазинах нашего города стоит 1,5 тыщи. Может передумать и всетаки заказать...
Кто сколько наездил на данных дисках? и какие мнения?
 
Сверху