• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка???

sab 81

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
52
Реакции
53
Баллы
125
Влияет ли тонировка при постановке снятии с учета???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вчера был остановлен полицией

Дык у них оригинал на котором моя подпись, "Копию предписания получал".
И они теперь постоянно будут с собой возить этот оригинал, отлавливать тебя (и именно тебя!) на дороге, чтобы повторно провести замеры и упечь тебя в тюрьму, как злостного нарушителя ПДД и техрегламента. Да?
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
полковник2, Дык у них оригинал на котором моя подпись, "Копию предписания получал".
Если нет желания платить деньги дабы не отъехать на 15 суток - надо устранять.
Не слушай советчиков, по своей базе данных о предыдущем нарушении они доставят в отдел, запросят материал и всё это время будешь сидеть в обезьяннике. Суммарно выйдет: до 15 суток + до 48 часов пока будут искать подтверждение.
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
И они теперь постоянно будут с собой возить этот оригинал, отлавливать тебя (и именно тебя!) на дороге, чтобы повторно провести замеры и упечь тебя в тюрьму, как злостного нарушителя ПДД и техрегламента. Да?

Ну а базу то никто не отменял же, пробить нарушителя - 5 секунд:)

А вообще, согласно по моему ГОСТ "светопропускаемость стекол", что измерять тонировку можно в сухую погоду сколько - то процентов влажности и при температуре 20 градусов Цельсия ( погрешность + - 5 градусов) соответственно от +15 до +25 и обязательно в трех точках, все остальное вне закона, не соглашаемся с постановлением и пишем жалобу командиру взвода, копию в прокуратуру.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
sam77, Да нет, там смотря какой прибор, вроде как даже от -40 до +40, днем ночью в дождь не имеет значения. Вот я и хотел узнать, это предписание теперь повиснет в базе, а вообще интересно.
При повторной установке, я же могу сказать что устранил неисправность, типа снял стекла поставил белые, но по каким то причинам вернул опять эти, мол те разбили и только эти были на замену. А вообще оборзели они, за тонировку на сутки, я езжу с этими стеклами с самого момента покупки авто, а это уже 5 лет, и вот вчера первый раз прицепились.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
А вообще оборзели они, за тонировку на сутки, я езжу с этими стеклами с самого момента покупки авто, а это уже 5 лет, и вот вчера первый раз прицепились.
Обжалуй постановление через суд.
Если докажешь, что это часть заводской комплектации, его отменят и будешь дальше ездить.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Недавно со мной такой же случай приключился http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=948263&postcount=136

А вообще, согласно по моему ГОСТ "светопропускаемость стекол", что измерять тонировку можно в сухую погоду сколько - то процентов влажности и при температуре 20 градусов Цельсия ( погрешность + - 5 градусов) соответственно от +15 до +25 и обязательно в трех точках, все остальное вне закона,

Я тож так думал, но у них новый прибор появился, так там совсем другие параметры для замера (чуть ли не ночью можно замерять, при не ясной погоде).
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Чесно, сказать не понимаю далась им эта тонировка, вот у меня показало 44% да блин все хорошо видно, а если ты лошара слепоконный, то тебе и прозрачные стекла не помогут. И никак это не повлияет на снижение аварийных ситуаций. Лучшеб боролись с теми кто фонари задние тонирует, едишь за таким ухарем и не понятно что ли он на тормоз нажимает толи поворот включил.
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
alex_gus,
Честно говоря, выданное вам "предписание" не законно. Предписание НЕ может выдаваться физическим лицам, а только Юридическим и должностным лицам, это указано в КОАП помоему ст. 29.13 Напишите жалобу в суд в порядке гл 25 ГПК. Либо можно поступить хитрее, обратитесь в центр по растонировке автомобилей, оплатите наряд заказ именно на растонирование передних боковых стекол - все, "предписание" выполнено, а тонировка - так это после растонирования ее нанесли...

Вообще тема по выдаче "предписаний" по тонировке давно угасла еще в 2009 году, но у вас в регионе видимо шибко умные дпсники)))

А можно поглядеть на это предписание? сможете отсканировать?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
alex_gus,
Честно говоря, выданное вам "предписание" не законно. Предписание НЕ может выдаваться физическим лицам, а только Юридическим и должностным лицам, это указано в КОАП помоему ст. 29.13 Напишите жалобу в суд в порядке гл 25 ГПК. Либо можно поступить хитрее, обратитесь в центр по растонировке автомобилей, оплатите наряд заказ именно на растонирование передних боковых стекол - все, "предписание" выполнено, а тонировка - так это после растонирования ее нанесли...

