• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тормоза 2410

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Полез я порядок наводить в этой системе и возникли вопросы.
Ручник ещё до меня упразднили, я решил его вернуть, купил тросы. Но в системе не хватает кроме троса ещё некоторых деталей... Надо выяснить точно, что покупать. В механизмах задних колёс явно не хватает рычагов, к которым цеплять трос. В передней части я тоже не нашёл к чему его цеплять...
Может есть у кого подробная схема системы?
И ещё: как утопить поршни в передних цилиндрах?
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Доброго утра!
Утопить поршни можно разными способами, лучше всего небольшой струбцинкой, или монтажкой в виде рычага давить на колодку осторожно.
По деталям посмотри в этом каталоге:
_http://acat.autodealer.ru/index.php?model=23_
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
Я покупал ремкомплект стояночного тормоза. Там все рычаги, которые в задние барабаны ставятся. Стоит не дорого. Регулировал по книжке. Не переборщи с натяжением тросов, я так колодки спалил. Подтягивал на пустой машине, а когда загрузил все семейство и поехал за город, колодки слегка подтормаживали и ехал так пока дым из колеса не пошел.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
_http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=20_1929 Здесь все детали по каталогу. Нужны позиции 6, 10, 16, 37, 38, 39. Позиции 37 и 38 - это левая и правая.
Поршни утопить можно монтажкой или несильно постучать деревянным молотком. Для задних это вот так.
На том-же сайте есть и те детали, к которым трос цепляется спереди.
 

Вложения

  • IMG.jpg
    IMG.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование модератором:

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Спасибо за линки. Так намного понятнее. Теперь понятно, что трос мне всучили от 24 (двойной), хотя на наклейке было "24-10". Поменяю на 3102.
Ремкомплект из этих рычагов я купил :) (275 р. Хм, недорого для этих железяк?..) Там на схеме есть задние кронштейны троса, я не понял на чём они висят. На рессорах должны быть?
Передние левые утапливаться не хотят даже молотком (через проставку)... Хотя это колесо точно тормозило. Задние этим же методом получилось утопить легко.

Все поршни раскачал :) Но никак не могу найти в продаже тягу уравнителя :(
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху