• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тормоза. Замучился.

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Замучился с тормазами.
ПОМОГИТЕ.

1. При тормажении заднее правое колесо идет на юз.
2. Левое переднее колесо плохо тормозит (при экстренном торможении на юз ваще не идет) пререборка суппорта не помогла.
3. Зад тормозит намного раньше переда. Калдун рабочий.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Тормаза замучился.

Замучился с тормазами.
ПОМОГИТЕ.

1. При тормажении заднее правое колесо идет на юз.
2. Левое переднее колесо плохо тормозит (при экстренном торможении на юз ваще не идет) пререборка суппорта не помогла.
3. Зад тормозит намного раньше переда. Калдун рабочий.
На пустой машине колдун практически не работает, если срабатывает, значит он не рабочий. А вообще столько уже понаписано...
Это у тебя наверное аватарка несчастливая...:gaz_love:
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Тормаза замучился.

Замучился с тормазами.
ПОМОГИТЕ.

1. При тормажении заднее правое колесо идет на юз.
2. Левое переднее колесо плохо тормозит (при экстренном торможении на юз ваще не идет) пререборка суппорта не помогла.
3. Зад тормозит намного раньше переда. Калдун рабочий.

1.Для начала надо отрегулировать кОлдун так, чтобы при тормОжении задние колёса не блокировались. Иначе - неуправляемый занос во время экстренного торможения. А как ведёт себя левое заднее колесо? Блокируется также как и правое? Если нет - смотрите колодки и наличие масла в тормозах.
2. Сначала советую исправить ситуацию с задними тормозами.
3.Колдун МОЖЕТ и рабочий, но неправильно настроен. Или у вас СИЛЬНО просевший зад (поломка рессор?).

4. В любом случае СНАЧАЛА попробуйте прокачать ВСЕ колёса в правильном порядке (заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое).
5. Проверьте давление в шинах.
6. Отпишитесь как дела.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Тормаза замучился.

Зад тормозит намного раньше переда.
Давайте посмотрим на проблему с другой стороны(по принципу наполовину пустого или полного стакана): Может быть не зад тормозит раньше, а перед не работает должным образом? Причин этому много, начинать надо с простейшей операции: внешнего осмотра. Можно увидеть замятый трубопровод, раздувающийся шланг, потеющие соединения, закисшие направляющие и т.д. Потом приступить в внутреннему: закисшие поршни, изношенные колодки, ослабшие пружины и прочее, а уж потом делать вскрытие или замену какого-либо узла.
О том, что все должно быть изначально отрегулировано по мануалу я сознательно умолчал.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Тормаза замучился.

Давайте посмотрим на проблему с другой стороны(по принципу наполовину пустого или полного стакана): Может быть не зад тормозит раньше, а перед не работает должным образом? Причин этому много, начинать надо с простейшей операции: внешнего осмотра. Можно увидеть замятый трубопровод, раздувающийся шланг, потеющие соединения, закисшие направляющие и т.д. Потом приступить в внутреннему: закисшие поршни, изношенные колодки, ослабшие пружины и прочее, а уж потом делать вскрытие или замену какого-либо узла.
О том, что все должно быть изначально отрегулировано по мануалу я сознательно умолчал.

Если тормозит неравномерно (лево-право), значит беда явно не в управляющих узлах, ибо разница между левым и правым колесом, разве что длина труб. Ну вобщем здесь, надеюсь, все друг друга поняли!
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Тормаза замучился.

gorill, Совершенно с тобой согласен. Нужно сначала все осмотреть, могут эксцентрики заедать, и сопливить цилиндр, и слабо прижимать пружины, и каркас деформирован. Мало еще чего может там быть?!! Я обычно когда меняю колодки ставлю, сразу новые пружины и эксцентрики,чтоб потом ничего мозги не трахало.
 

Kotlasmen

Общительный
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
84
Re: Тормаза замучился.

Сам с такой проблеммой маюсь. причин может быть много, но сперва полностью прокачай систему(лишним не будет), а так скорее всего и впрямь передние тормоза наверное просто хуже срабатывают, а зат по физике раньше и схватывает на юз, но если не одинакого на задней оси, то тут уж надо смотреть состояние голодок и цилиндров, может и впрямь просто закисли...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Поменял все супорты и тормозные целиндры, систему прокачал не чего не поменялось :(
А может быть проблема в резиновых шлангах?
Но если система прокачивается, значит давление в ней есть!
А чё с колдуном-то?
 

Фомас

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
39
Баллы
79
У меня такая же проблема. Заднее правое колесо тормозит первым. С самого рождения машинки. Иногда это становится слабее, иногда вновь усиливается.
Усиливается когда прессуешь литол в подшипник полуоси -и выдавленный литол оказывается на колодках, но только слева. Еще иногда начинает течь левый сальник полуоси. Тогда дисбаланс адски усиливается. Но в любом случае, у меня он есть всегда.

Болт колдуна выкручен до конца.
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
у меня один вопрос. был на сто, проблема наподобие как у автора, мне отсоединили распределитель, теперь всегда тормозят сразу 4 колеса - это плохо?
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Проблемка почти решилась но какимто странным образом.
В общем невыдержали мои нервы ия разогнался до 60км и долбанул по педали тормаза совсей дури не чего не изменилось, как тормазила так и тормазит.
Я взбесился и разогнался опять до 60км и снова совсей дури по педали тормаза, что то в передней правой части очень сильно бабахнуло и я в этотже миг неожиданно уперся носом в руль,
хорошо, что был престегнут. С тех пор перед начал тормазить двумя колесами и клевать носом чему я очень рад.

Облазил весь передок никаких поломок не обнаруженно, что бабахнуло осталось загадкой.
Так же осталось загадкой почему бабахнуло с правой стороны, а тормазить стала с левой.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
очень сильно бабахнуло
Облазил весь передок никаких поломок не обнаруженно, что бабахнуло осталось загадкой
Очень скоро это перестанет быть загадкой, только не забывайте, что на дороге Вы не один и могут пострадать ни в чем неповинные люди. То что Вы облазили весь передок, скорее всего свелось к внешнему осмотру, а не к придирчивой ревизии, ибо сильно бабахающие и от этого самоисправляющиеся узлы и детали конструкцией а\м, увы, не предусмотрены.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
у меня один вопрос. был на сто, проблема наподобие как у автора, мне отсоединили распределитель, теперь всегда тормозят сразу 4 колеса - это плохо?
Плохо. Колдун должен не допускать преждевременной блокировки задних колёс, особенно на гружёной машине. Тем не менее, всё зависит от стиля и скорости езды. Мне приходилось ездить и с текущими тормозами...
 
Сверху