Вообще тема по выдаче "предписаний" по тонировке давно угасла еще в 2009 году, но у вас в регионе видимо шибко умные дпсники)))

А можно поглядеть на это предписание? сможете отсканировать?
не только в ихнем регионе. У нас весь город растонировали остались либо отмороженные, либо с ксивами блатными. Первыми всех ментов растонировали, начинаю от гибонов и заканчивая простыми.
Так же пишут предписания, уже в течении года. Сейчас рейд идёт уже пару недель, жёсткий пресс, оставшихся растон.
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
не только в ихнем регионе. У нас весь город растонировали остались либо отмороженные, либо с ксивами блатными. Первыми всех ментов растонировали, начинаю от гибонов и заканчивая простыми.
Так же пишут предписания, уже в течении года. Сейчас рейд идёт уже пару недель, жёсткий пресс, оставшихся растон.

И так же у вас выдают "предписания"? или просто штраф 500 рублей?


В Москве например с этим лояльно относятся... В основном план идет в смену на одного пьяного и на одного СМ
 
Последнее редактирование:

Gansta

Общительный
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
85
Реакции
66
Баллы
95
друзья, придется вам помочь, меня тоже недавно остановили, и померяли тонировочку(но это уже моя вина) 13%, езжу круглый год, тонировка это не роскошь и не девайс для избранных это комфорт, как избежать наказания , напишу позже.....

Добавлено через 2 часа 12 минут 10 секунд
у меня есть немного материалов которые я собирал по крупицам(некоторые даже не бесплатно) надеюсь они помогут братьям волговодам, сразу поставить пидра)) на свое место( т.е в правовое русло)
Мое предложение обсудить это, задавайте вопросы, ну и естественно кто в этой теме поднаторел, комменты в студию
начнем с остановки транспортного средства(далее тс)


Административный регламент с 01.09.2009г. вместо наставлений введен регламент. В принципе различия незначительные:
Остановка транспортного средства
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
64. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство.
При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.
65. При подаче сигналов об остановке должно быть указано место остановки транспортного средства.
66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
т.е по простому, не нарушил(проехал на красный, нет талона то на лобовухе и.т.д) не имеют права остановить!!!!(они думают иначе)
ваша задача доказать обратное, и что бы разговор пошел в правовом русле, вы направляли его в нужную сторону, а не идпс
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
sam77 пишут штраф и предписание.
Gansta это всё на бумаге хорошо, а на деле, если идёт полный беспредел, всем глубоко пофиг.
В Казани например, товарищ не хотел снимать тонировку и не давал мерить, ругался с мулиционерами, в итоге пригнали эвакуатор и погрузили машину, только тогда он снял и его отпустили.
Например тяжко бодаться, когда _http://uvd73.ru/index.php?section=8&month=03&year=2011#2939 тут аж написали и бывают стоят замы иногда рядом с рядовыми сотрудниками.
 

Gansta

Общительный
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
85
Реакции
66
Баллы
95
вы не правы, предписание незаконно, штраф(только не штраф , а постановление об административном нарушении), обжалуем!
поехали дальше, но как я понял никто не читал что я написал выше.
В городе не имеют право остановить(за некоторыми исключениями)
попробуем попроще
Это во первых(маааленькая толика того что ты - водитель, человек, честный налогоплательщик должен и обязан знать)
вопросы по плёночной тонировке ибо вопрос законодательно разрешился с вступлением в силу с 23.09.2010 года ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, которая оффициально разрешила наличие на стёклах плёночной тонировки (дословно: Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств)те нужно его определить по регламенту в соответствии с готом

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
во вторых
Гаишник:
— На стеклах вашего автомобиля нанесено покрытие, ограничивающее обзорность. Нарушаете п.7.3. Перечня неисправностей…
Вы:
— А что понимается под покрытием, ограничивающим обзорность? (Дожидаетесь любого ответа гаишника).
Далее, Вы:
Ни в одном нормативно-правовом акте не указано, что понимается под «обзорностью», и «покрытием, ограничивающим обзорность» Кто дал вам право, уважаемый инспектор, лично определять является ли нанесенная на автомобиль тонировка, покрытием ограничивающим обзорность? (Дожидаетесь любого ответа гаишника).
Далее, Вы снова:
Я вам скажу, уважаемый, что ограничить обзор можно только тем покрытием или предметом, которые не просматриваются. Только они могут поставить на пути взора границу и уменьшить количество охватываемого взором пространства.
Вот, к примеру, если я стою сейчас перед Вами, то я Вам ограничиваю обзорность. Если я вместо стекла вставил бы, например, картонную коробку, то тоже, естественно, обзорность ограничена. А если Вы вечером, уважаемый инспектор, в темноту смотрите из окна Вашей квартиры, вы, хоть и значительно хуже, чем днем, но видите весь двор. Тонировочная плёнка границ для взора не ставит и охватываемое взором пространство не уменьшает. Плёнка лишь ухудшает прозрачность, ухудшает восприятие этого пространства, но не уменьшает его количество. Раньше, да, был запрет на покрытия, ухудшающие прозрачность, он был вместе с запретом на ограничивающие обзор покрытия. Сейчас запрет на ухудшающие прозрачность покрытия законодателем снят и вам ведь это известно, или вы вообще не ориентируетесь в бытии?...
Вот, примерно таким образом должен быть построен ваш диалог с гаишником, утверждающим, что вы нарушили п.7.3. Перечня неисправностей. Подозреваю, что у гаишника ответы на ваши доводы будут однотипными, он тупо будет указывать, что «вы нарушили...», «вы нарушили...», «вы нарушили...» и т.п., при этом, не сможет дать нормальную контраргументацию на ваши выводы. Поэтому особенно эффективным (в частности, для судьи) будет, если вы запишите все ваши доводы при разговоре с гаишником на диктофон или видео.
Если гаишник, после вашего разговора с ним, не задумываясь над вашими словами, составляет протокол, то, конечно, всё, что вам остается сделать — это указать в протоколе, что вы объяснение прилагаете на отдельном листе. И на отдельный лист выпишите те ваши доводы, о которых я указал чуть выше. Мировой судья — не инспектор ГИБДД, и уровень правосознания у него явно повыше
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Gansta приезжайте к нам в Ульяновск с тонировкой посмотрим насколько Вас хватит (особенно на другой берег скатайтесь, где отнимают съёмную тонировку - слышали о такой? где съёмную тонировку замеряют в помещениях, где мулиционеры забирают права и едут на пункт ГТО или в отдел).
Всё это прочитано по 100раз. У нас даже за ксенон прав лишают, и судьям и всем пофиг, что за него штраф 100рублей. Тут на днях мурано со штатным ксеноном тормознули, права отняли у человека, теперь суд. Можете зайти на сайт 2112 в Ульяновскую ветку, там об этом подробнее описано.

ЗЫ: не первый, не второй Ваш пост,я особо не читал, ибо нового, Вы там ни чего не написали.
ЗЫЫ: запомните, закон против беспредела бессилен.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
вот пару ссылок для просвещения
_http://forum.simix.ru/showthread.php?t=228864&page=1
с 677 поста
_http://www.2112.ru/showthread.php?t=16808&page=68
ЗЫ: это не единичные случаи, такого беспредела.
Ещё за пердаки и спорт рули мозг выносили, снимали бывало номера и машину на эвакуатор утаскивали. На все случаи, уж не найду ссылки.
 

Gansta

Общительный
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
85
Реакции
66
Баллы
95
а откуда вы можете знать что в моем посте нет ничего нового, вы же ,,особо не читали,,
с бепределом с вами согласен, но выход есть всегда!!
про сьемную тонировку(ты ее снял т.е устранил причину задержания, нет причины задержания, нет протокола)(см. выше ,, да не могут в городе тебя вообще остановить!!!! пункт регламента)
при разговоре с гаишником, нужно показывать, и отстаивать свою позицию, а не срать в штаны, как делают большинство водителей, разбаловал наш брат представителей закона. Тем более если ты знаешь что ты прав, почему нет, мировой судья не пидр))и уровень правосознания у него явно повыше.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Gansta, вот ты упёртый. Прочитай все ссылки, поищи на автофорумах в Ульской ветке истории про майора Глущенко.
Могу знать оттуда, что ты используешь тех.регламент и админ.регламент, ты ещё не используешь кучу документов, поэтому нового ни чего нету, только заезженное старое, которые, если мне память не изменяет, есть на предыдущих страницах.
Мировой может и хороший человек, но он всегда на стороне мулиционеров, если ты не знаешь, практика обычно такая, посмотри судебную практику, не будь голословным.
Дело не в избалованности, а в беспределе. Ты просто видимо на беспредел не попадал, поэтому так тут пишешь. Когда побываешь в нём, тогда можешь писать, а так сотрясением воздуха занимаешься.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Судьям я ваще не верю, они повязаны вместе с ментами. знаем, проходили....когода меня лешили прав ЗАОЧНО, не вызвав в суд повесткой, я подал жалобу в районный...на что дама судья мне заявила "если бы вы были добропорядочный гражданин, вы бы побеспокоились, где, когда, кто и в каком кабинете вас будут лишать прав, а так вы тупо ждали и не явились на заседание", после этого я просто развернулся и ушел в областной суд..и зря...там сказали примерно тоже самое) так что страна у нас ацкая и беспредельная...а будешь вот так умничать...задержут и протокол задержания составят..и посидишь 48 часов или скока там по нормам положено.

PS как говорят "не радись красивым, а радись с хорошей ксивой".

Ну и на последок, у меня тонировка не пленочная, второе машина не мыта 3 месяца, стекла прямо скажем не очень чистые были)
 
Сверху